Знание Уход за зубами чихуахуа

Сообщения
57
Miss_Viktory написал(а):
Здравствуйте=))))
Моей Тифи 5 месяцев, когда ей нужно чистить зубки для профилактики??


Здравствуйте! Ну вообще начинать чистить зубки надо после смены молочных, 1-2 раза в неделю, специальной пастой для животных.
В начале думаю ваша крошка будет изрядно сопротивляться, так что нужно запастись терпением :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем прочитать

Сообщения
5
Город
Санкт-Петербург
sobaka-barabaka написал(а):
Нашла на другом форуме совет по чистке зубов: "... Срезать бочок полуспелого ( читать крепкого) томата, замотать его в бинтик и этим тампоном чистить зубки. Томатная кислота хорошо очищает налет и при постоянонном применении растворяет зубной камень".

Держу собак более 30 лет. Зубы им всегда чистила 2 раза в неделю. Бинтик намотать на палец и окунуть в томатную пасту или сок.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5
Город
Санкт-Петербург
Шармэль написал(а):
Да сама читаю и раздумываю. К моей Лилушке мой палец не влезает в рот. Прикупила пасту "8 in 1 D.D.S." обмотала палец марлечкой и в рот собаке, за щёку попыталась засунуть, т.е. почистить. Но ничего не вышло, палец в пасть толком не влез. Если только чистить передние зубы? Вот и раздумываю как эту процедуру лучше проделать.

Тщательно промыть щеточку от туши для глаз и использовать вместо зубной щетки:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

The princess Bonitta

Опытный участник
Сообщения
855
Город
Нижний Новгород
Подскажите кто нибудь, моей девочке 4 месяца, я ей пока зубы не чищу, она специальные косточки грызёт, я переживаю по поводу смены зубов, как мне понять, коренной зуб или ещё молочный и не проглотит ли она его когда он выпадет. Заранее благодарю!!!
 

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
Микуше 1 годик, я даю 1 раз в месяц "крокодильчика" или "зубную щетку" (лакомство и в том числе для чистки зубов) и каждый день он грызет жиловую косточку. Пока на зубках налета не вижу, может этих погрызушек хватает?
 

The princess Bonitta

Опытный участник
Сообщения
855
Город
Нижний Новгород
:flushed:ПОМОГИТЕ кто нибудь. Сейчас проверила зубыу своей, заметила что 2 вторым рядом лезут, ради интереса потрогала два молочных рядом с коренными, они шатаются, помогите, что мне с ними делать? Может пойти и вырвать?
 

Сверху