Лучшее средство от тоски - мой чихушка Оди

LODE STAR

Актив
Сообщения
2.872
Город
Екатеринбург
Праздник святой, православный
Встретим мы в мире, с добром.
Он потому для нас главный –
Сердцем мы вместе с Христом!
Праздник семейный отметим
С елкой, домашним теплом.
Пусть будет день этот светел!
Всех вас, друзья, с Рождеством!



10_6_
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
63
Город
Москва
Из-за стечения не самых приятных жизненных обстоятельств я надолго забосила жизнь в инете вообще, и собачий форум в частности. Но поверьте мне на слово, пса я кормить не забывала, и целовать-гладить тоже. А гулять он по-прежнему не хочет.

Сейчас готова поделиться самыми судьбоносными событиями нашей жизни.
Успешно прошла борьба с жкт-проблемами, всеми своими симптомами напоминающими колит. И хоть анализы на различные возбудители ничего не выявили, антибиотики нам прокололи и кормом лечебным накормили. И вроде все наши неприятности исчезли.
Теперь я пытаюсь подобрать ему корм. Муторное это дело какое-то. До лечения мы ели Royal Canin. Но о нем почему-то не очень лестно отзывалась наш врач и убедительно просила поменять. Я поменяла на Hills. На втором пакете пес начал чесаться, сыпать шерсть и перхоть по паркету. Расчесы на голове до кровяных ранок. Когда под мышкой высыпали красные пятна, я прекратила. За неимением лучшего решила покормить оставшимся Royal Canin, и на следующий же день обнаружила опять какие-то плевки на пеленке, как было раньше при колите… ну его нафиг!
Следующее мое предположение было, что у пса все-таки аллергия на курицу, потому что все эти корма куриные, а с натуральной курицы у него откровенный понос (извиняюсь). Купила ProPlan с лососем. Едим. Вроде ничего все. Немного крепит, но не критично. На очереди Акана с ягненком.
Шерсть, правда, все равно лезет. От чего может быть??? Или это периодически бывает? У меня, например, волосы тоже страшно лезут сейчас.
Лапки задние вроде выровнялись и как-то перестали бросаться в глаза и меня беспокоить. Я их больше за проблему не считаю.
Ну а вчера мы удаляли молочные зубы. Не под глубоким наркозом, а со снотворным. Я отказалась выходить из кабинета, смотрела на этот ужас-ужас и предпочитала заснуть сама, чтоб только не видеть-не слышать и не знать. 5 зубов! Какого хрена они сами у них не вываливаются. Просыпался медленно, чем напугал меня еще больше. Я уже думала о страшном.
Вечером пес бегал, прыгал и съел двойную порцию паштета, гремя миской на весь коридор.
Следующая стадия сдать кровь на биохимию, потому что в животе у него не все гладко. Это факт! Утром на голодный желудок иногда бывает рвота желчью. И в течение дня может крякать, как будто давится. Он конечно жрет, что найдет и шерсть его лезет в пасть, но все равно напрягает.
Ну и по весне будем учиться гулять на улице, потому что я не могу позволить этому маленькому обормоту описать все углы, ножки и свисающие тряпки в моей квартире.
 
Сообщения
63
Город
Москва
А Вы принципиально не хотите его на натуралку перевести? У моей от сухарей тоже в животе бурчало, а сейчас - тишина!

я боюсь, это принесет не меньше проблем, потому что он немного что есть и натуральной пищи. То, что ест, дает понос. И все эти заморочки со сбалансированным питаением, витаминами и отдельной готовкой осложняют жизнь.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Просто обычно собачки натуралку едят намного лучше сухарей! по крайней мере можно будет регулировать, чем кормить! А насчет сбалансированности, чем меньше разнообразия - тем лучше! Купите витамины - и вперед! А готовить... я не могу сказать, что я с утра до вечера у плиты стою! :wink: Но вам, конечно, виднее! Удачи!
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Привет, меня зовут Юля, пса Алмаз) Прочитала Вашу темку, здо*рово написано)) С юмором) По поводу натурального кормления и сушки - я первые 1,5 года кормила пса натуралкой (была ярым приверженцем натурального кормления) - курица, индейка, телятина, рис, гречка, овощи, витамины - все самого лучшего качества, и казалось бы все должно было быть ок, но ближе к 2-м годам начались проблемы с ЖКТ, после немаленьких денег оставленных в ветклинике и ночного изучение множества статей и отзывов по кормам - сделала выбор "Акана Я&Я". Переводила одним днем, через 2-3 недели сдали анализ крови(биохимия + общий)+кал на усвояемость - все было ок. По общему состоянию могу сказать появились улучшения - пес стал более активный, меньше лезет шерсть, после еды раньше иногда бывало странное поведение, сейчас ттт все нормально. Стул четко 2-а раза в день, умеренное количество и запах, нормальной консистенции. Т.ч. тут как говорится каждому свое, кто то гвозди переваривает...Малыш у вас супер)) Желаю вам сделать тот правильный выбор, который подойдет именно вашему малышу)Здоровья ему и Вам) Заходите к нам в темку, знакомится) Красавчик Алми
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
63
Город
Москва
Просто обычно собачки натуралку едят намного лучше сухарей! по крайней мере можно будет регулировать, чем кормить! А насчет сбалансированности, чем меньше разнообразия - тем лучше! Купите витамины - и вперед! А готовить... я не могу сказать, что я с утра до вечера у плиты стою! :wink: Но вам, конечно, виднее! Удачи!

я пыталась давать ему натуральные продукты поначалу. Что не день, то понос. И замучали эти вычисления и предположения, от чего именно. Сухнёй проще. Главное подобрать оптимальную. Но мы еще не все перепробовали, так что надежду не теряю. -))) Спасибо!
 

Сверху