Сообщения
37
У щенка (7 месяцев) началась шелушиться кожа, покраснели уши внутри. Думала что шампунь такую реакцию даёт. Поменяли шампунь. Всё равно весь шелушился и начал чесаться весь как заведённый. Потом покраснели сгибы на пальчиках и между пальчиков. На следующий день появились прыщи, но через день прошли, только краснота осталась. К ветеринару сходили, без соскоба и анализа крови, сказала, что это стафилококк. Соскоб сказала можно взять только при наличии гнойного прыща. А без него всё не точно будет. Зимой на улице не гулял. Снега боится. Домашний. Врач сказала факторов много что бы заболеть. У него плохая переваримость корма по анализам калла всегда. Сначала ели Роял Каннин, вроде всё ничего было, только уши красные постоянно были. Потом нас ветеринар перевела на Эуканубу. И с этим кормом всё не ладно пошло. 3 раза сдавали общий анализ калла и всё не так там. Постоянно не переваримость корма. Он игривый, носится как стрела. Признаков вялости нет. Вет. всегда только Эуканубой просит кормит, только переводит по типу и значению. Я только грешу на этот корм. От него он постоянно вонючий, сальный через 2 дня. Назначила собачке Эвинтон и тавегил. Неужели стафилококк может быть от неправильного питания? Я могу от собаки им заразиться? Помогите кто нибудь, кто с таким уже сталкивался.:cry:
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Уж не знаю, что там про стафилококк, но тоже слабо верится, а вот про Эуканубу... мне моя врач сказала, что не нужно ей кормить! Кто-то кормит и у них нормально все, НО, если Вашей собаке корм ЯВНО не подходит, то зачем ее упорно продолжать кормить кормом этой марки? Неужели мало кормов сейчас? Попробуйте другой корм... и я бы сменила вета...
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
Катюш, ты как спец и соратник по несчастью, просвети пожалуйста! Человек нуждается в совете (хоть направь по верному пути), столько разговоров о стафилококке, гадость не новая, но... неприятная...
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Так я, вер, и спросила про город, чтоб знать куда направлять.... Просто если шелушение кожи, то скорей всего там не только стафилоккок! А потом, что же это за врач такой, который говорит об возможности сдать анализ только в гное! Не было у нас гноя, все прекрасно определяется!
Надо сдать все соскобы с кожи, какие только можно... Стафилоккоков целая куча, надо искать какой именно у нее!
 
Сообщения
37
В Москве. Я и собираюсь завтра идти анализы сдавать. Так как сама считаю это дуростью. Ждать гнойного прыща как Нового года. А корм менять будем. Я собаку только 2 дня назад закончила переводить на Эуканубу, только на другой тип. Не навредит собаке, если я снова его начну переводить на др. корм. Хочу Про План попробовать дать ему. Может всё измениться.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Тогда проще.... адрес: Звенигородское шоссе, 5. Там лаборатория, где все анализы вам сделают в лучшем виде! Наберите в инете адрес - это Центр молекулярной диагностики. Там врачей нет, но там сидят очень грамотные лаборанты. Приходите и говорите, что вам нужно сдать бак пасев(это на стафилоккок и на многое другое), делать надо с чуствительностью к антибиотикам, чтоб было ясно чем потом лечить. Посев на грибы, тоже с чуствительностью к антибиотикам. Это на то, что у вас кожа шелушиться. Можите еще на демодекоз сдать, чтоб уж наверняка.

Вот как то так! Если есть вопросы, спрашивайте.

Стафилоккок не обязательно проявляется гнойными прыщами!
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Я меняла корм пят раз. И в итоге подошел только лечебный корм для работы кишечника роял конин. И хотя нельзя давать лечебные корма постоянно у нас выхода нет-приходится. Зато собака чувствует себя хорошо с этим кормом. Ищите свой корм и обязательно найдёте.
А вот ник ваш мы читали всей семьёй,первый раз я подумала,что просто читаю ни так,но нет муж и дочь говорят,что всё так. Впервые встречаю такой ник даже как то обращаться к вам под таким ником не ловко.
 

Сверху