О финансовой помощи

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Согласна, только вот у меня собака уже 2.5 месяца болеет и хорошо бы тогда такие правила ввести с самого начала было,потому что лично я за 2.5 месяца чеки на лечение не храню. А отчитываюсь я в обоих темах про его здоровье, ни разу у меня никто чеки не спросил,хотя я с самого начала говорила что отчитываться чеками готова если кому надо.
На уже существующие темы вышеуказанные требования не распространяются.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
На уже существующие темы вышеуказанные требования не распространяются.

Хорошо. Если кому интересно я всегда отчитывалась и отчитывюсь о здоровье Грантика в своих темах, всегда отвечаю на ваши вопросы как в темах,так и в лс и в контакте.
 

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Я получил несколько писем в личку (с разным способом изложения, но одинаковые по сути) и наверное еще подобные будут – поэтому на вопрос «нужно ли это вообще?» (имеется в виду финансовая помощь), отвечу здесь: нужно. Согласен с тем, что система кредитования сейчас у нас развита неплохо и как пишут авторы – получить потребительский кредит в 30-100 тыс. рублей – это сегодня не проблема, но хочу повторить то, что уже сказал выше – ситуации бывают разные, и вообще, кредитование и безвозмездная помощь – это разные вещи. Кредитование - чистая коммерция, а безвозмездная помощь – это особый элемент личностных человеческих отношений, и элемент весьма созидательный. Кроме того - люди сами хотят помогать другим, во-первых, потому что помогать - это потребность всех добрых людей, а во-вторых, тот, кто помогает, скрыто надеется, что однажды помогут ему. В общем, просить помощи и помогать – это нормально, и пусть у пользователей форума такая возможность будет.
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
тот, кто помогает, скрыто надеется, что однажды помогут ему.

согласна, сегодня возможности есть помочь другим, а завтра не будет возможности помочь даже себе. Ситуации в жизни разные бывают.
 

Nelly

Выдающийся участник
Сообщения
459
Да,такие темы о помощи необходимы,потому что у меня есть потребность помогать,но помогать безадресно я не могу,потому что неизвестно кому уйдет помощь и как ею распорядятся....а тут форумчане,пусть я знаю их виртуально,но знаю на что конкретно нужна помощь.А чеки ,не думаю что надо предоставлять их,ну какой чек может быть от ветеринара приехавшего по ночному вызову?
Да,то что помогать надо форумчанам не новичкам..А то на другом форуме собирали помощь погорельцам -объявились новички которые стали предлогать помощь в покупке мотопомпы и ее доставке,а я сижу у компа и думаю действительно люди помочь хотят или "разводят" нас девушек наивных аж страшно стало -девченки так легко с тысячами расставались и ..отчет на форуме был,только чеков не было представлено....вот сиди и думай"а была ли оказана помощь?"
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
я за помощь, всегда помогала чем могла , и мне отчеты ( лично мне) не нужны, отчеты - это не унижение того кто получил помощь, на многих форумах это норма, начитавшись на ПИКе , я поняла что 90 % там развод чистой воды, типо проезд на такси - 1500 р, и не желание обращатся в другую клинику или более квалифицированому специалисту. но у нас форум не маленький, но при этом многие знают друг друга не понаслышке, а лично , и конечно нам проще знать ситуацию и быть в курсе, и доверять , но наверняка найдутся и те кто захочет просто под благое дело поправить свое мат положение
 
Сообщения
2.924
Город
Самара
что касается отчетности, считаю, что это нужно в первую очередь тем, кому оказывают мат.помощь, ибо, благодаря этому, порядочный человек будет чувствовать себя защищенным от сплетен и злых домыслов, единственное, что могу сказать,на мой взгляд, это нужно делать без фанатизма, как то справка от водителя такси и расписка ночного ветеринара
 

Сверху