ChristSun

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
150
Re: Помогите,пожалуйста,советом!

Дорогие девочки!Помогите,пожалуйста,советом.
Сегодня с моей Лерочкой что-то случилось.Ей было плохо.Когда мы оба работаем (имею в виду себя и мужа),то отвозим ее утром к свекрови.Так вот сегодня в 11-ть часов утра (как она мне потом рассказывала),Лера стала как-то заглядывать под зад. А они только что пришли с прогулки.Свекровь подумала,что ее кто-то укусил.Помыла ей попу.Вроде ничего. Потом у нее поднялась температура, она стала очень горячей. И была очень пассивной. А в семь вечера ей стало второй раз плохо:ее трясло,как судороги были,закидывало как-то на бок,и задние ножки тащились.Температура после этого была 38,6.Но в течение дня была за сорок.
К сожалению, симптомы,которые описываете вы :"ее трясло,как судороги были,закидывало как-то на бок,и задние ножки тащились" , могут указывать на эпилептический приступ.Судорожный очаг является результатом органического или функционального повреждения участка мозга, вызванного любым фактором (недостаточное кровообращение (ишемия), перинатальные осложнения, травмы головы, соматические или инфекционные заболевания, опухоли и аномалии головного мозга, нарушения обмена веществ, инсульт, токсическое воздействие различных веществ). Причиной повышенной судорожной готовности является внутриутробная гипоксия мозга, гипоксия в родах или наследственная предрасположенность. Наблюдайте за собакой. Если такое повторится еще раз через определенное время, то сомневаться не придется.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Если такое повторится еще раз через определенное время, то сомневаться не придется.
К сожалению, клинических признаков для постановки диагноза в таких случаях не достаточно. И ждать повторения ситуации не нужно.
 

Наталья и Лера

Опытный участник
Сообщения
134
Спасибо огромное всем за участие и ответы.
Вчера были в лечебнице,у своего врача,которая знает ее с детства,принимала роды у ее мамы. Сдали анализ крови (все в норме),послушали сердечко и сделали УЗИ (здорова),ощупали животик и посмотрели анальные железы.Вердикт:кишечная колика и были забиты анальные железы(хотя на попе никогда не ездила).
Прочистили железы,все хорошо вышло.В попе давило, и ещё мы сами спровоцировали сушеной рыбой ей боль в животике. Нас отругали,сказали,что у этой породы очень нежный желудочек и нужно соблюдать все правила кормежки. Рыбу сушеную,как говорит Марина @ Goldi (спасибо за поддержку),ни в коем случае нельзя. Теперь будем кушать,когда она будет спать.
А меню определили такое : все вареное : и говядину,и курицу(но мы так и кормили),овощи,молоч.суп,каши.Кстати,молоко она у нас очень любит,и никакого расстройства по этому поводу не было.
Вот только смущает меня некоторый запах из ротика.Но,возможно,зубы меняются.Здесь на форуме писали.что возможен при смене зубов запах.Врач мне так и сказала,но сказала,что возможно это ещё и гастрит может развиваться. Велели поить товаром ромашки или шалфея,полоскать рот.
Но через недельку пойдем снова на консультацию,хотим все-таки удалить молочные клыки,резцы,а-то у нас уже по две пары.Хотя почему-то врач не очень на это отреагировала.Сказала,что у йорков и чихов необязательно удалять зубки.т.к. они им не мешают.Но десны у нее воспалены,красненькие.И ведь пища будет застревать между зубов.Прошу,вас,девочки,подскажите,пожалуйста,как мне правильно поступить?Чтобы малышке не навредить.Может быть просто она не хочет этим заниматься?
Сейчас Лере 10 мес.вес 1750гр.
Еще раз всем огромное спасибо за участие в моем вопросе. Заходите,пожалуйста,на нашу страничку,мы приобрели себе обновки на зиму,посмотрите и оцените. Спасибо!!!
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Наталья и Лера
Зубки нужно удалять. Вы совершенно правы - между ними застревает пища и способствует размножению бактерий, которое негативно сказывается на здоровье постоянных зубов и все ротовой полости. Если не удалить, то собачка потеряет зубки гораздо раньше.
 

Сверху