Сообщения
8.822
Город
Москва
получатеся всего 2 выхода - стерилизовать или страдать ложняками. я за стерилизацию.

тогда вопрос стоит не так! А ЖДАТЬ! Если ложняков не будет - оставить собаку в покое, т.к. стерилизация - это операция и как эта малышка перенесет наркоз - тоже не понятно! ИХМО
 

Оля и Финти

Опытный участник
Сообщения
970
А насчет старилизации - это, вообще, спорный вопрос! Если течка проходит нормально, то зачем стерилизация? Нет такой статистики, что стерилизованные собачки реже болеют раком, чем не стерилизованные и не разу не рожавшие!

Все верно! и многие врачи ветклиник, и многие знакомые собачники подтверждают, что нет такой статистики.
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Кристина+Барбери А можно уточнение, при покупке Вам заводчик как девочку позиционировал, как брид или на подушку? Я считаю, что вопрос вязать-не вязать лучше все же и с заводчиком обсудить, и можно, кстати, узнать, была ли у ее мамы ложная беременность.
 
Сообщения
93
Друзья, спасибо ВАМ огромное за советы и так далее.
Вобщем без вас бы я панику бы нагнала еще больше)))
Абсолютно будет правильным действительно понаблюдать за крошей
Течка идет (тьфу тьфу) спокойно)))

Вес ее, скажу примерно так как все время забывают завесить её у вета. Взвешивалась с ней и без нее, получилось 1кг200-300

Мне ее подарили, правда когда я познакомилась с заводчицей она меня сразу спросила для каких целей,ответ был для себя,без выставок и прочего.Барбери та еще кукла, мини с отличным прикусом блабалаблабалаблалба, никакая не болезненная,оооооооочень быстрая,черезчур даже общительная, шустрая собака, просто с маленьким весом))))

С заводчицей я тоже советовалась,она напрочь и против стерилизации и против родов. Так что буду наблюдать за своей куклой,а дальше уже думать.
Никогда у меня не было домашних животных девочек,поэтому я в такую панику упала,поймите правильно)
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
О боже, 1300 гр совсем манюнька, я бы такую на руки лишний раз побоялась бы взять =). Рада, что удалось вас успокоить и избавить от предрассудков, чуть ли не всем форумом старались =)))). Здоровья вашей малышке и пусть все ложняки обойдут вас стороной!
 
Сообщения
93
Ну опять же могу ошибаться в плане веса)У вета взвесимся точно напишу)))
И вот же забавно,всем кому не назову вес,все так пугаются такааая маленькая
Мне она маленькой вобще не кажетс,толи потому что она такая "живенькая", толи потому что со стандартными чихами не общалась тесно (вплане игры и тд)
Зафоткаю ее с каким нибудь предметов,для сравнения)
 

Сверху