Вязать или.....?

Рекомендуем прочитать

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
А тут и впрямь дело зашло как с шоколадным кобелём...Люди просят совета,потом услышав правду-обижаются и начинают спорить.Зачем тогда спрашивать?Ступайте тогда на выставку,желательно попасть под судейство породника,и все узнаете о своей собаке.Только,возможно,Вам не все услышанное понравится.
 
Сообщения
51
Город
г. Самара
Monsaro, Безусловно, Вам как хозяину самому решать, как в этой ситуации поступить. Я прекрасно понимаю, как хочется в определенный момент иметь щеночков, хочется любимую девочку порадовать, ведь для владельца она самая лучшая и красивая. Но правила не мы придумали, да и количество пэта и двориков сейчас и так зашкаливает, вон сколько народу в "идентификацию" приходит. А ведь деток чтобы получить, надо не только повязать, но и выносить, и родить, и выкормить, и привить, и суку на ноги поставить - а все это деньги, и не малые. Те же витамины, врачи, прививки... В общем, каждому конечно самому решать. А проводить аллегории с людьми - не совсем в тему, поскольку люди на породы не делятся и стандарта не имеют.


Ну почему не делятся. Делятся... как бы этого нам не хотелось. Может не на породы, но на виды точно. "Голубых кровей", обычные, разной веры, разного состояния. Фразы "она\он тебе не ровня, не пара", чистокровные татары на русских особо не женятся. Везде есть исключения конечно, но все же... Вот вам пример с Гитлером привела, с его чистой расой. Впрочем это уже не по теме.

Когда дело встает, что лучше для собаки становится насрать на деньги... Если нужно стерилизовать, стерилизуешь, рожать, пусть рожает, отдашь все что угодно, если собаку свою любишь. Другой вопрос "что делать-то?" И тогда идешь в тему "Вязать или ...?"
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Ощущение, что со стеной разговариваю.:laughing: Я вам еще раз повторяю. Я ПОКА НИКОГО НИ С КЕМ ВЯЗАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! Я СПРАШИВАЮ СОВЕТА! Человек задал вопрос, зачем документы щенкам, я ему ответила. На границе могут возникнуть проблемы с вывозом собаки обратно в качестве ручной клади, и поверьте мне ваши правила никто слушать не станет потому что: половина из людей на английском с трудом изъясняются, да и не вы принимаете решения в другой стране. И проще, когда собака с полным пакетом документов, никто лишних вопросов не задает, это я вам как человек с опытом езды заграницу говорю!

Вы пытаетесь доказать то, чего не знаете. Не нужна собаке родословная при пересечении границы, только ветпаспорт. Уж поверьте, это так.

И еще - при чем тут документы и "радость материнства"? Разные вещи. Если так хочется деток - повяжите с кем хотите и отдайте в добрые руки, бесплатно. Вот и познаете "радость", а бумажки то при чем?
 
Последнее редактирование модератором:

Grusha

Опытный участник
Сообщения
335
Люди просят совета,потом услышав правду-обижаются и начинают спорить.Зачем тогда спрашивать?
Я вот тоже этого не поняла.. тем более в своем ответе постаралась как можно тщательнее все объяснить.. так как очень лояльно отношусь к новичкам в породе (сама когда то такая была и задавала глупые вопросы, вернее, не задавала , а много и усердно читала,искала ответы на свои вопросы и училась училась училась). А девушка к сожалению пытается читать сквозь строчек нападки..которых нет в помине.

Monsaro Действительно сделайте как Вам посоветовали изначально. Запишитесь на выставку, сходите позанимайтесь с хендлером, пусть он Вас всему научит . Если собачка боится чужих ее необходимо социализировать, ходить побольше в места где много людей, попросите знакомых чтобы ее трогали,гладили..смотрели зубки. Выставите затем на выставке, получите описание, оценку. Не поленитесь позвоните потом заводчику, она знает крови родителей Вашей собачки, поможет подобрать ей пару.

Поймите наконец собаку не достаточно просто любить (тем более если Вы захотели получить от нее щенков) ей НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ, РАБОТАТЬ С НЕЙ, это занимает огромное количество времени.
 
Сообщения
51
Город
г. Самара
Вы пытаетесь доказать то, чего не знаете. Не нужна собаке родословная при пересечении границы, только ветпаспорт. Уж поверьте, это так.

И еще - при чем тут документы и "радость материнства"? Разные вещи. Если так хочется деток - повяжите с кем хотите и отдайте в добрые руки, бесплатно. Вот и познаете "радость", а бумажки то при чем?

По поводу границы, у нас, наверное, с вами опыт разный. Были случаи, когда родословную спрашивали. Те, кто хотят взять щенков (закомые), хотят документы и ездить заграницу.
 

Сверху