Чихуахуа огрызается и кусается

Сообщения
2
Мне кажется, что Ваш песик не может простить людям предательство, так как он привык к прежним хозяевам и полюбил их, и теперь он не доверяет людям. Мой трехмесячный щенок, когда разыграется, кусает за ноги и грызет руки. Прижимание к полу помогает, но после этого он становится боязливым.
 

Рекомендуем прочитать

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Мне кажется, что Ваш песик не может простить людям предательство, так как он привык к прежним хозяевам и полюбил их, и теперь он не доверяет людям. Мой трехмесячный щенок, когда разыграется, кусает за ноги и грызет руки. Прижимание к полу помогает, но после этого он становится боязливым.

Зачем вы трехмесячного щенка прижимаете к полу? Не боитесь психику ребенку сорвать? Достаточно, когда он разыграется и прикусит чувствительнее, чем вам бы хотелось, взвизгнуть недовольно, оттолкнуть щенка от себя легонько, отвернуться и прекратить игру минут на 5.
 
Сообщения
4
Город
Yaroslavl
Всем привет)В начале хочу сказать всем спасибо,кто принимает активную жизнь в форуме!Ваши мнения,ответы,советы очень помогают нам и сближают нас и наших любимцев)Моя любимая малышка ОГРЫЗАЕТСЯ на меня И КУСАЕТСЯ уже уже 5 дней!Началось с того,что в моей жизни случилась кошмарная ситуация!Уже 5 день подряд я вынуждена(по личным причинам)общаться с человеком,который мне очень-очень противен!Когда я с ним у меня колет сердце,крутит страхом в животе и стоит ком поперек горла,который вот-вот выйдет(((я извиняюсь за подробности((Когда я встретилась с этим человеком в первый день и эти чувства были острейшими,то собачке было дурно,она дрожала,выла и металась из стороны в сторону,как раз в то время,когда я его встретила((рассказала моя мама,которая с ней нянчилась!Эти 5 дней меня не бывает дома примерно по 5 часов в день,собака находится одна,тк я не могу ее отнести к маме,собака не подпускает меня-скалиться все время,пытаюсь дотронуться-кусает!В один день я смогла ее отнести к маме,и она кусала всех,кто приближался к ней(семью)Всегда только я была ее любимицей!Раньше она любила оставаться с моей одеждой,а сейчас таскает майку мужа,и с ним она НАМНОГО ласковее,чем со мной(((Сейчас вся моя семья находится в огромном стрессе,я особенно( но что происходит с собакой?Почему она так со мной?Мне еще 3 дня нужно провести,встречаясь с этим человеком(((Возможно она в шоке от переносимого мной стресса?если она чувствует тоже самое,что и я,ведь мы были очень близки с ней(((возможно она ревнует?но повода нет,я не соприкасаюсь с ним
(я о запахе)и она видела этого человека в таком состоянии и все было ок или что то еще?Пожалуйста,помогите!Очень тяжело,я плачу целыми днями(((Собачка лежит,скалиться и не подпускает меня к себе((Заранее всем благодарна!
 

Рекомендуем прочитать

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
BeautyBlonde, Собаки очень тонко чувствуют наше состояние, настроение. Нервничая ,Вы, выделяете особый запах, запах стресса. Собака чувствует это и тоже нервничает. Я бы посоветовала Вам сейчас не подходить к собаке, не обострять обстановку, не приставайте к ней с нежностями. Как только прекратите нервничать собака начнёт к Вам нормально относится.
Все собаки разные, кто то принимает хозяина любым и пьяным и злым и добрым, а есть особо чувствительные натуры, У Вас, видимо, такая трепетная собака.
Всё наладится, не переживайте.
 
Сообщения
4
Город
Yaroslavl
Спасибо большое!Я делала все наоборот((Пыталась приблизиться к ней с игрушками,вкусняшками и сюсюканьем,а она еще сильнее дрожала и скалилась!Буду держать себя в руках,хоть и тяжело,мы с ней действительно очень трепетные)
 
Сообщения
93
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!!!!
Тут у нас с заей началась ужасная проблема
Она на меня рычит гавкает и пытается укусить! не игриво а так по серьезному что я ее очень боюсь)))) ужас свою собственную собаку боюсь.
Ранее такое было когда у нее был маленький домик с крышей, думали что она думает что это ее "логово". Сменили домик на большую очень мягкую и теплую подушку - на время Зая успокоилась.
Сейчас она огрызается еще хуже, до истерик и оскала! сначала она гавкала только на меня (я думала что это обида что я ее вожу к ветеринарам и стригу когти - что она ненавидит), далее пошли все домашние - даже не моего папу (его она любит больше всех это правда)
Я растроена, не знаю что делать! собака неуправляемая, скалится злобно визжит - вечером невозможно пройти мимо или зайти в комнату, гулять мы можем пойти только когда ктото приходит домой она начинает радоваться - и только так ее можно схватить чтобы не цапнула.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху