Знание Чихуахуа в метро

Сообщения
24
Я вообще всегда думала, что моя собака - абсолютная пофигистка)) В транспорте спит спокойно, если нет других "дел". Если рядом желающие пообщаться - значит будет лезть на руки и целовацца, и не важно к кому) Я разрешаю, если человек в адеквате - не люблю собак диких и необщительных. В общем, если в метро ещё и погладят и посюсюкаются с ней - она вообще вся светится и домой возвращается безмерно счастливая)))
 

Аля+Одри

Опытный участник
Сообщения
627
Город
Санкт-Петербург
м.Садовая
На всякий случай выкладываю, чтобы свои права знали все:smile: Это правда про Питерское метро, не знаю распространяется ли это на Московское.
8. Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;
- бесплатно провозить лыжи, монолыжи, детские велосипеды, коляски, санки, рыболовные удочки;
- бесплатно провозить мелкий садовый инвентарь, размеры которого не превышают указанных в п.9.6;
- бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;
- пользоваться при необходимости медицинской помощью медпунктов, расположенных на станциях метрополитена.
Поэтому если в метро с собакой, то только в переноске и проблем не будет:smile:
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
А в Московском метрополитене так:

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

т.е. так же, как и в Питере, только контейнер должен не превышать оговоренные пунктом 2.10.1 габариты.
 
Сообщения
3
Город
Москва
Чертаново
Поездка в метро для нас настоящая проблема. Первый раз поехали когда было 2,5 месяца. С тех пор ездим не так часто, примерно 1-2 в месяц. И с каждым разом ситуация все хуже. Раньше она просто вела беспокойно, но сейчас она громко скулит на весь вагон и дрожит. Поездка превращается в пытку. Правда сидит она просто на руках. Переноску она на дух не переносит. Пока ни разу на входе не остановили.
 

Сверху