Ошейник "Антилай" и чихуахуа

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

На мой взгляд, то же, что ребенка намочившего пеленки лупить.- Как Вы правы!!!
Мне одна заводчица сказала что в милиции практикуют такую дрессировку (с помощью этого ошейника), не уверена что это так, но как показывает практика, раз на чихов его надевают, то и на службе могут..

На службе и того хуже, если даже взять такой факт, что их как подрывателей используют (собак), то ошейники просто отдыхают.
 
Сообщения
168
Город
Москва
многоэтажка
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

В который раз убеждаюсь, что давно пора выдавать разрешение на владение животным. Покупают дитя природы, ни книжек не прочитают, ни на курсы не сходят и давай косяки собственного воспитания исправлять шокерами... Я категорически против подобных методов. Практика показывает, что если собака что-то делает в разрез с Вашими желаниями - значит владелец не умеет воспитывать.
Лучше посоветуйтесь с кинологами как исправить ситуацию.
 

Изабелла

Опытный участник
Сообщения
138
Город
Башкирия
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

Уважаемые господа! Хочу прояснить ситуацию - речь идет не об электрошоковом ошейнике, а об ультразвуковом, который издает определенные, неслышимые человеческому уху звуки, которые заставляют собаку не лаять.
На гневные выпады некоторых хотелось бы ответить, что ситуации бывают у всех разные. Моя собака раньше была идеальным ребенком, но на старости лет что-то у нее сдвинулось похоже и она теперь постоянно лает из-за всего: звонит телефон, соседи дверью хлопнули, в подъезд кто-то покурить вышел, мы ушли... короче на любой мало-мальски шум или шорох, а иногда и совершенно без причины.:123blat: Если звонят в дверь, так там вообще истерика начинается такая, что на улице даже слышно. Из-за этого лая и воя у меня ребенок уже стал плохо спать и постоянно вздрагивает, мы сами ночами практически не спим, с соседями вечные ругачки, все родственники наперебой советуют мне его отравить, усыпить, увезти в лес или свернуть шею:help:. Я все время спорю с ними, что не могу так поступить с другом, что "поматросил и бросил" это не для меня. Дома постоянные ругачки из-за него, потому что невыносимо стало слушать все это 23 часа в сутки. Я уже больше года бьюсь над тем, чтобы отучить его лаять или как-то сгладить (когда кто-то заходит к нам, мне звонят по сотовому и заранее предупреждают, а я его держу в это время), но и я уже на грани.
Я не думаю, что многие из ругающих меня здесь, смогли бы выдержать ради собаки столько, сколько я. И не вам обвинять меня в живодерстве, ибо даже все знакомые говорят, что я готова ради собаки променять спокойствие и здоровье собственного ребенка((
Единственный выход из сложившейся ситуации я вижу в этом ошейнике и поэтому обратилась сюда за помощью, чтобы понять, что из себя представляет эта вещь, а вы сразу с нападок начали(((:net-net:
 

Allenka

Опытный участник
Сообщения
649
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

Изабелла, у знакомых была похожая ситуация. Конечно это ужасно, и отдать собаку не отдашь, кто же "не родной" будет столько терпеть. Все дело кончилось подрезанием связок. Вот такая грустная история. И еще раз повторяю - я даже такое видела у заводчиков. Не дай Бог, кому-нибудь столкнуться с таким выбором.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

Современная зооиндустрия сейчас предлагает различные препараты. Можно начать растительных. Есть, к стати и препараты, содержащие ферромоны, которые положительно влияют на гипервозбудимых животных. Можно так же применять разные группы препаратов, предназначенных для людей, но толко под контролем врача.
В случае описанном Изабелла даже ультразвуковой ошейник навряд ли решит проблему.
 

Milka

Выдающийся участник
Сообщения
526
Город
Чебоксары
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

"Так называемые "самообучающиеся ошейники" – ошейники, которые автоматически подбирают уровни воздействия, оптимальные для вашей собаки.
Принцип действия их такой: собака лает, происходит вибрация, ошейник начинает воздействовать на собаку на минимальном уровне. Если собака продолжает лаять, уровень повышается автоматически.
И так до тех пор, пока собака не прекратит лаять. В это время ошейник снижает уровень воздействия.
На практике собака прекращает лаять в антилае через 20-30 минут работы по этой методике.
Умная собака лаять не станет, не такая сообразительная попробует лаять, но, почувствовав минимальное, ощутимое воздействие (на уровне щекотки или легкого покалывания) тут же перестанет."

Я за разумное использование таких ошейников. Считаю что этот способ боле гуманный чем подрезание голосовых связок. У моих знакомых есть такой ошейник и собака после одного одевание такого ошейника прекратила истерить.
У меня йорк истерит при каждом шорохе. Соседи жалуются, что собака воет на весь подъезд, когда нас нет дома. Ночью при каждом шорохе саливается....и научил лаять остальных собак в доме (сперва мопса, теперь чиху). И я думаю, что если воздействие на голосовые связки мигнимальное, столько чтобы дать собаке понять что нельзя так делать. То почему бы и нет....
Да и кстати про ошейник с эл.шоком для использовании на улице (для отучения подбирать и есть все что попало). Тоже "ЗА". Это лучше, чем смерть от отравления. А таких добродетелей, подкидывающих отраву предостаточно.
 

Вложения

  • 1_BC-50E_200.jpg
    Чихуахуа (BC-50E_200.jpg)
    5,2 KB · Просмотры: 329

Хомяк

Опытный участник
Сообщения
927
re: Ошейник "Антилай" и чихуахуа

Какой то упрощенный вариант, я видела другой.. -настоящие орудие пыток!
 

Рекомендуем прочитать

Сверху