Сообщения
7
Добрый вечер всем форумчанам! Читаю форум четвертый месяц,как только стала обладателем девчишки Лапульки.Много интересного и полезного узнала из прочитанного,но на свой вопрос не нашла ответ. Дело в том,что моей девочке 5,5 месяцев и у нее идет смена зубов.Девочка активная, любознательная, но полненькая. Гулять сейчас не получается из-за сильных морозов,а ограничивать растущий организм я не решаюсь. Кушаем сушку два раза в день + перекусы (собачьи печенька,фрукты,овощи). Сухой корм Роял Канин для чихуахуа даю по инструкции согласно веса - две столовые ложки. Весит малышка 2кг 800г.,но она мелкая и плотненькая. Помогите решить проблемму - стоит ли ограничивать щенка в питании или подождать тепла и больше гулять?
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Не стоит ограничивать ребенка в еде, придет время - все придет в норму, тем более что скоро начнете гулять. К тому же вес, как и размер, наследуются генетически, как у людей - бывают худышки и пышки:smile::grinning:.
 
Сообщения
7
Спасибо за ответы. Я и сама понимаю,что ограничение в пище не метод похудения. Но уж слишком переживаю,что б не было проблемм еще и из-за лишнего веса . Впереди ждет куча всего ( начитавшись форума поняла,что девочка еще более проблеммная чем мальчик),а тут еще и толстенький пузик беспокоит. Дома играем и носимся с кошкой целый день,но видно этого мало.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Это свойственно большому числу собачек и решить проблему веса можно правильным кормлением и интенсивными прогулками и игрой,ну скажем в мячик. Если есть лишний вес и основное питание сушка,зачем докармливать? сушка питание сбалансированное и этого питания вполне собаке достаточно,а смешанное питание не всегда полезно.
У меня Соня на сушке и никаких перекусов нет. Есть лакомство-редко и за что то. Начинаются перекусы печеньки,сухарики и т.д. и тут же лишний вес.
А в тёплое время нужно двигаться как можно больше на воздухе и вес приходит в норму легко и очень быстро.
Кормите по норме написанной на пачке два раза в день и уберите перекусы и поверьте результат не заставит себя долго ждать. А лакомство давайте когда это действительно необходимо,а не когда эти попрашульки у вас клянчат. Уж это у них получается отлично.
Удачи вам.
 
Сообщения
7
Спасибо,но так тяжело отказать этой просящей мордашке. Вид такой будто ее с рождения не кормили,а шоколадку-собачью мы за правильное попадание в горшок получаем.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Спасибо,но так тяжело отказать этой просящей мордашке.

:laughing::laughing::laughing:

Тяжело конечно,но нужно просто необходимо. Лишний вес лучше вовремя сбивать или можно и болячек нахватать. Они же крохи и лишний вес это и работа внутренних органов сердечко и т.д. и очень плохая нагрузка на косточки и суставчики.
Ничего привыкните отказывать,главное ваше желание помочь малышу :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Могу посоветовать натуралку-отварное постное мясо с овощами или курица,индейка с овощами и никаких вкусняшек.Овощи тоже отварные.Это низкокалорийное правильное питание, помогает.
А корм для щенков обычной повышенной калорийности, хорош для худощавых щенков.
 

Сверху