Знание Ищем одежду и аксессуары для собак маленького размера

Tanucha

Участник
Сообщения
42
Мой мася (Крош) маленького размера, немного меньше стандарта и ему в августе исполнится 9 лет. Все эти годы из-за маленького размера возникают определенные проблемы.
С одеждой все в порядке, т.к. любой одежды размера S очень много в интернет магазинах.
Огромная проблема с обувью. На такие маленькие лапки подходят только ботиночки на шнурках. На молнии вообще исключено: они очень широкие и не держатся на лапках. На липучках немного лучше, но часто спадают. Только в одном случае было нормально, когда сами ботиночки попались нестандартного размера - немного меньше, чем 1-й ( или S). Но сами липучки довольно быстро пришли в негодность: перестали липнуть.
Как назло в магазинах продаются годами одни и те же ботинки на молнии и липучках, а стоит появиться чему то на шнурках, то часто уже изначально нет размера S. А вскоре эти модели вообще исчезают почему-то.
Короче носить без проблем можем только кеды. Качественные зимние ботинки на шнурках не можем найти годами. И даже резиновые сапожки на шнурках мгновенно исчезли, пока я везде искала размер S, а появились такие же на липучках.
А с сумками вообще беда. Элегантных дамских сумок для маленьких собак с большим удобным отделением для своих вещей (кроме одной модели) нет вообще. Но и эта модель не совсем подходит, т.к. обильно украшена цепями и кольцами из самоварного золота. Продаются в основном огромные ( 40 см в длину и больше) сумки или какие-то никчёмные простенькие сумки, для школьниц что ли? Все это странного дизайна, к одежде не подберешь. И с маленькими неудобными карманами. Куда положить множество документов, ключи от дома и от машины, очки, косметику и т.д.?
Приспособилась покупать дамские сумки подходящего размера и переделывать их. Но тоже не совсем то что нужно получается. Теперь вот думаю, может на заказ сшить нужного размера в мастерской по фото иностранной красивой и удобной сумки?
 

Tanucha

Участник
Сообщения
42
Вот настоящая сумка для собачки!
 

Вложения

  • 1_Сумка.jpg
    Чихуахуа (Сумка.jpg)
    19,2 KB · Просмотры: 136

Tanucha

Участник
Сообщения
42
По-прежнему ищу где купить ботиночки зимние для чихуахуа 1-го или S размера на шнурках.
Примерно такие, как на фото.Чихуахуа (ботинки.jpg)
На липучках не годятся, спадают.
 

Tanucha

Участник
Сообщения
42
Дорогие форумчане, ответьте, пожалуйста, а ваши собаки носят обувь? Я ни разу за все 11,5 лет не видела собаку в ботинках. А мой приучен к обуви. И всегда проблема. На липучках обувь не держится, спадает. А если там под липучками есть дополнительно резиночки, то ещё с мучениями можно носить, но эти липучки быстро выходят из строя. Я уже отчаялась искать обувь на шнурках для маськи маленького размера в магазинах. Летом носим кеды, и то первого размера их трудно найти. А зимняя обувь вообще продается только на липучках. Все на выброс, столько денег зря истрачено!
Может быть кто-то заказывает одежду напрямую из Китая. Посоветуйте, пожалуйста, как это делается.
 

Сверху