Рвота у щенка

oladrel

Выдающийся участник
Сообщения
542
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, советом.

Щенок, чуть более 2 месяцев, забрали от заводчика 5 дней назад, привит 7 дней назад (возможно, надо было до 2.5 мес подержать, но уже...)

Кормили так же как и заводчик. ProPac+немного творожка агуша (возможно, творожка не надо было, но сделали по рекомендации заводчика).

Первые два дня: кушал отлично, активность хорошая, какал отлично несколько раз в день. Неплохо перенес переезд в новый дом. Моя возможная ошибка - доступность корма в течение всего дня, возможно, переел, мне трудно оценить, к сожалению.

Третий день: корм почти не ел, творожок как обычно с удовольствием. Один раз понос, больше не какал (Я подумала на творожок + мало корма). Под вечер дикая активность и много игры.

Четвертый день: проснулся около 6 утра и началась рвота. До обеда рвота была около 12 раз. Цвет - кофейная гуща, сначала был корм, потом уже просто прозрачное, потом опять кофейная гуща. Сразу побежали к ветеринару - сказал, переедание, ничего колоть пока не будем, пусть пьет и все.
К обеду - сил у малыша не стало настолько, что был похож на умирающую тряпочку, переворачиваться не мог, стоять на лапах почти не мог и т.д. Побежали к ветеринару. Прописал нам 2 раза в день уколы: глюкоза, ношпа, натрия хлорид и еще 3 укола - для кровоснабжения, мышц и противорвотное (посмотреть прямо сейчас не могу, еле уснул малыш на животе). + рассказывал о возможном повышенном внутричерепном.
После уколов долгий сон и действительно стало чуть лучше. На ножках стоим, сил хватает ходить и даже изредка вилять хвостом. Вечером еще раз уколы.Рвота была ночью цвета кофе.

Пятый день: Уколы. Пониженная температура (37.4). Днем рвота с кровью (кстати, 4-5 день щенок без корма по настоянию врачей, так как рвота). Небольшой сгусток. Снова к ветеринару - скорее всего лопнул сосудик, сколько же бедняга терпел рвоту. Узи таким маленьким мелким отказался делать, так как никто такие не делает там все равно ничего не увидишь. Все. Ушли домой. Спать. Вечером снова уколы. После уколов дома опять рвота цвета кофейной гущи + небольшие сгустки крови.

У малыша проблемы с координацией (возможно от уколов, возможнго от бессилия). Сейчас выспится (совсем обессилел после очередной рвоты + после уколов надо спать) - уже полтора часа - и поедем на Братеевскую.

Помогите, пожалуйста, советом. Или хотя бы успокойте.

По описанию и словам ветеринара - не энтерит, так как нет поноса.
Мальчик привит от энтерита. На улице не ходил - только ношу его в ветеринарку.
Я тут еще начиталась про язву. МОжет быть?
Водичку сегодня начал более активно пить (Вчера уговаривала его из чайной ложки, вливания не делала, чтобы рвоту не провоцировать). Пьет и писает нормально и много.
 

Marinella

Выдающийся участник
Сообщения
392
Первое - настройте себя на то, что малыш непременно поправится и поправится скоро. Наши крохи чувствуют наше настроение.
Второе - четко все по инструкции врача. Возможно, для подстраховки следует проконсультироваться с другим специалистом тоже?
Выздоравливайте скорее. И помните, все будет хорошо!
Держите нас в курсе.
Мы с вами и переживаем за вас.
 
Сообщения
214
Ответ: Рвота у щенка

Бегите скорее к другому врачу!!! Что то не так. Столько рвать для такой маленькой собы оч плохо. Ведь обезвоживание это самое страшное. Тем более, что рвота с кровью.Если сгустки ,то конечно это может быть сосуд. Но почему кофейная гуща??? Это вообще признак желудочного кровотечения. ( Если конечно пища у него не такого цвета. Надо учитывать что малыш ест) .
Я уверенна, что вы поправитесь, но бегите к доктору!!!
 

oladrel

Выдающийся участник
Сообщения
542
Ответ: Рвота у щенка

Спасибо!
про обезвоживание - не знаю, почему не сказал врач про регидрон, но в целом, симптомов обезвоживания нет - сегодня он начал много и охотно пить, рвота была сегодня вот три раза - не такая мощная как вчера (около 15), но сегодня она уже была как раз со сгустками.

Обязательно сегодня ночью едем к другому врачу (пока малыш высыпается + ждем м.ч

Цвет рвоты: вчера еще было оправдано, что это темно-кофейная рвота (корм такой же), сегодня - совсем уже нет. Я именно поэтому боюсь. До этого казалось, ему становится лучше и идет на поправку.

Заводчик говорит надо начинать кормить, врачи - не кормить. В полной растерянности. Сейчас ночью проконсультируемся с другим и станет ясно.
 

sobaka-barabaka

Выдающийся участник
Сообщения
324
Город
Москва Фили
Ответ: Рвота у щенка

Мог он что-нибудь проглотить? А то у меня как-то собака съела ветку драцены - рвало его сгустками крови, ядовитое это растение оказалось. И нельзя ли все-таки сделать анализ на вирусные инфекции? Тот же энтерит мутировать может, и вакцина не всегда гарантирует защиту. Еще, знаю капельницы помогают от обезвоживания.
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Ответ: Рвота у щенка

Бедненький! Выздоравливайте скорее!
 

Сверху