Кровь вокруг сосков

Сообщения
103
Город
Москва
У моей старшей такое было после течки, протирала как сказала ChristSun. Всё прошло само со временем. Кстати шерсти на животике у нее не много, она не так богато одета.

Я про такое раньше не слышала и не читала нигде, поэтому испугалась немного. Теперь буду знать.
 

Эльфик

Опытный участник
Сообщения
257
Ну я тоже испугалась, так как у первой собаки боксеро-девочки такого не было, а дальше был кобель. В итоге ветеринар успокоила, что ничего такого прям страшного не произошло.
Только я протирала не борным спиртом, а хлоргексидином.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Не стоит беспокоиться - вокруг сосков находяться железы, которые продуцируют секрет, при высыхании которого остаются подобные корочки, похожие на кровь.
 

ChristSun

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
150
Пожалуйста прокоментируйте для чего в данной ситуации Вы советуете мазь, Стоп-зуд содержащую глюкокортикостироиды ?
Во-первых, это великолепный препарат(только суспензия,не спрей!), который я использую иногда для своих собак. Только не внутрь, а местно. И доза полькортолона ничтожно мала, чтобы задумываться о вреде глюкокортикостероида.А аннотации к применению указано ,что применяется при расчесах,дерматитах и т.д. От себя добавлю, что хорошо избавляет и от перхоти, если такая случается.
Я никогда не буду рекомендовать то, что сама не испробовала. Помимо бридинга, я много интересуюсь ветеринарией. Если вы хотите со мной поспорить, то пишите,плиз, в личку. Да, если вам известны глюкокортикостероиды, то хотя бы грамотно пишите,плиз, название. Не через букву "и". Только не пишите, что это опечатка:smile:)
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Извините, допустила ошибку (пишу на клавиатуре, не имеющей русского шрифта)))))
Спорить и обсуждать действие гормонов и пр. не буду так как прекрасно знакома с заводчиками и не только чихуа - они имеют и опыт и свое личное мнение, оспаривать которое не берусь, так как это здоровье их собак и они вправе решать, что лучше для их животных)
Мое дело - предупредить о последствиях - гормональные препараты способны снизить меснтый иммунитет и осложнить течение основоного заболевания. По этому изначально нужно разобраться в пичине, а для снятия зуда применять блокаторы H1-блокаторы (антигистаминные препараты).
 

Сверху