Маленькая радость

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Ответ: Маленькая радость

у меня знакомая летала в Италию на 10 дней . и весь этот период она рыскала по питомникам, чтоб купить собаку-суку или кобеля-не важно.
Так там ситуация складывается таким образом, что они продают за бешенные деньги таких собак,что у нас наподобе ПЭТа идет,а то и хуже. Если же будет что-то стоящее,то они оставляют себе. Так что если Долли без проблем прилетает часто в Россию,то ей проще и дешевле и главное качественнее можно купить здесь щенка.
пысы хотя может так совпало....но хорошего чиха там в Россию видимо не продают,а если соба останеся на Родине, то мож и найдутся сразу и хорошенькие чихи для продажи))
 

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Ответ: Маленькая радость

Маш, ну так твоей знакомой нужно было сначала найти варианты для приобретения, списаться с заводчиками, уточнить их репутацию, договориться предварительно о возможной продаже, а уж потом лететь. Этак и в Москву из Италии можно прилететь и бегать по заводчикам - вдруг где что завалялось. Хорошие собаки-то не засиживаются и случайных покупателей не ждут :smile:
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Ответ: Маленькая радость

не она списывалась, общалась.. причем она полетела с переводчиком-носителем языка.прилетайтеи смотрите...расписывали хорошо..но увидев щенков, понимаешь, что предлагают не то...
но это все с ее слов.сама я там не сидела и не видела уровень щенков..все со слов подружки..
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Ответ: Маленькая радость

Девочки, надо делать так: сначала смотреть в инете, выбирать, а потом посылать меня, я,конечно, не эксперт, но дефекты увижу...я тоже сфотаю своим фотоаппаратом, а потом вы решите.Последнее время я только этим и занимаюсь, что хожу по итальянским питомникам.И уже знаю, что не все они нормальные.Ну и потом, понимаю, что, когда они видят иностранцев перед собой, стараются сбыть брак.Это не только собак касается, я работаю переводчиком,такого за 11 лет насмотрелась..
Хотя за время моих собачьих изысканий я встретилась с настоящими
Заводчиками, одержимыми людьми.Но у одной гладкошерстные, а мне хочется(мне сейчас так кажется) длинника, а у другой стоят около 2000евро, что для меня, честно говоря, неприемлимо, к сожалению.
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Ответ: Маленькая радость

Какую собачку хочется мне?
Я попробую описать, хотя сразу оговорюсь: это все так эфимерно!
Однажды мы с мужем поехали в питомник американских коккеров за палевой девочкой, вернулись домой с черненьким мальчишкой...
Так вот: сейчас у меня образ моей девочки такой: длинношерстная,
носик маленький, лобик крутенький, глазки глазастенькие...
В общем, не могу нормально описывать, я вам лучше скажу, где посмотреть то, что мне понравилось.
А купить хочу в России по нескольким причинам, одна из них абсолютно не касается собак: я в Италии чувствую себя как Российский флаг,
я отвечаю перед итальянцами за все, что происходит в России, даже за холодный ветер, который, по мнению итальянских синоптиков, пришел из Сибири...за то, что сказал русский президент, за поведение русских туристов и т.д.Несколько лет я работаю с русским академиком, который приезжает каждый год на мед.конференцию в Милан, я горжусь страшно тем, что он на этой конференции Самый-самый!И собачуха должна быть
из России, должна быть классная, носить она будет аксессуары с российской символикой....и так далее...
Вам, может, кажется, что я перебарщиваю...возможно...но у меня здесь именно очень обострилось национальное самосознание.
 

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Ответ: Маленькая радость

Долли написал(а):
сейчас у меня образ моей девочки такой: длинношерстная,
носик маленький, лобик крутенький, глазки глазастенькие...

Сейчас в России рождается много красивых собак и думаю, поиски Ваши увенчаются успехами. Только лучше заранее определиться с заводчиком/-ками и ждать рождения щенков от определенной пары. Но боюсь что цена в России будет не намного меньше названной Вами - скорее в районе 1700 Евро.
Как-то интересовалась для общего развития стоимостью щенков в Италии, так вот не слышала суммы ниже 3000 Евро за суку (кобели 2000-2500).

Вот такую глазастую и лобастую хотите? :smile: :
 

Вложения

  • 1_IMG_6796-500.jpg
    Чихуахуа (IMG_6796-500.jpg)
    82,3 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование модератором:

Сверху