Знание Все о заводчиках чихуахуа. Белое и черное, ожидания, выбор, опыт, мнения. Часть вторая.

Сообщения
6
Город
Москва
Москва, САО
@Симина мама, никто никого не посоветует))) один хороший совет мне дали - ходить на выставки и там воочию смотреть и спрашивать. Я по теории тоже не смогу отличить щенка "путного" от "не очень" это хотя бы раз нужно воочию увидеть щенков одного возраста суперпуперского от середнячкового. Это еще с взрослыми понятно, но по щенкам вообще ничего не видно... знаю лишь, что собаку для разведения и прочего серьезного что бы "наверняка" покупают после смены зубов, но они и стоят прилично. А остальных (которым 2-3 месяца, не важно за какую сумму) это покупка на удачу - типа купил щенка за 10-20-30-40 тысяч, а он через месяц умер/поехали зубы/вылезли недостатки/не входит в стандарт. Никто ничего не гарантирует...
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
5
Город
Москва
Митино
@локи, да это всё понятно. Но тут не до чемпионских амбиций. Просто хочется нормальную, здоровую собаку заявленной породы, а не игру «угадай кто получится».
Для этого и существуют питомники (правда, видимо, какие-то сильно засекреченные или подпольные, судя по тому, что никто не хочет делиться информацией). Вот потому многие и покупают на разных досках объявлений что-то маленькое и с хвостом. Ведь раз это всё равно лотерея, то зачем платить сомнительному питомнику 40-60 тыс, если можно купить это же «непонятночто» на просторах интернета за 10.
 
Сообщения
6
Город
Москва
Москва, САО
@Симина мама, здоровье тоже никто не гарантирует. Ну купить породную чихуашку "для души" совсем не проблема. За сумму около 15 можно с документами всеми купить. Да и питомников куча. У некоторых есть форумы даже. Просто на таких форумах сидят такие же заводчики, которые продают своих собак, редко кто из них будет рекомендовать чужих щенков. Да и гарантии на то что Вам попадется хороший пес в рекомендованном питомнике никто дать не может. Это именно нужно искать продавца, который заключать договор будет. Видела на юле девушку, которая гарантирует вес некоторых своих мини-псов именно договором - т.е. если перерастет, то гарантирует забрать обратно и вернуть деньги.
 

Сверху