Право стать племенной сукой

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
Оля, извини, мне кажется очень не корректный вопрос! По крайней мере по отношению к твоей заводчице, и лучше этот вопрос задать ей напрямую. Думаю она выскажет свое мнение по этому поводу.

некорректна была её продажа и СПЕКУЛЯЦИЯ ситуацией
и цена с каждой минутой повышалась...
(продажа была в 52дня и заводчику было глубоко плевать!!! что у меня дома щенок в 35 кг и что скоро будет ребенок рожден)
заводчик был под прикрытием клуба и питомника
я не скрывала как именно купила собаку, как маму мимо пронесли не дав её рассмотреть... вес мне так и не сказали... а когда я таки позвонила в клуб и сообщила о сомнениях мне подтвердили, что мама ПЛЕМЕННАЯ СУКА и не может весить меньше определенного веса (в данном случае племенной считалась сука рожавшая по 5-6 щенков и весившая глубоко за 3 кг).
когда цена возросла с обещенной по телефону до той которую огласили когда я вцепилась в щенка, и на вопрос "а почему?" мне ответили
"ко мне приезжают ТАКИЕ дамы.. что не спрашивают цены, за них водители расплачиваются".. видимо это должно было меня вдохновить

мне сказали что о.. это так выгодно заниматься чихуа.. их мама рожает по 5-6 щенков ... вы платите ЗА ПЛЕМЕННУЮ СУКУ!!!! (в 52дня)

это слова достойного заводчика? это был маленький приятный бизнес...
я ненавижу вранье.. а моя покупка была вся из вранья и лишь на этом сайте я зарегистрировалась когда начала разбирать таки что же у меня за собака и откуда что берется...

у слову в ББ и в Комеле мне задавали совсем другие вопросы.. не про мою платежеспособность а о понимании какую собаку я беру и какие у меня на неё надежды, в каких условиях будет жить собака, какие животные есть и насколько серьезно я готова заниматься такой собакой
это другой уровень другой подход

а не когда я звоню в клуб где провели помет моей первой собаки и спрашиваю что мне делать с зубами и прикусом.. а мне советуют стоматолога... не не надо объяснять для каких целей?

я могу советоваться и доверять этим людям? нет..
 

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
я так поняла что вопрос повис в воздухе и лишь время сможет ответить на вопрос?

так может красивые и успешные дети это лишь правильно подобранные пары?
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Оль, я думаю что никто не станет обсуждать племенную ценность по фото, тем более это действительно не совсем корректно. На мой взгляд есть ряд качеств, определяющих племенную ценность суки:
1. родословная (обсудили)
2. вес суки (для меня предпочтителен 2700-3000 г)
3. количество щенков в помете (опять же в идале 4-6, хотя малоплодные, ессно, из разведения не выводятся)
4. процесс родов (легкий, достаточно быстрый, не через кесарево)
5. хороший материнский инстринкт
6. препотентность или ее отсутствие по отношению к кобелю (в идеале, когда все щенки в отца, а мать себя не дает, конечно если она, допустим, простая. И наоборот, если она красива и породна)
Как то так примерно. ИМХО
 

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
Lanna, спасибо за ответ
мой пример был для удобства..
я вообще хотела определить собственно как выделять племенную суку из многочисленного числа (моя сука была как пример для склонения)

меня никто ничем бы не обидел сказав что думает про мою суку на конкретном примере, т.к действительно все только время расставит (лично для себя я не считаю свою суку племенной, возможно кто-то из её детей смогут быть такими)

я ждала больше ответов
что именно подбор пар и правильное разведение может выделить и таких сук и таких производителей
 

Сверху