Кормёжка после кастрации

Сообщения
19
Город
г.Клин
Сегодня были у вет.врача...удаляли зубной камень,и он нам тоже посоветовал сухой корм кушать,а когда вопрос зашёл какой именно:confused:....я сказала что купила Роял Канин 28 для чихов,на что получила чёткий ответ НЕТ!:!: Т.к на сегодняшний день корм делают в Дмитрове,то качество совсем не то,что было раньше,говорит повысились случай аллерг.реакций на корм...короче говоря всё что угодно,только не РК
 

Iriskina

Опытный участник
Сообщения
294
Подниму тему, так как планирую через некоторое время кастрировать своего мальчика.
И возник вопрос по поводу кормления, может есть какие-то новые исследования и прочее, - оставлять собачку на том же кормлении, или все-таки на какой-то специальный корм? Если да - то какой рекомендован для чихуашек.
/оговорюсь - он на сухом корме.
Всем заранее спасибо за ответы!
 

Неск

Опытный участник
Сообщения
123
Город
СПб, у "Гранд Каньона"
В чём же это выражается? Технология производства ведь одна и та же, да и контроль качества... Разве могут они отличаться?
Как нам объяснял представитель компании Пурина на семинаре - одни и те же корма, изготовленные по одинаковой технологии в разных странах будут отличаться из-за разной экологии и характеристик той же воды. При этом никаких нарушений в технологии производства нет.

По теме - я так понимаю, что кастрированным достаточно перевода на корма Лайт, если начинают набирать вес? Других проблем от обычного сухого корма не предвидится, как у кошек?
 

Iriskina

Опытный участник
Сообщения
294
Неск,
а какие именно корма Лайт? И только если набирают вес? А если все в норме - на прежнем питании?
 

Неск

Опытный участник
Сообщения
123
Город
СПб, у "Гранд Каньона"
Неск,
а какие именно корма Лайт? И только если набирают вес? А если все в норме - на прежнем питании?
Смотрите облегченные прежде всего в линейках торговой марки, которой кормите. Тогда с одного на другой можно спокойно переводить. Если на другую фирму, то неделю нужно постепенно новый корм добавлять.
В облегченных идет как правило больше клетчатки, чтобы обмануть желудок объемом еды при меньшем количестве калорий. Это относится именно к собакам с проблемами лишнего веса.
Вот на счет кастратов - самой интересно, искать ли спецкорм.
 
Сообщения
63
Город
Челябинск
я стерилизовала своего мальчика в феврале этого года. С самого детства мы на Акане, в течение дня иногда даю фрукты-овощи- творог, кефир. Мы вес не набрали :sm484:
Роялом у моей дочери француза попытались покормить - он заплешивел и зачесался уже через неделю. Больше не экспериментировали, а чих к миске с роялом подошел, понюхал и побрел обратно, даже не пытался пробовать.
 

Сверху