Наталья и Лера

Опытный участник
Сообщения
134
Дорогие девочки!Помогите,пожалуйста,советом.
Сегодня с моей Лерочкой что-то случилось.Ей было плохо.Когда мы оба работаем (имею в виду себя и мужа),то отвозим ее утром к свекрови.Так вот сегодня в 11-ть часов утра (как она мне потом рассказывала),Лера стала как-то заглядывать под зад. А они только что пришли с прогулки.Свекровь подумала,что ее кто-то укусил.Помыла ей попу.Вроде ничего. Потом у нее поднялась температура, она стала очень горячей. И была очень пассивной. А в семь вечера ей стало второй раз плохо:ее трясло,как судороги были,закидывало как-то на бок,и задние ножки тащились.Температура после этого была 38,6.Но в течение дня была за сорок. Я позвонила вету,обрисовала ситуацию, она сказала, что,возможно,у нее кишечная колика.Сказала сделать ей 0,2мл но-шпы, и попоить отваром ромашки. Укол сделали.Лера на всех раздражительная,на других собак рычит и спит на кресле. Видно,что ей не здоровится.Что это может быть,девочки? Может у кого была похожая ситуация? Я очень волнуюсь.Завтра поедем в лечебницу.
Она у нас привита,как положено. Глистогонили в этом году уже 4-ый раз (последний) 30-го сентября "Празицидом"-суспензии.Неужели глисты?
А может быть, что сутки назад мы кушали сушеного окунька и ей давали немного, она так аппетитно ела, и это спровоцировало кишечную колику? Вот и сейчас спит, а когда двигается и сворачивается "калачиком", то как бы попу везет неестественно. А ещё у нее попахивает изо рта.Но у нее ещё не все зубки выпали молочные, внизу остались клыки, на верху один.Вот хотели идти удалять, думали, что запах из-за них, и пища скапливается между ними, но теперь все конечно отложим, пока Лерочка не поправиться. Может это тоже имеет какое-то значение.
Кушает она у нас натуральную пищу (отварное куриное мясо,овощи,говядину,яблоки),очень редно корм для маленьких собак "Роял". Не любит сушку.Со стулом всегда было все в порядке, и с мочой тоже.Буду благодарна за ответы и советы.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Re: Помогите,пожалуйста,советом!

Клеща исключили? Не хочу пугать, но у одной форумчанки клещ именно у анального отверстия присосался....
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Re: Помогите,пожалуйста,советом!

Мне кажется это колика из за сушеного окуня,нельзя им такое.нельзя. Может даже не колика а просто животик болит. Ничего лишнего больше не давайте, это же и печень и поджелудочная сажается. Завтра натощак кровь сдайте,там по показателям можно судить что и как. ТОлько обязательно к вету завтра сходите,даже если пройдёт. Береженого бог бережёт,лучше сходить,чем потом что то на начальном этапе упустить и запущенное лечить.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Re: Помогите,пожалуйста,советом!

Наталья и Лера
Обязательно идите к врачу на осмотр и сдавайте анализы.
Когда была течка?
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Re: Помогите,пожалуйста,советом!

А кость рыбью не могла съесть от окуня?
Конечно идите в клинику!
 

Сверху