Знание Как выбрать щенка по фотографии. Пособие для новичков.

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Елена, спасибо за вашу точку зрения. Я вам отвечу на вопрос - на что я опиралась, когда писала свое пособие. Как раз на опыт новичков в преобретении первой собаки. Прониклась их проблемой и не пониманием и решила помочь своим видением и способом. А то как-то получается, что у нас на форуме одна из самых популярных тем - это идентификация собаки, где помогают уже приобретшим щенка понять, а чиха у них вообще или нет.
Приведенные тут расчеты не голословны, а подкреплены реальными примерами. Я бы не писала,если бы уверена не была в своем методе. К моему счастью многие питомники выкладывают фото своих собак не только во взрослом состоянии, но и в щенячьем. Плюс, была возможность тут на форуме наблюдать, как растут собаки у других людей, как меняется морда, из чего, что выросто. И на основе этих наблюдений я вывела алгоритм. Он не совершенен, это да, но имеет право на жизнь.
В будущем как раз и планирую дополнить пособие информацией о реальных собаках, которые выросли из разных типов, описанных мной. Показать градацию. И так же дополнить информацией об исключениях из моего алгоритма (пока чего-то не видно таких).
 
Сообщения
102
Город
Russia, Moscow
Извините, что вмешиваюсь. У меня нет опыта в кинологии, а есть любимая собака на подушке без документов, которая живет вместе со мной всего 3 месяца. И эти 3 месяца я читаю этот форум.
Обоср....ть (простите за грубое слово) очень легко, а вот проделанная Надей работа хотя бы за потраченное время заслуживает уважения. После прочтения темки я для себя уяснила, что это ТОЛЬКО ЕЕ точка зрения и она имеет право на существование. Про головы я согласна полностью, потому что это прописано в стандарте породы , на который тут некоторые ссылаются (голова яблочком, если не ошибаюсь).
И новичкам в породе такие базовые знания необходимы. Если специалисту-кинологу эти суждения кажутся однобокими, не охватывающими область генетики, то простому обывателю будут крайне полезны, потому что не у каждого желающего приобрести щенка есть хоть минимальный набор знаний в оласти генной инженерии.

Опять же, повторюсь, это наблюдения конкретного человека, и каждый вправе с ними соглашаться или нет.

С Вами полностью согласна!Любой труд заслуживает уважение.Особенно если он идет на пользу..А грубые выражения ,попрошу исключить из нашего общения!Мы здесь все нормальные цивилизованные люди.И наши все споры только во благо породы.Я думаю ,что Надежда ,тоже имеет большое желание внести свою небольшую лепту в дело..И каждый человек имеет право на свою точку зрения ..Главное чтобы она была обоснованной..А наше дело кинологов и породников в своих спорах,найти общую точку зрения.. Тема интересная ! И познавательная !Но требующая своего довершения.Я думаю это из за отсутсвия полной информации о породе.Но всему свое время!Просто Надежде необходима помощь и поддержка заводчиков ,которые давно в породе.Вот мое мнение..А по Вашему мнению,вы пытаетесь состряпать какой то свой стандарт породы..Это я поняла из Ваших слов..Есть стандарт принятый международной кинологической федерацией FCI.И другого стандарта, просто не может быть в природе...
 

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара
Я в свое время прочитала стандарт перед покупкой собаки. Это к посту о том что новички ничего не читают... Кстати у моего пса стопа в детстве почти не было. Сейчас у нас не плохая голова.
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
..А по Вашему мнению,вы пытаетесь состряпать какой то свой стандарт породы..Это я поняла из Ваших слов..Есть стандарт принятый международной кинологической федерацией FCI.И другого стандарта, просто не может быть в природе...


Я перечитала написанное собой еще несколько раз и не нашла в этих строчках придумывание НОВОГО стандарта породы.....
я тут не специалист, спорить не буду, ваши дискуссии интересны - читать буду молча.....

PS выдержка из FCI - Standard N 218 / 23.06.2004 / GB
Стандарт породы ЧИХУАХУА
CHIHUAHUA (Chihuahuenio)
Голова:
Череп: Выражено округлая голова в форме яблока (характеристика породы)
 
Сообщения
102
Город
Russia, Moscow
Девочки ,извините,очень интересно было с вами побеседовать!Тема интересная,но мне придется прервать нашу беседу.Так как ,ждут неотложные дела..Большое спасибо ,за общение!Продолжу позже..
 

Рекомендуем прочитать

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
даже если Вы и правы, всё равно как-то грубовато Вы это сделали!
ну это спорно, мне грубость не видиться, а вот что розовые сопли не умею распускать, то пордоньте
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Да, я грубости тоже не увидела. Ольгу по форуму знаю давно и понимаю ее недовольство. В данной ситуации, пусть и не преднамерено, но виновата я.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху