Видят ли они то, что не видим мы?

Сообщения
8.822
Город
Москва
Ой, а я никогда ничего такого не слышала, не видела! А, наверное, хотелось бы! Хотя конфеты всегда лежали в вазочке и печенье. Вода тоже всегда налита в графине. Не для домового, а как-то само по себе так получалось! Домовенок и решил, наверное, что это для него! :smile:
 

zvetochek

Опытный участник
Сообщения
393
а я боюсь этого до паники...
если мне или животным что-то привиделось- я начинаю ругаться, с матом прямо, что я ничего видеть не хочу и чтобы меня оставили в покое. а когда спать ложусь и страшно, то в углы кровати как бы забиваю 4 гвоздя, где то слышала что это делает как бы стену плохому, поэтому им не подойти...но наверное это себя успокаиваешь больше, но я после этого засыпаю сразу и страх отходит...
а еще... когда страшно можно у святых защиты попросить, у архангела Михаила , например.
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
ну и ужастики тут у вас...
продолжу тогда. со мной такого не случалось и не хочу. а вот мой МЧ рассказывал, что к нему приходил несколько раз, когда он спал. МЧ чувствовал как тот на нём сидит и даже рычание слышал. полное оцепенение и сказать ничего не мог. к бабушке МЧ он тоже приходил ночью.
а тут мы пару недель назад выключили свет и легли спать, а Жетем (младший) чего то испугался (он если чего то боится сразу на меня забирается), сел у головы и смотрит в одну сторону. я свет включила, показала что никого нет, выключила, а он опять в сторону эту смотрит и боится. посидел-посидел и лёг потом.
если бы я что-то увидела, то орала наверно как ненормальная! Лен - ты бесстрашная девушка!
 
Сообщения
61
Вот вы развели панику. У меня пока есть только кошка. Но я склонна полагать, что если она вдруг ни стого, ни с сего подрывается или шипит - то это может ыть просто мелкая мошка или другое насекомое, писк которого может слышать животное. Ну не верю я в "чертовщину". Всему есть логичное и разумное объяснение :smile:, так что спите спокойно.
 

Ирина89rus

Опытный участник
Сообщения
206
Город
ЯНАО или Адыгея))
внесу свою лепту. до замужества жила я с родителями. а дом был построен после сноса старого домишки, говорили, что ему много лет было. ну так вот, дом новенький, вещи перевезены....у нас кошка Мотя была. так мы её первую запустили, на улице побоялись, оставлять-новое место, мало ли...она вскорабкалась на кресло и практически неотрывно утавилась на потолок. Мотька даже есть не слезла оттуда, как под гипнозом смотрела на потолок, иногда рычала, будто собаку увидела, ну мы списали это на привыкание к новому месту. улеглись все спать и после 12ночи началось. на потолке кто то вздыхал, топал..причём не громко, будто ребёнок ходил. мы еле утра дождались. а утром присвете дня, мама увидела на потолке следы...на свежей штукатурке. будто детские ножки. пипец мы испугались. папа в коммандировке был, совсем жуть. что мы только не делали...и сладости оставляли на ночь, и воду...всё повторялось. в конце концов мы пригласили с церкви батюшку, он освятил дом и всё моментом закончилось. вот так.
 

Tinkivinki

Актив
Сообщения
1.414
Город
Испания
внесу свою лепту. до замужества жила я с родителями. а дом был построен после сноса старого домишки, говорили, что ему много лет было. ну так вот, дом новенький, вещи перевезены....улеглись все спать и после 12ночи началось. на потолке кто то вздыхал, топал..причём не громко, будто ребёнок ходил. мы еле утра дождались. а утром присвете дня, мама увидела на потолке следы...на свежей штукатурке. будто детские ножки. пипец мы испугались. папа в коммандировке был, совсем жуть. что мы только не делали...и сладости оставляли на ночь, и воду...всё повторялось. в конце концов мы пригласили с церкви батюшку, он освятил дом и всё моментом закончилось. вот так.

Просто фильм ужасов какой-то..бррр..
 

Анютка и Николь

Опытный участник
Сообщения
274
Город
Москва, Чертаново
Вот вы развели панику. У меня пока есть только кошка. Но я склонна полагать, что если она вдруг ни стого, ни с сего подрывается или шипит - то это может ыть просто мелкая мошка или другое насекомое, писк которого может слышать животное. Ну не верю я в "чертовщину". Всему есть логичное и разумное объяснение :smile:, так что спите спокойно.

Елен,вы знаете, я тоже, если честно, не очень в это верила раньше...
Вот буквально месяц назад мы отдыхали у моей подруги на даче...Меня сразу предупредили, что в доме живет домовенок...Но я будучи неверующей в эту чепуху сказала "да ладно вам"...и вот первая ночь - я проснулась от того, что Ника сидит в ногах моей кровати и ощерившись бухтит (не лает, а имено бухтит), глядя под стол...я ее попыталась успокоить, но тут услышала топот ножек - из под стола куда-то под потолок...и потом будто по чердаку топ-топ-топ...будто ребенок маленький идет...в этот момент проснулась еще одна девочка и про себя "что за хрень" (она не знала, что я не сплю)...мы с ней обсудили эту ситуция, Ника уже к этому моменту успокоилась...но заснуть я еще долго не могла...вот так...поверишь тут...
 

Сверху