Знание Чихуахуа привередлива в еде

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Как долго может продолжаться голодовка без вреда для здоровья? Моему песику вообще тяжело что то подобрать - на все аллергия. Так еще и не все есть станет!. Удалось найти один единственный корм который и ел с аппетитом и не было аллергии. Но спустя три месяца перестал его есть. Перешли на консервы - через неделю пришлось убиать и несколько дней пить тавигил. Спасло то что он опять начал есть свой корм. Но вот прошло всего 2-3 недели и он опять не ест. Я ему даже консервов немножко подмешала - не ест! Играет, нос холодный. Вчера вечером на чуть-чуть уговорила. А сегодня с утра и крошки не съел. Что делать?
 
Сообщения
2
Город
Химки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит мне беспокиоиться или пока нет.
Нам два года, девочка, от хорошего заводчика и со всеми прививками. Кормлю кормом ACANA GRASSLANDS DOG два раза в день. Строго соблюдаю норму (70 гр. в день), время (11-00 и 20-30). Чаще всего ест отлично, за 10 секунд сметает все и облизывает миску, но иногда, может быть раз в месяц, наступают у собаки меланхолические дни, и она не доедает половину. Уходит с виноватым видом - то ли обижается, то ли просит прощения. И так дня два-три. Причем, в последний день голодовки не ест совсем.
Предпосылок к этому никаких. Ее все любят, ласкают, играют с ней. Она и сама очень весела, игрива. Внешних проявлений какой-то болезненности в эти странные периоды нет. Выглядит прекрасно, играет, стул и моча - как обычно. Пьет нормально. К ветеринару вести не с чем, никаких болезненных проявлений, только небольшая добровольная голодовка. В животе урчит на весь дом, а не ест.
Что делать?
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
В животе урчит на весь дом,
Вот это как раз и есть болезненные проявления. Собака по этому и не ест, потому что в животе какие то спазмы. Всё таки собачку надо проверить.
 
Сообщения
2
Город
Химки
Так ведь с голоду урчит. Я это уже проходил, когда переучивал собаку с канина на акану. Есть отказывалась, несколько дней мучились и неизвестно, кто больше пострадал, я или она. Вот тогда в животе концерты были что надо.
 
Сообщения
4
Город
Москва
Здравствуйте моей мини чихухи бони 5 месяцев она не ест молочное:творог,йогурт кефир ток с помощью меня кушает насильно прям я ей даю,зубки растут молочка нужна, она маленькая еще я делаю лучше для нее, так как ей это надо обязательно каждый день по утра в малых порциях по чуть чуть сама же она не кушает убегает сразу от миски((( корм канину вообще не ест я ей купила отказывается так же как и консервы разных видом все перепробовала не ест с кашей с гречкой не ест рис не любит,но одно что она оч хорошо ест эт индейку,курицу сначала давала прост без всего сказали что лучше не надо давать с кашами,так как к кашам(гречки,риса) относится отрицательно пробовала крупы гречку меньше брать кое как ест и то выбирает мясо всегда((( из овощей морковь ток кушает броколли нет огурцы ела щас уже не ест((( помидоры любит врач сказал что нельзя им больше не даю я ей покупала сыр с радостью кушала,но врач опять же сказал что нельзя им что у них может быть в будущем гастрит я вообще обалдела исключила сразу сыр,фрукты тож не кушает стрнно тож!!! лакомства она ток в путь кушает даю один медальон или косточку в день все,подскажите какое питание ей необходимо я сток денег на еду выбрасываю она не кушает ничего кроме мяса и рыбы ну и и то рыбу не всю ест что для них можно форель кушала щас уже убегает от неё окунь(красный)мало но ест(( я получается постраиваюсь под ее питание ну если я буду давать что надо им она не будет кушать и я боюсь за ее желудок чтоб не голодала она всегда по чуть чуть кушала,подскажите что делать мож миню ей специальное? и ещё мульти витамины купила даю по 1 в день курс 2 недели эт сказал нам врач) спасибо большое!)
 

Сверху