Знание Сухой корм для чихуахуа

LODE STAR

Актив
Сообщения
2.872
Город
Екатеринбург
Про Вольфсблат читала на соседнем форуме, что глазки сначала текут, а потом проходят. Но мои его есть не стали. А вот Арден Гранж ест моя привереда уже несколько дней. Глаза не текут, стул нормальный. Пришлось уйти с натуралки, которую охотно ели. А вот у старшей на натуралке нет проблем, так что одна собака есть сушку, вторая натуралку (так как сушку есть категорически отказывается).

:confused:Шерсть мне не нравится, это уже подозрения вызывает! Может я просто не тот "вкус" взяла, ну время покажет!:wink: Я обязательно отпишусь!
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Julka я так понимаю, вы собаку натуралкой кормите? да предполагаю, что отборным парным мясом?
а я кормлю сухим кормом. а это изначально и заведомо говно! потому что там куча консервантов и тому прочей лабуды. и какой бы супер-пупер-перепупер корм я бы ни выбрала, все равно это факт. но кормить натуралкой я не буду. это замороченно, затратно и весьма неудобно в дороге и в гостях, а у нас это будет часто, так что мне не за чем изначально настраивать собаку на привередливость в еде.
у каждого своя реакция на корм - кто то плачет, кто то чешется, кто то дрищет! я вот сижу и думаю, каким бы супер кормом кормить - почитала состав бош#а - офигела! рояла - офигела еще раз! хваленый игл пак - так те вообще свининой кормят. от аканы у многих текут глаза и портится шерсть.
и скажите мне пожалуйста, как человек, следящий за всем правильным, каким кормом нынче кормить чихов?
Во первых давайте обойдемся без сарказма, да я сейчас кормлю свою собаку натуралкой. Отнюдь не парным мясом. И поверьте если захотеть то никаких напрягов это не доставляет, приготовить еду собаке у меня занимает ровно 5 минут. И хоть убейте, но мне не понять когда ссылаются на хлопотность в приготовлении натуральной пищи. Собака не гурман и парить-жарить для нее не надо. На кормление моей 3 кг. собаки уходит не такая уж большая сумма. Что касаемо сухих кормов, я не говорю что все г..о. Просто я призываю смотреть и анализировать ЧТО входит в состав корма и КАК это влияет на здоровье и пищеварение собаки. Я считаю Акану, Ориджен, Канидэ, Вульсблат, Инову кормами хорошими по составу(дай Бог что в пакете именно то что на нем написано). Я сделала выбор в пользу Аканы, а то что текут глаза и шерсть портится так это индивидуальная непереносимость и неправильная дозировка корма, моя собака себя на нем чувствовала прекрасно и у меня много примеров беспроблемного кормления Аканой. На тему большого количества белка я уже писала и повторятся не хочу. Сейчас я решила раз у меня есть возможность кормить собаку натуральными продуктами, то почему бы и не кормить, а Акана запасной вариант на время путешествий и дальних поездок. И коль уж Вы спросили моего мнения, то если уж вашей собаке не подошла Акана и подобные ей корма, то я бы на вашем месте не поленилась сварить кусок мяса или куриной грудки(если ваша собака ее переносит) и смешать ее с крупой и овощами (сейчас очень много уже почти готовых хлопьев для собак, нужно только залить горячей водой), добавить во все это каплю льняного масла и после еды дать витаминку - весь этот процесс не займет много вашего времени, а вид веселого пса уплетающего за обе щеки будет как бальзам для сердца. Удачи Вам и здоровья вашей собаке!!!
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
Julka
спасибо. у меня пока еще щенок. и мы не пробовали массу кормов, а только читаю отзывы других. и если честно, не хочу много экспериментирвоать
 

АннаВ

Опытный участник
Сообщения
608
Город
Тюменская обл.
Мой чишка плохо Акану ест, а вот ПРОПЛАН для котят таскает за милую душу, стоит только отвернуться, потом душевно так чешемся. А вот старшая собачка ест Акану с удовольствием. Зато кот собачий корм таскает, прямо беда, только и занимаюсь, что растаскиваю каждого к своей тарелке. Все любят японский корм "Цузой" называется :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Mary

Выдающийся участник
Сообщения
543
добавить во все это каплю льняного масла
Возник вопрос, а почему именно льняное? Никакое другое растительное масло разве не подходит? Я добавляю в тертую морковь обычное подсолнечное, вроде нормально т-т-т.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Возник вопрос, а почему именно льняное? Никакое другое растительное масло разве не подходит? Я добавляю в тертую морковь обычное подсолнечное, вроде нормально т-т-т.

Т.к. здесь говорим о сухих кормах, то отвечу на ваш вопрос в теме Натуральный корм для чихуахуа
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
ой с каких это пор у нас правда о сухих кормах стала грубой? или никто не знает о консервантах???

Я думаю Марина имела ввиду весь пост вообщем и интонации с которыми он написан.
 

Сверху