Знание Путешествие с чихуахуа на самолете

Сообщения
60
Нашла на сайте Трансаэро! У них даже малышей в салон низя!

"Перевозка животных

Уважаемые посетители!

Перевозка животных и птиц самолетами «Трансаэро» осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что:

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Вопросы правил перевозки животных (птиц) через любую страну регулируются законодательством данного государства. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вашего любимца пунктом въезда, выезда или транзита.

«Трансаэро» не несет ответственности за недостаток и/или неправильное оформление Вами документов, необходимых для перевозки животного (птицы).

Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животных (птиц) при бронировании или приобретении пассажирского билета.

Если Вы совершаете перелет с животным (птицей), Вы должны иметь и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете.

Животное (птица) при перевозке самолетом «Трансаэро» должно быть помещено в контейнер (клетку).

Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:

достаточность размеров (обычно рассчитывается по формулам: максимум два взрослых животных (до 14 кг каждое), которые привыкли друг к другу/один контейнер; максимум три животных до 6 месяцев/один контейнер. Для вычисления ширины контейнера следует использовать формулу: для двух животных ширина в холке, умноженная на 3, для трех животных – ширина в холке, умноженная на 4)

доступ воздуха и крепкий замок;

дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;

по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала;

клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью;

На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа;

Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).

Подопытные животные к перевозке не допускаются.

Собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с отсутствием зрения/слуха, перевозятся в салоне самолета «Трансаэро» бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии соответствующей дрессировки, что удостоверяется сертификатом. На такой собаке должен быть ошейник и намордник и она должна привязываться к креслу у ног владельца.

«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете.

Вы обязаны соблюдать все требования авиакомпании, и обязаны возместить «Трансаэро» все убытки и дополнительные расходы в случае причинения животным (птицей) вреда самолету, багажу других пассажиров, здоровью и/или жизни других пассажиров.

При перевозке собак на самолетах «Трансаэро» не действует каких-либо ограничений, касающихся пород собак.
Полную информацию можно найти в наших "Правилах перевозок"
 
Сообщения
60
Добрый день! Помогите пожалуйста и мне в вопросе как обратно уехать из чужой страны. В декабре запланировали устроить мини-тур Москва-Берлин-Амстердам-Париж-Москва. В каждой стране хотели провести по дня 3. Конечно же, наш мальчик полетит с нами. Вот что мне в таком случае делать со справкой? Неужели я в Германии при выезде в Нидерланды будут бегать искать ветеринарку, делать справку, потом в Нидерландах бегать делать для Франции, а потом еще и во Франции для выезда домой? Или так же в форме1 пропишут полный маршрут, в аэропорте ее меняют на международный сертификат (или как он там называется) и внутри Евросоюза он будет всё время действителен при пересечении границ и при вылете домой? Пожалуйста подскажите, а то уж я очень переживаю(

Ну как, Вы слетали? Мне кажется, что это очень тяжело для собаки.. такой трип и всего по 3 дня на одном месте... Мой после дачи 2-х дневной потом сутки отходит....
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
я немного не в тему, но подскажите, пожалуйста, какие госветклиники работают без выходных, чтобы в январские праздники взять справку на вывоз?
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Прошу совета у бывалых по аэропортам. Едем первый раз с собакой на самолете в Питер. Каков пошаговый порядок моих действий в аэропортах? При вылете из Киева (из страны проживания в гости) и при вылете из Питера (из страны пребывания домой). Я хочу, чтоб в суматохе регистрации на все хватило время. Заранее спасибо за ответ.
 

Элен и ребята

Опытный участник
Сообщения
774
Город
Санкт-Петербург
Прошу совета у бывалых по аэропортам. Едем первый раз с собакой на самолете в Питер. Каков пошаговый порядок моих действий в аэропортах? При вылете из Киева (из страны проживания в гости) и при вылете из Питера (из страны пребывания домой). Я хочу, чтоб в суматохе регистрации на все хватило время. Заранее спасибо за ответ.

Действия обычные, как и без собаки. Приходите с ней на регистрацию. Вам дают посадочный, проверяют документы, взвешивают собу с переноской и говорят, где оплатить и сколько. Идете платите и дальше делаете все обычные действия. Если кому-то из пограничников понадобятся документы (паспорт, справки), они сами попросят, тогда и покажете))) У нас ни разу еще не смотрели))))
 
Сообщения
15
Здравствуйте всем! Собираюсь лететь за щенком в Москву, и, если ему не будет сделана прививка от бешенства ,то в справке формы 1 вет должен написать "не привит по возрасту". пустят ли в самолет???

на сайте ютейр:
"Пассажир, сопровождающий животное (птицу) при перевозке рейсами Авиакомпании, должен иметь и представить при регистрации пассажирского билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области здравоохранения, а также разрешение на экспорт, импорт и транзит при международной воздушной перевозке.
Действительными признаются документы, выданные только государственными ветеринарными лечебницами, в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения. Для перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до перевозки."

Конкретно ничего не сказано!:confused:
 

Сверху