Знание Пищевые добавки / витамины для чихуахуа

Сообщения
53
Подскажите пожалуйста, нашей собачке уже 3 мес. Мы ее кормим сухим кормом Роял канин. И она мне кажется от него чешется( чешется с первых дней, как мы ее привезли домой, месяц назад), хотим в дальнейшем перевести на другой корм, может даже на натуралку. Нам заводчица порекомендовала витамины, и мы их купили 8в1 Кальцедин и другие не помню как называются для щенков. Нам можно их попить? Читала на форуме здесь, и говорят что кто кушает сухой корм- витамины ненужны. Собачка еще маленькая и может нуждается в витаминах? Ушки у нас уже стоят!
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Умочка, В сушке витаминный комплекс уже добавлен, если будете добавлять витамины дополнительно, то получится перебор. Переизбыток витаминов даже вреднее чем недостаток. Если собачка чешется, то стоит пересмотреть питание.
 
Сообщения
53
феличита, спасибо за ответ! Но все ровно ломаю головы, надо или нет? Спрашивала у некоторых заводчиков( правда собак других пород) они наоборот говорят, что щенок растет и ему надо давать и кальций и витамины.А витамины у нас как я уже писала Кальцедин и комплексная мультивитаминная добавка для щенков. Простите за дотошность. Хочется сделать правильно, для растущего организма. Я в размышлениях! Посоветуйте!
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Умочка, Ещё раз - не добавляйте никакие витамины, если кормите промкормом, там все витамины и минералы есть. У Вас собачка и так чешется, добавите ещё витамины и собачка может выдать такую аллергию, что мало не покажется. Витамины далеко не такие безобидные, как принято думать.
 

Карин

Опытный участник
Сообщения
683
Город
Moskow
Всем доброго времени суток!Нужно ли давать щенку в 5.5 мес. , 640 гр.какие-то добавки,если щас переходим на Акану для щенков,а до этого он ел корм "для беременных сук и щенков до 2 мес."?(это так предыдущие хозяева кормили)Или ниче страшного,что у него было такое питание?
 
Сообщения
49
Город
Украина - Одесса
Одесса
Если вы кормите кормами (супер премиум класса ,холистик ) Акана к таким относится добавлять ничего не надо ,в корме уже все есть .
Переизбыток витамин хуже чем их недостача ,с аканой будьте внимательны следите за стулом щенка .
 

Сверху