Сухой корм за и против.

Была ли информация в данной теме полезной для Вас?

  • Да

    Голосов: 27 87,1%
  • Нет

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31
Сообщения
19
Город
г.Кострома
Нет моему мальчишке сейчас 3,5 мес., уши упали около трех мес. правда завод.сказала что это в период линьки всегда уши падают, но я как только начала кормить его кормом, прямо на глазах уши начали вставать.....Вчера ходили в ветеринару, сказал что красные глазки и текут, спросил какой корм едите, я ему сказала что РК Юниор, он сказал что значит аллергия на курицу, посоветовал Проплан для чув. с лососем. Я ему дала первый раз он съел хорошо, второй тоже вроде, а вот уже сегодня вообще не захотел есть. У меня еще лежала не много корма Акана S так он вообще к нему не подошел. Что делать ? чем кормить? Вчера прочитала что Акана это самый хороший корм, а Проплан на последнем месте..... Может обратно на натуралку?
 
Сообщения
1
Здравствуйте!У нас вообще все трагично...Купив,щенка кормили натуральной пищей-переодически ее рвало,ушки не встали.Обращались к ветеринару по-поводу пищеварения неоднократно.Узи показывает гастроинтероколит.Посоветовали перевести на сухой корм-перевели и все равно те же проблемы.Собачке нет и 2-х лет,а прокалывали уже 2 курса уколов и куча всяческих лекарств передавали.На данный момент болеет 2 недели и не смотря на лечение,плохой аппетит,переодическая рвота.Просто не знаю,что делать и как ее вылечить,чем уже кормить нашу любимицу.К врачу не хочется везти-только прокололи 25 уколов... Может кто-нибудь посоветует что-то...
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Я тоже против кормления кормами. Хотя у меня тоже есть корм, я покупаю Biomil , но даюего крайне редко, это как скорая помощь, когда ничего нет, достать себе из холодильника банку консервов, так и собаке сухой корм.Или как детям Макдональдс. иногда-можно, но постоянно-боже упаси.
Аргумент: я не вижу как делается сухой корм и из чего.Когда на пакете пишут-лосось, кролик, морковь и т.д. а в рекламе показывают лоснящиеся куски лосося и прочее, я представляю, если все это купить, усушить и скомпановать в гранулы, то такой корм должен стоить не меньше тысячи за кг. и это только себестоимость.
Соответственно напрашивается вопрос: что там на саомом деле?
Далее-все, наверное замечали, пардон, как хорошо собака какает после корма, никакого расстройства, красивые каки. А почему? В корм добавлены специальные фементы, которые помогают переварить пищу. А это очень вредно.
Организм должен работать сам, иначе он разучится выделять эти самые ферменты.
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Узи показывает гастроинтероколит.Посоветовали перевести на сухой корм-перевели и все равно те же проблемы.Собачке нет и 2-х лет,а прокалывали уже 2 курса уколов и куча всяческих лекарств передавали.На данный момент болеет 2 недели и не смотря на лечение,плохой аппетит,переодическая рвота.Просто не знаю,что делать и как ее вылечить,чем уже кормить нашу любимицу.К врачу не хочется везти-только прокололи 25 уколов... Может кто-нибудь посоветует что-то...
Сразу оговорюсь, я - не ветеринар. Только приведу в пример наш случай. Моя собака дважды лечилась от токсикоинфекции (гастроэнтероколит). Это воспалительное заболевание (инфекционное) желудка, тонкого и толстого кишечника, сопровождается рвотой и поносом, есть еще другие симптомы. По поводу лечения - назначают ветеринары. Приведу здесь только как мы кормили собаку по рекомендации ветеринаров в период выздоровления. Лечебный сухой корм (и/или консервы) Hills i/d (ветеринарная диета при желудочно-кишечных заболеваниях) часто и небольшими порциями (3-5 раз в день, через неделю уменьшая количество кормлений и увеличивая порцию). Сухой корм можно замачивать или смешивать с такими же консервами. До еды давали обволакивающий препарат . С едой - ферменты (помогают переварить пищу). Еще давали пробиотики (заселяют полезными бактериями кишечник после антибиотикотерапии). Специально не пишу названия и дозировку. Это должен назначать лечащий ветеринар. Плюс выпаивать ромашкой 3-5 раз в день по 2-3 мл. Эти препараты рассчитаны на 7 дней. Ветеринарная диета - 1-2 месяца, в зависимости от течения болезни собачки. За 2 недели до окончания диеты, постепенно! подмешивать обычный недиетический корм, увеличивая его часть в порции.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Читала темку об отзывах о сухих кормах и у меня сложилось впечатление, что кормление сушкой это хождение по лезвию бритвы.
Начинаю кормить каким то кормом - текут глаза, меняют - лезет шерсть, опять меняют - собака зачесалась, следующий корм - начинается понос, опять смена корма - срыв поджелудочной и тд, далее лечебные корма, чуть отступили от пром диеты - опять срыв. Вдруг - находится корм, который подошёл собаке- всё хорошо - шерсть блестит, глаза не текут, нет поноса... но и тут все не слава Богу- начинаются перебои с поставками этого корма или качество ухудшилось.
Кормление сушкой это сплошное преодолевание каких то проблем и лад но бы, если все проблемы сводились бы только к поносу, ведь бывает и пострашнее.
И при всём при этом производители сухих кормов утверждают, что кормить натуралкой трудно, не сбалансированно и опасно для здоровья...
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Кормление сушкой это сплошное преодолевание каких то проблем и лад но бы, если все проблемы сводились бы только к поносу, ведь бывает и пострашнее.
И при всём при этом производители сухих кормов утверждают, что кормить натуралкой трудно, не сбалансированно и опасно для здоровья...
Эх! Если бы кормление натуралкой было всегда без проблем, 90% кормящих сухим кормом сразу бы перешли на нее. И я в том числе:wink:
 

Xrustik

Опытный участник
Сообщения
703
Город
Киев
Кормление сушкой это сплошное преодолевание каких то проблем и лад но бы, если все проблемы сводились бы только к поносу, ведь бывает и пострашнее.
А кормление натуралкой тоже преодоление постоянное каких-то проблем: то понос, то отравление
Эх! Если бы кормление натуралкой было всегда без проблем, 90% кормящих сухим кормом сразу бы перешли на нее. И я в том числе
Абсолютно согласна. Что делать тем, у кого собака не может есть натуралку? Мучать ее "из-за любви к натуральному"?
А что делать, когда собака у тебя не одна? А с натуралкой летом вообще проблема - на 15 минут оставить рискованной, скисает. Возможность сидеть целый день дома не у всех есть. А доводить собаку до голодной рвоты из-за переменчивого аппетита в жару мне лично не хочется
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
каждый вибирает свое. не вижу смысла спорить.
я для своей собаки выбрала одно, кто-то - другое. я не буду никому навязывать своего мнения.
это то же самое, если вегетарианец будет советовать, что мясо - плохо, а овощи - блажь господня. ну и т.д. и т.п.
 

Сверху