Мушик, Жужик и Ёлка

Re: Наша Мушка

Спасибо всем! :smile:

Сегодня была первая бессонная ночь - загон мы еще не купили (думали так переживем). И естественно в 6.00 (ко времени первой кормежки) Жужа была уже на ногах. После еды в сон ее не особо клонило - сначала мне удалось два раза усыпить ее на 10 мин. Мол.человек проведя рядом с ней 40 мин, усыпил ее еще на час. Короче признаюсь - я взяла ее в кровать часам к 9.00. Потом еще пару бессонных минут... А потом время опять кормить и т.д. =)

Муха начала ревновать - явно обижена на нас. И на меня (она всегда спала со мной) - уходит лежать в ноги и на край кровати.
Ходит грустная.
Когда начинает разыгрываться - по-моему пытается показать доминирование.
Надеюсь за неделю мы вылечимся от этого...
Вот скажите - когда муха подскакивает к Жуже с виляющим хвостом, прыгает вокруг и как бы "атакует", напрыгивает - это проявление дружелюбия? Я все боюсь, что она ее "клюнет". Иногда просто скачет через нее - а так как малышка еще не уверенна на ногах стоит - та бухается на пол.

И еще - Муха у нас не едок - плошка с едой у нее всегда стояла в открытом доступе - она ела сама по чуть-чуть и была в нормальной форме.
Жужа обжора каких я не видела. Свою чайную ложку корма съедает за 1 мин - по-моему проглатывая. Если я не успела убрать Мухину плошку - только и держись.
Вот как теперь кормить уйдя на работу? не очень понятно.

* сейчас делят резиновую сардельку :grinning: каждая грызет со своего конца.
 
Re: Наша Мушка

Вот так и живем :smile:
 

Вложения

  • 1_Копия IMG_9873.jpg
    Чихуахуа (Копия IMG_9873.jpg)
    449 KB · Просмотры: 136
  • 1_IMG_9898.jpg
    Чихуахуа (IMG_9898.jpg)
    103,5 KB · Просмотры: 108
  • 1_IMG_9888.jpg
    Чихуахуа (IMG_9888.jpg)
    78,3 KB · Просмотры: 130
  • 1_IMG_9890.jpg
    Чихуахуа (IMG_9890.jpg)
    101,9 KB · Просмотры: 101

Tota

Актив
Сообщения
1.469
Город
Казахстан г.Усть-Каменогорск
Re: Наша Мушка

Муха очень скоро поймёт,что если не съест сразу,то потом останется без еды и будет кушать,когда дают.Мы через это уже прошли,но у нас по-проще,т.к. я всегда дома,даю еду,не ест,убираю,чтобы мелкий не посегал,и так несколько раз в день.Ваш случай сложнее,хотя нет ничего невозможного и ко всему можно приучить.Удачи вам!!!
 

Сверху