Чихуахуа: "щелкают" суставы / вывих пателлы

Сообщения
19
Всем здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, может кто то уже сталкивался...
Недели 3 назад у моего Тайсона начали щелкать ножки (щелкающие звуки при передвижении).
Отвезли в ветеринарку, врач сказал что боли щенку это не приносит, а что бы разобраться что к чему нужно делать снимок, а это все таки облучение. Вместе решили этого не делать. Врач прописал ТРАВМАТИН проколоть 5 дней. Мы прокололи. Ноги все равно щелкают...
Вопрос в том- пройдет ли это???:flushed:
Если что то даже похожее было расскажите свои истории пожалуйста!!!
 
Сообщения
91
Ответ: "Щелкают" ножки

Аня и Вова!!!! Вы как мысли порочитали! у моей дуни начали щелкать ноги (как коленки у людей хрустят).....Я вижу, что ей не больно, она никак не реагирует... Наверное просто куплю КАЛЬЦИЙ ДИ. (это витамины необходимые собакам длЯ костяка) .....или какие-нибудь другие
 
Сообщения
201
Ответ: "Щелкают" ножки

На счет облучения, у нас у Пумы трещина была на лапе , но когда мы этого не знали, мы ездили в больницу в городскую в трампункт и там делали ей ренген, ничего страшного от него не было. Я имею ввиду, что если это что то серьезно, то об облучении речи не идет, нужно разобраться в более серьезной проблеме. А скорей всего в Вашем случае в организхме не хватает кальция. Сколько ему месяцев (лет)? Чем кормите натурал. или сухой корм?
 
Сообщения
201
Ответ: "Щелкают" ножки

И ещё месяц назад, я тоже слышала подобные "щелканья" в суставах, начали давать витамины + кальций сама не заметила как они прекратились, только сейчас об этом догадалась.. :smile:)
 

Kattis

Опытный участник
Сообщения
485
Город
Москва, Измайлово
Ответ: "Щелкают" ножки

Девушки, когда мы уже возьмем за правило не заниматься самолечением? Chih не просто так задала вопрос про тесты у родителей. У чихуа породная предрасположенность к вывиху коленной чашечки (пателлы). И при малейшем подозрении просто необходимо обследовать собаку у ветеринара. И не у абы какого, а у грамотного хирурга. И рентген нужно делать в правильной проекции, а не как собака ляжет. При этом скорее всего будет предложено обездвиживание собаки легким наркозом, потому что мышцы должны быть абсолютно расслаблены.
 
Сообщения
19
У нас все прошло, ходили в клинику, прописали колоть Травматин, а потом витамины давали. Прошло все давольно быстро. Недели за две.
 

Сверху