чихуа рвет и таскает пеленку!

Сообщения
2
У меня две чихуашки - девочки. Одной 3 года, другой 1 годик. Мелкая очень активная, просто непоседа. Вот, я и подрзреваю, что эта непоседа, когда никого нет дома (обычно это часа 3-4 в день) - по всей квартире таскает "туалет" (в виде большой впитывающей клеенки с салфетки). Она отдирает кусочек и, видимо, играет с ней.

Что сделать? Как отучить?
Мне советовали попробовать газету...ну это я просто дольше собирала по квартире...

Какие альтернативы туалетов?... Мы сейчас переедем в дом, где дорогой паркет..если моча будет на пол попадать - он рано или поздно вздуется.


Заранее спасибо!!!!
 

LODE STAR

Актив
Сообщения
2.872
Город
Екатеринбург
Re: Один дома... проблемки.

А туалет (лоток) под пелёнки с защёлкими не пробовали? Пелёнка крепко фиксируется, моя тоже пакостница, но из него ещё ни разу не умудрилась пелёнку достать.... зато в ход обои пошли.... так что купите туалет и наблюдайте, что менее "травматично" для вас, т.к. если любит пакостить, то всегда найдёт что сотвоть, хотя у нас игрушек, погрызушек и т.д. куча просто, а желание напакостить не пропадает:wink:
 
Сообщения
2
Re: Один дома... проблемки.

Спасибо за ответ! Я поищу..никогда не встречала лотков. Надеюсь, поможет..она это стала делать недавно..раньше все было хорошо.

Еще вопрос по другой теме:
Мы переезжаем в новый дом, как я писала, и мне надо приучить их спать отдельно..т.е. не в моей кровати. Я знаю - сама виновата, что приучила..но я 2.5 года жила одна и уж очень уютно было с ними...А теперь вот, надо приучать спать отдельно...как это лучше сделать? Мне нереально с кровати руку свесить к ним, т.к. кровать очень высокая... стоит ли им спать в моей спальне или оставлять их в гостинной, закрывая дверь?

Впринципе, мои девочки хорошо себя ведут.. с ними мало проблем. Но хотелось бы, конечно, чтобы проблем совсем не было.

Заранее спасибо!)
 
Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
Re: Один дома... проблемки.

10_6_


выглядит : так)))

Катя, а моя : вырывает ее от туда))))) и потом по квартире уже носит пеленку, туалет( причем разбирает его на части)...
 

Chucha

Опытный участник
Сообщения
628
Город
Сочи
Мои тоже вырывают из лотка. Моя заводчица Надя Мурашова посоветовала мне лоток с решеткой. В этом лотке пол решетчатый и пописы сливаются на поддон, а покаки уже остаются на решетке. Она сказала, что очень удобно, а я где то читала, что под решётку можно положить пеленку. Сама еще не пробовала не могу дойти до магазина:smile:
ПыСы пока писала мои засранцы умудрились разодрать очередную пеленку в поддоне:imp: нужно срочно бежать м магазин за решетчатым поддоном
 
Последнее редактирование модератором:

LODE STAR

Актив
Сообщения
2.872
Город
Екатеринбург
Марина, ну Ваши конечно молодцы!!! Я не знаю, ну у меня проблемы закончились с покупкой лотка, чесслово, но переключились на обои, пару раз пыталась покопаться в этом лотке (конечно же рвала пелёнку), но потом всё очень быстро закончилось.... может пелёнку размером побольше брать не в притык? У меня она очень крепко фиксируется и по краям подгибаю малость.....
 

LODE STAR

Актив
Сообщения
2.872
Город
Екатеринбург
У нас вот такой туалет, незнаю, может тут пелёнка фиксируется лучше? Хотя, тот который Марина показала, он более дорогой и по качеству вроде лучше....
10_6_

Кстати, с решёткой туалет тоже выход. Посмотрите, может вам вариант с решёткой подойдёт, у нас знакомая туда и сыпет кошачий наполнитель, не пелёнку, и вообще нравится и запах впитывает и убирать просто, а каки конечно же придётся соскребать с решётки (для этого совки есть), но мне кажется мыть решётку всё равно придётся.....
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху