Обувь для собак! За и против!

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Margo написал(а):
Может я хлястик вокруг ноги туго или слабо затянула? Размерчик наш, я уверенна. У нее лапки малюсенькие. А пятый пальчик как раз как бы на "запястье" находится, там, где ремешок. Буду в Москве в январе, куплю на меху!
А кто знает, в каких маг-нах выбор большой? Чтоб прийти и купить сразу. У меня времени не много будет.

Рита, я первый раз тоже хлястик туго пристегнула и мы пальчики натерли!:flushed: Сейчас сильно не застегиваю, т.к. они по размеру сидят и не сваливаются и не туго, так носимся как кабанчики и топаем как слоники, ему уже даже нравится в них гулять, все время на них смотрит- гипнотизирует...:tearsofjoy: а дома все равно как раненый олень в них ходит!:tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:

anna1985

Выдающийся участник
Сообщения
255
Я вот что скажу на тему обуви и одежды. брала длинношерстную Соньку, и думала, что ни когда её не буду ни во что одевать - собака, а не кукла.. Тем более, что год назад, она у меня гуляла по чистому снегу, правда, минуты по 4. Маленькая была ещё. Я каждое утро вставала в 6 утра перед работой и бежала с ней под мышкой в сады, чтобы приучать к улице на чистом снегу. Но у нас уже два дня - минус 34. вчера утром вывела Соньку - она успела только пописять, потом подняла одну переднюю и одну заднюю лапку - и не шевелится. Я её сразу под мышку, и бегом домой. Поставила её на пол, а у собаки лапы подкосились - упала. Минут 10 её отогревала. Вчера из двух больших карманов вязанной кофты сделала ей кофтюшку. В ней ходили в гости к родителям, правда, Соька у меня запазухой сидела. Вечером синтепоновый теплый капюшен порезала, и сделала на молнии кофту соньке. Все вручную - не очень аккуратно. Не швея я. вот сейчас придумываю, как сделать тапочки, чтобы лапы не мерзли. Искромсала уже одну перчатку вязаную, один мешочек для лапки сшила. не знаю - будет носить или нет, но в такую погоду, я её без одежды на улицу не выпущу. Сегодня температура упала ещё на 3 градуса. Вот и отношение к обуви с одеждой. Сенбернар, когда был у родителей - там не помню, чтобы одежду придумывали. она ей была ни к чему.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Мы тоже одеваемся оооочень тепло!
Анна, я в теме Шьем/вяжем сами выкладывала выкройку сапожек. Посмотрите, может вам подойдет? Вы сколько длиной по спинке? там выкройка на стандартного чиха.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
anna1985 У нас та же история. Вчера было не 34, конечно, ниже 15 град. Мой Бугич прошел под уговоры 30 метров, а потом свернулся калачиком у меня в ногах, прогулка закончилась. Вот не знаю будет ли в обувке гулять, одежды явно не хватает.:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Margo

Актив
Сообщения
1.971
Чего там думать, девочки!!! Чихулечки - создания нежные, неземные. Их надо поберечь. Одевайте, чтоб не заболели. У моего знакомого тойчик простудился ..... воспаление легких .... и умер :confused: Хоть у нас и не -34С Сейчас всего лишь -3 -4С

Леночка, Спасибо! Попробую слабее сделать. Просто боялась, что спадут с лапок и потеряем в темноте :smile:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Рита, рада, что Куклена все-таки ходит в ботиках!
Мы еще 1 заказали, теплее, с мягкой подкладочкой! :wink:
 
Сообщения
148
Очень нужна обувь, не можем гулять и соответственно ходить в туалет, а лоток теперь не признает! Подскажите какие лучше купить сапожки, говорят , что не во всех ходят чихи? Спасибо.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Легкие и нескользящие, а то еще лапки потяните! и лучше фиксатор на липучке, чтобы не потерять... дома одевайте, потом на улице...не ходят они во всех!))) Нужно время и терпение... мы раза с 5ого нормально стали гулять в обуви...
 

Сверху