Знание Первые дни щенка чихуахуа в новом доме

elpd

Опытный участник
Сообщения
878
Город
Тюмень
Re: Помогите с щенком

Неделю назаж мне подарили малютку Чихуа. Щенок родился (по паспорту 15 июня), то есть на данный момент ей уже полных 3 месяца. Когда принесли щенка домой все было замечательно, не скулила,дня 2 поскучала и более менее освоилась в моей комнате. Причем все дни я ее выношу "погулять" в другие комнаты на руках,и чтоб она сама хоть чуточку побегала. Очень волнует то,что уже неделя прошла а она все боится выйти из моей комнаты. Даже когда я прихожу,она не бежит встречать меня, а выглядывает из-за угла. И вобще у собаки характер ну очень странный, она ЛИБО черезчур спокойная,либо ее что-то волнует. Очень релко играет (что не характерно для щенка), если ее зовешь, она просто сидит и в домике своем машет хвостиком,может выбежать, и как только ты уже тянешль руки взять ее,она уматывает в свой домик обратно. Не понимаю, и очень переживаю. У кого не спрошу , щенки уже после 3го дня носятся по всей квартире,играют и так далее. Посоветуйте,как ее отучить боятся. Или у неё нрав просто такой. Щенки они же такие любознательные и игривые. А тут ни одной игрушкой не завлечешь ее.....


Если щеночек хорошо кушает, носик мокренький, стул хороший, не чешется значит всё должно быть хорошо. Но, если вас всё-таки что-то смущает, то свозите на контроль к ветеринару, обычно недавно приобретенных щеночков возят на осмотр.
Я думаю, что девочка просто ещё не освоилась, она скромница у вас:wink:. Может быть, побольше времени проводить в прямом контакте, чтобы она чувствовала тепло ваших рук. Возможно она ещё не поняла, что в вашем доме безопасно и ей ничего не угрожает.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Re: Помогите с щенком

Кристина здравствуйте.
Не волнуйтесь у нас было тоже самое.
Ни на шаг Соня не уходила из зала. Так было долго примерно около месяца. Но щенки они все любопытные,и любопытство обязательно возьмёт верх над страхом. И ваш малыш начнёт постепенно пытаться освоить другие территории.
Вы знаете,мы до сих пор вспоминает как Соня боялась выйти из комнаты,а мы в это время спокойно кушали на кухне например.Это было даже удобно.
А теперь когда территория освоена,Соня клянчит еду у стола или под столом сидит и ждёт когда же что нибудь упадёт.
Так,что во всём есть свои плюсы.
А про застенчивый и робкий характер особо не переживайте. Щенок почувствует вашу любовь и заботу и вернёт вам в сто раз больше
Вы наслаждайтесь каждой минуточкой проведённой с вашим малышом,это великое счастье смотреть как малыш растёт.
А РАСТУТ ОНИ БЫСТРО :cry:

10_6_

Смешные картинки с надписями
 
Последнее редактирование модератором:

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
Re: Помогите с щенком

А вы знаете в каких условиях рос щенок??? Может все свои можно так сказать месяца он жил в вольере и по этому да же комната для него сейчас ОЧЕНЬ большое пространство. Я когда-то взяла уже взрослую собаку и только через 1,5 года она начала адекватно себя вести. Терпения Вам обеим и все у Вас получится.
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Re: Помогите с щенком

А вы знаете в каких условиях рос щенок??? Может все свои можно так сказать месяца он жил в вольере и по этому да же комната для него сейчас ОЧЕНЬ большое пространство. Я когда-то взяла уже взрослую собаку и только через 1,5 года она начала адекватно себя вести. Терпения Вам обеим и все у Вас получится.

Согласна! содержание у заводчика очень сильно влияет на психологию щенка. возможно ему уделяли мало времени, было клеточное содержание или не очень хорошее обращение. или хорошее содержание, но возможно по натуре щенок действительно очень стеснительный. позвоните заводчице, узнайте как содержался щенок, один он был в помёте или нет (есть опыт взаимодействия с собратьями), с чем играл, как можно больше инфы.
я брала 3 щенков такого возраста (в разное время). кому то хватило и пары часов на обвыкание, кому то день-два, но никто из них не боялся выйти из комнаты, рук, были игривы.
 

САНТАФЭ

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
1.727
Город
Москва
Re: Помогите с щенком

Кристина, полностью согласна с Вероникой. Если действительно детка жилы в вальере, то для нее даже свободная комната - это большое пространство.
Не торопитесь, она должна сначала освоить свою территорию (комнату), а потом сама захотеть осваивать всю квартиру.
Видно детка очень нежная, и когда вы ее выносите на неизвесную для нее территорию, ей просто страшно. А не выходит она к вам, т.к.
боится, что вы ее опять потащите туда, где ей страшно.
Не торопитесь, играйте с ней в ее комнате, а когда она там освоится,
то сама начнет осваивать всю квартиру. ТЕРПЕНИЯ ВАМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
93
Re: Помогите с щенком

Спасибо большое всем за советы!!!!!!!!!!! Я хоть успокоилась)
Сегодня едем к ветеринару на прививку,заодно ее посмотрят всю.
Что ооочень порадовало сегодня,я даже в шоке была: Встаю утром как обычно, погладила Барби,она как обычно сразу в домик, иду а кухню,закрываю холодильник смотрю вниз,а там угадайте кто)))
Может правда просто побольше времени нужно.Она скромница. Почему возникло волнение, сестра в одно время со мной взяла тоже собачку,так та на 3ий день бегала по всей квартире. Вобщем собаки как и люди с разными характерами, освоимся :smile:
 
Сообщения
55
Город
Эстония
Re: Помогите с щенком

Очень рада за вас! И это только начало-будете еще вместе носиться по всей квартире! Как прошел осмотр у врача?
 

Сверху