Лучшее средство от тоски - мой чихушка Оди

Сообщения
63
Город
Москва
Привет!
я к вам знакомиться.
меня зовут Ира. Моего мальчишку - Оди (не теряем надежды найти ему Гарфилда-)).
Ему 5 месяцев и немного дней, 9 из которых он счастливо проводит в нашем доме, где его невероятно сильно люблю и целую я, балует и занимает играми дочка, наводит страх и трепет - муж.

Спасибо огромное всем участникам форума, когда либо высказывавшихся на проблемые темы, потому что благодаря вам у меня худо-бедно сложилось понимание, что с этим обормотом делать и с чем его едят.

Щеночек был принят и обогрет в нашей семье по двум причинам:
- я пять лет дочке обещала собаку, когда ей исполнится 10 и вот этот "страшный" день настал;
- в качестве лечебного средства от тоски для меня.

Оди радуется нам, мы ему, и пока меня мучает только один вопрос, не считая того, как почитстить ему зубы... Это "почему я не завела себе собаку раньше?".

Первые выходные наши прошли насыщенно. Мы успели описать ванную, коридор и опять ванну. Разложила пеленки по всем злачным местам. Купила какой-то спрей для приучения к лотку. Распылила в коридоре, сама чуть не описалась, а пес носом пошмыгал, развернулся и убежал дуть в ванную.

Потом мы успели за два дня поранить чем-то глаз, не смотреть, щуриться и плакать им, почесывая лапой, запаниковать, расстроиться, представить самое худшее, узнать, что офтальмолог в отпуске до середины сентября, позвонить заводчику, получить совет не страдать фигней, сходить в аптеку, купить капли и за пару закапов вылечиться.

Кроме этого, влюбиться в тряпочную куклу Глашу, сшитую дочке сто лет назад из чулка в нарядной белой кофточке и красном цветастом сарафанчике, миловать ее всячески, обнимать и брать с собой спать, а потом прогневаться на нее и вырвать клок голубых шерстяных ниточных волос из башки.

Далее, сказать первое слово «гав» на отобранную и закинутую на комод Глашу.

И наконец, расставить все точки над i и объяснить моему мужу, кто в доме хозяин и чьи в лесу шишки, остаться с ним один на один, облаять, обрычать и описать весь коридор вдоль по ходу следования из комнаты на кухню. Предложила мужу сделать то же самое: у кого больше получится, тот и главнее. Сказал, что подождет меня. Ясен-пень, мыть полы не хочет.

Не думала, не гадала, что мою и так не скучную жизнь можно до такой степени разнообразить.

Беспокоит меня один вопрос: мне кажутся не совсем эстетичными его задние лапы. Как будто кривоваты... сильно. На фотках видно, как он их ставит. Смыкает, и поджимает немного. Мне кажется?
 

Вложения

  • 1_P1100807.jpg
    Чихуахуа (P1100807.jpg)
    73,3 KB · Просмотры: 171
  • 1_P1100805.jpg
    Чихуахуа (P1100805.jpg)
    64,6 KB · Просмотры: 160
  • 1_s640x480.jpg
    Чихуахуа (s640x480.jpg)
    108,3 KB · Просмотры: 129
  • 1_P1100793.jpg
    Чихуахуа (P1100793.jpg)
    71,2 KB · Просмотры: 140
  • 1_P1100817.jpg
    Чихуахуа (P1100817.jpg)
    35,5 KB · Просмотры: 139

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Добро пожаловать!!!!
над вашим рассказом посмеялась от души - очень интересно и с юмором!!!
Оди очаровательный крепкий малышок, сколько весите, что кушаете?
рассказывайте, нам все-все интересно)))
 
Сообщения
63
Город
Москва
спасибо! -)
кушает сухню Royal Conin. В качестве "молодец, пописал куда надо" - получает кусочки сыра, курочки, хрящики и что-то еще титбитовское (я называю собачьей жвачкой, потому что он ее полдня мусолит).

весит не знаю даже сколько, где-то 1,5 кг. мне приходится взвешиваться с ним и без него, что вычислить разницу, но у весов 100-200 гр погрешность -)). Схожу на рынок, попрошу взвесить. -))

спит с домике, который пришлось перетащить к нашей кровати. Но был готов и на холодном полу, лишь бы рядом.

гулять боится пока. Выносила несколько раз на руках. Первый раз гулял только на мне. Второй - бегал за мной. Он сядет, я отойду, он подойдет и опять сядет. Так короткими перебежками мы преодолели метров пять.

дает над собой издеваться в смысле мытья, стрижки ногтей, утреннего туалета, только фена боиться.

по полдня проводит перед шкафом с зеркалом. Видимо, там он в комании приятных собак и ему не одиноко. А может нарциссизм прогрессирует -))

хрюкает часто. Особенно когда с дочкой наиграются в догонялки.

когда ругаю "плохой мальчик пописал не туда куда надо", падает, переворачивается на спину, закрывает глаза и прикидывается спящим или "я умер, ничего не слышу".

ну вот как то так вкратце -))
 
Сообщения
63
Город
Москва
захожу-захожу! -))
этот форум оказался самым полезным и исчерпывающим в плане информации о чихах. Мне у вас очень нравится и находятся ответы на любые вопросы. -)))
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Забавный он у вас)))
только с сыром лучше не эксперементировать - очень он вреден для малышей своей жирностью, да и с погрызушками этими титбитовскими лучше не перебарщивать

а взвешивать можно на кухонных электронных весах, благо сейчас есть вполне недорогие и доступные))) Или в ветеринарке могут вас взвесить, а то были случаи, когда плюс-минус килограмм таким способом взвешивания на обычных весах была погрешнось (когда сначала без собаки, а потом с ним)
Умничка, что не боится косметических процедур - это огромный плюс (и для него и для вас)
 

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
Красивый мальчик) история интересная)))
С прибытием на форум:wink:
И нам тоже в гости приходите, наши двери всегда открыты:00welcome:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Ирина, у вас очень милый ребенок!!!
По поводу ножек...да, не правильно стоят. Застелите все скользкие поверхности и сходите к вету на осмотр...
 

Сверху