Знание Как выбрать щенка по фотографии. Пособие для новичков.

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Новички, наверное, мнение ваше узнать хотят о своем выборе и конкретном щенке
Замечательное желание. И мнения высказывают. Но согласитесь - мнения могут не совпадать с вашим, и это не повод для обид, а возможность проанализировать, так ли Ваш выбор хорош. Далее уже Ваше решение - думать или бежать покупать.
Сюда приходят разные люди - одни, почитав-послушав, идут на выставки как зрители, смотрят питомники по ссылкам, анализируя КАК должен выглядеть породный щенок, а не просто милая собачка. Спрашивают рекомендации, поскольку условия выращивания щенка имеют огромную роль! И, как правило, покупают достойное породное животное, не обязательно за космические деньги - пэт класс у всех стоит примерно одинаково.
Есть другие, приходящие только за уси-пуси, простите за резкость. Как правило на все советы они реагирую обидами, нападками и оскорблениями. Нередко после они же появляются в теме Идентификация, чтобы узнать, что их милый щеночек уверенно превращается в дворняжку. Или в теме Ветеринария, когда щенок начинает умирать через день после покупки, или с вопросами, как вывести блох, как бороться с аллергией и прочими "радостями".
Так что - выбирать только Вам, как, где и кого покупать.
 
Сообщения
2
Город
Воронеж
сорри, я вас не поняла.
Я считаю, что 20-25 тысяч за чихуа -это адекватная цена, или вы считаете что нет?
Конечно заводчики могут хоть за миллион продавать своих щенков- но вот кто их купит, это уже вопрос. Да кстати, видела вы собак рожденных 17 июля продаете- что спроса нет до сих пор? Может что то с ценой :smile: Жалко конечно собачек, им бы хозяев хороших а не в вольере сидеть.

Здравствуйте (не зная брода не лезь в воду ) . Вы знаете с такими негативными высказываниями на хороший питомник я вообще в шоке , а именно на Светлану крим Дрим у меня такое ощущения что таких людей будет все меньше и меньше к сожалению ,а будут разведенцы которые лапшу на уши накатят (всякой дрянью кормят и вяжут не понять чего ) и улыбаются и все будет норм . Так покупайте что хотите и вперед и с песней , что фигню всякую спрашивать у профи или вы пришли по умничать ??? в чем совсем ничего не знаете ??? Скупой платит всегда дважды !!! Удачной вам покупки ... Лично у меня две девчонки Светланы никогда не было такого что бы она отказала мне в каком нибудь вопросе или помощи . Детки всегда упитанные ласнятся красотули и со здоровьем все норм без проблем . Спасибо Крим Дрим за ее не легкий труд
 
Сообщения
6
Город
Москва, САО
Lanna, Таки вот для того я и выложила фото, чтобы узнать стоит ли брать этого щенка. Хоть и в качестве домашнего любимца, но все же чиха выбираем, хочется, чтобы он и вырос чихом.
Вы мне можете сказать, раз уж у нас завязался диалог?)
Ну что-нибудь типа "Это не чихуахуа" или "Если повезет, то будет чих, но вообще не похож", или "Вполне себе чих, не бог весть какой, конечно, но если нравится, бери"
Если бы кто-нибудь написал один из двух первых вариантов, я бы стала искать другую собаку, несмотря на задаток.
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Ну что-нибудь типа "Это не чихуахуа" или "Если повезет, то будет чих, но вообще не похож", или "Вполне себе чих, не бог весть какой, конечно, но если нравится, бери"
Нет, этого я не скажу. Это Ваши деньги, Ваш выбор и Ваша ответственность за действие, которое Вы совершите. Все что я могла сказать - я озвучила ранее. Тем более внесен задаток, как я поняла.
 
Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
Если бы кто-нибудь написал один из двух первых вариантов, я бы стала искать другую собаку, несмотря на задаток.
Еще не поздно., а в прочем у всех разные вкусы. Почему обычно на породный форум приходят "опосля?" и сразу в Идентификацию? А не на него, а потом почитав,посмотрев ищут себе друга на очень долгие годы?
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Norma Jean, Я не эксперт, но мне кремик показался вполне обычным милым чихом. Если бы у кого то увидела, то даже мысли бы не возникло, что это не чихуа.
 

Сверху