Обратите внимание: Компрессор 60 литров

Чихуахуа огрызается и кусается

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное

Рекомендуем прочитать

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Не могу согласиться когда у собаки отбирают ее место. У меня с детства дома были собаки. Раньше служебные - и меня с детства приучили что у собаки должно быть свое место, на которое никто не должен покушаться, куда она всегда может уйти. Т.к. это придает собаке уверенность - а агрессия как раз у неуверенных собак. У меня сейчас пес не доменантный но в какой то момент тоже пытался порыкивать -если начинает рычать я прижимаю его к полу пока не успакоется - он понимает кто сильнее и вопрос решен! А отбирание лежанок и возвращение за хорошее поведение - это с человеческим ребенком может прокатить - а для собаки на мой взгляд тут уж очень сложная взаимосвязь.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Цезарь в своих передачах работает как правило не с собаками а с их хозяивами т.к. "злиться, обижаться" и уж тем более "истерить" из моих наблюдений свойственно только владельцам. А нападение на маленькую собачку с криками и тапочком это больше похоже на провокацию конфликта. Я бы вернула лежанку собачке (правда может стоит не домик а именно открытую лежанку) 2. пообещала бы себе никогда не кричать на собаку, 3. посадила бы собаку рядом с лежанкой и обяснила что это твое личное провтранство но в стае вожак -Я! А любой рык сразу присекать повалив собаку на бок (так собаки между собой разбираются). Если может укусить - то можно в кожаной перчатке.
 
Сообщения
93
Девочки!
Во-первых БОЛЬШОЕ спасибо всем кто откликнулся!
Во-вторых могу сразу сказать сейчас все замечательно!!!!!!
Лежанку отобрала - дома холод жуткий, вернула. честно не выдержала я.
При каждй злобе, огрызанию, в одеяло и к полу пока не успокоится. поначалу меньше огрызалась, сейчас собаку будто вернули на место!))) беру на ручки когда хочу.начинает чуть рычать, стоит мне только пойти за одеялом - так она уже около ног вертится и просится на ручки. Вобщем ОГРОМНОЕ спасибо, что помогли))))
 

Рекомендуем прочитать

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Кристина+Барбери, вы молодец, что отписались =). Про лежак - бог с ним, это всего лишь еще один способ показать собаке, что тут решает не она. Раз перестала кидаться и кусаться, то можно все манипуляции делать без одеяла, просто валите её на бок и в районе шеи придерживаете пока не расслабится. Сами в этот момент тоже должны быть спокойны, собака должна понимать, что вы уверенны в себе, а не давите её чисто физически.

Вообще внутренняя уверенность очень многое решает, только физикой проблему не решить.
 

chih&toy

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
1.624
Город
КОЛОМНА М.о.
про внутренней состояние - это 100%
я сама от себя такого не ожидала, но чем спокойнее и увереннее я ее так сказать "воспитываю" тем быстрее она успокаивается

и это абсолютно законно . Собака всегда ориентируется на эмоциональное состояние владельца . Чем более уверенно ведет себя хозяин , и чем спокойнее и настойчивее демонстрирует что он главный в "стае" тем меньше проблем и меньше поводов у собаки усомнится в том "кто в доме главный":wink:
 

Рекомендуем прочитать

Сверху