Связки чихуахуа

Grace

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.249
Город
Москва
Начинать профилактику нужно месяцев с 3х. Совместно с препаратами, которые я написала, помогают пешие прогулки на поводке по твердой поверхности, плавание, как правильно написала Елена, Тайсон & Лерой, и еще упражнение: взять собаку под грудь, поднть передние лапы от земли на 10 см. и отпустить. Повторять несколько раз. :smile:
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
На сколько я знаю, размет у мелких пород генетически передается, но также может быть связан с ослабленными связками. Также для связок и хрящевой ткани полезен коллаген, содержащийся в хрящах.
Очень жаль, что эксперты пока никак не реагируют на данную тему. :confused:
Лена ,размёт генетически передаётся у любых собак,так -как генетика для всех пород одна,просто в каждой породе есть свои нюансы.Которые связанны с той или иной породой.Например,глазная система у пекинесов,размёт лап у сенбернаров ну и т.д и т.п....
Лично я считаю,что этот вопрос в большей степени к ветеринарии относится. Думаю что обычный среднестатистический заводчик не обладает достаточной инфой,всё таки тут нужно иметь определённые познания по строению и формированию собаки.
Для меня например трудно давать совет в этой области,так-как нагрузка даётся индивидуально для каждой собаки.
Для растущего щенка одинаково опасны, как недостаточные нагрузки, так и перегрузки,тем более для наших крох. Большие нагрузки отрицательно сказывается на правильном развитии собаки, а так же приём дополнительных препаратов может иметь обратное действие.
Могу сказать что чередование поверхностей(песок,гравий,трава,асфальт)это полезно,это полезно для "собирания" пальцев и укрепления связок лап щенка.А еще очень полезны игры на мелководье!Конечно тренировки должны быть постоянными ,а не от случая к случаю.Ну и не стоить забывать,что игра со своими сородичами тоже своеобразная тренировка.
 

Grace

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.249
Город
Москва
1. Если собака привереда и на натуралке, то ооочень сложно ей что то впихнуть!
А как то все нужные витамины и микроэлементы получать надо...

2. Ларис, а какое у него содержание? Да и не все могут определить эти проблемы, есть ли какие то предпосылки для переживаний?

1. Киносил - это жидкость, приятная на вкус, дается из шприца, достаточно просто это делается.

2.KYNOSIL - уникальный препарат созданный на основе биологически доступного кремния, в комбинации с Глюкозамином и МСМ (метилсульфанилметан), отличающийся от других препаратов высоким уровнем усвоения организмом.
Что такое Силиций?

Кремний является самым распространенным элементом после кислорода на Земле. Кремний необходим животным для опорно-двигательного аппарата, кожи и поддержания организма в оптимальной кондиции. Биологически активная и доступная форма кремния, на основе которой изготовляется KYNOSIL является наиболее усваиваемой организмом формой кремния.

KYNOSIL снижает риск и предотвращает развитие дисплазии, артроза, артрита, остеопороза, рахита, а также другие заболевания суставов и нарушения минерального обмена. За счет оптимальной формулы, КИНОСИЛ активизирует обменные процессы в костной ткани, укрепляет и поддерживает мускулатуру, сухожилия, связки, суставную сумку, хрящевые структуры сустава и синовиальную оболочку в идеальном состоянии.

KYNOSIL необходим в период роста, и особенно при нарушении минерального обмена, проявляющегося в виде Х-образного постава конечностей, вывернутых локтей, слабых или проваленных суставов пясти, запястья, плюсны.

KYNOSIL также используется в процессе лечения переломов костей, для поддержания соединительных тканей и скелета у животного.

KYNOSIL содержит гипоаллергенный глюкозамин и МСМ (метилсульфанилметан). Благодаря эффекту потенциализации, который оказывает кремний, эти ингредиенты приносят гораздо более быстрый эффект и результат, чем в классических формах использования. В связи с комбинацией биологически активной и биодоступной формы кремния,Глюкозамина и МСМ,

KYNOSIL является идеальным 3 в 1 препаратом.

Применение KYNOSIL с биологически активной и биодоступной формой кремния, дает гораздо более высокие результаты, чем инъекции Глюкозамина в сустав. Научно было доказано, что оральная форма применения KYNOSIL дает лучший эффект, чем применение внутрисуставных инъекций, которые часто вредны.

KYNOSIL улучшает здоровье проблемной кожи и повышает качество шерсти,
участвуя в регенерации клеток и поддерживая их нормальное функционирование в случаях аллергий, экзем, раздражений, и заболеваний кожи различного происхождения.

KYNOSIL восстанавливает и укрепляет иммунную систему, улучшает аппетит, нормализует работу ЖКТ. KYNOSIL великолепно работает при снижении функции и токсических поражениях печени, дисфункции щитовидных желез, эндометрите.

KYNOSIL способствует увеличению выносливости, повышает работоспособность и улучшает «качество жизни», что немаловажно для пожилых животных, а также оптимизирует кондицию шоу и спортивных собак.

Вместе с мультивитаминным минеральным комплексом KYNOVITA+, KYNOSIL обеспечивает животное всеми необходимыми нутриентами после вскармливания помета и в кратчайшие сроки восстанавливает его.

KYNOSIL способствует более быстрому восстановлению здоровья животного после любых болезней и хирургических вмешательств, помогая организму животного достичь оптимальной кондиции.

KYNOSIL может быть с безопасностью комбинирован со всеми видами кормления. Передозировка препарата невозможна.

Информация с аннотации к Киносил.
 

Grace

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.249
Город
Москва
Большие нагрузки отрицательно сказывается на правильном развитии собаки, а так же приём дополнительных препаратов может иметь обратное действие.

Согласна, что нагрузки для наших собак должны быть умеренными, 2 раза в день минут по 30 ходьбы на поводке в натяжку достаточно вполне.
А вот что касается прапаратов, то один другому рознь. Киносил в этом смысле чудесное средство. К тому же не содежит кальций!!!
 

Рекомендуем прочитать

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Наташ, к нашему великому сожалению ветеренария у нас отдыхает в большей степени...по этому больше вопросов к породникам возникает, т.к. они более осведомлены в сильных и слабых сторонах.
Большое Вам спасибо за информацию, она очень полезна и содержательна! :smile:
 

Grace

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.249
Город
Москва
Да и не все могут определить эти проблемы, есть ли какие то предпосылки для переживаний?

Предпосыли для переживаний:
10_6_

Вот это уже размет, но если постав передних лапок напоминает эту картинку, тогда стоит попринимать меры. :smile:
 

Сверху