Как мыть чихуахуа

Сообщения
47
Mq v4era pervqj raz mqlisj! Maik gordo stojal i dazhe ne dergalsja, pomqla detskim wampunem... potom zavernula v polotence i on lezhal so mnoj, zavernutqj v polotence, poka ne vqsoh... voobwem moemu eta procedura o4enj nravitsa!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Ксю, вы видимо не утруждаете себя чтением тем... :wink:
Когда поставите вторую прививку и пройдете карантин 10-14 дней, тогда и будете купаться! Не думаю, что вы сейчас такие грязные, что купаться такая острая необходимость. Можете протирать пузико и причинные места теплой водичкой и лапки помыть. Этого достаточно пока.
 
Сообщения
136
Доброй ночи, обладатели малышек-чишек=))
Я сегодня первый раз искупала Тифи, она немного испугалась. А что делать? Думаю, привыкнет=)) Но мыла профилактических шампунем от блох. Ей 5 месяцев, ничего страшного??

Фена Тиффи испугалась жуть как, но мы высушились. Очень сильно тряслась. Потом положила в кровать, еще минут 10 тряслась, это нормальная реакция??

И еще я купила шампунь Mr.Bruno, но кондиционера нет этой фирмы(( У меня д/ш девочка, и по прочитанному на форуме, рекомендуется мыть шампунем, а потом кондиционером, что делать? Купить кондиционер другой фирмы??

И еще вопрос, какую расческу купить для д/ш малышки? Или в магазине посоветуют? Если есть возможность, можно фото, как с когтерезками=)) Спасибо=)
 
Сообщения
136
А что вы думаете по поводу нанесения на малышку женских духов? Вредно ли 1 раз прыснуть? Я видела в магазине одеколончик для собак...но все же=))))
 
Сообщения
22
Добрый день, меня интересует можно ли вообще купать чишек?
Где то читал что вообще не желательно , ну максиму разок в 2-3 месяца - потому что у них якобы отсутствует какой то защитный шар!
Это правда?
Моей собачке уже 7 месяцев а купались всего 2 раза!
В принципе - мне все ровно так как она чистюля (вылизывает себя как КОШКА - кстати это нормально?)
НО все таки!
И еще - можно ли чихам купаться в озере со мной допустим? (Летом естественно)

Вроде все :smile: Зарание благодарен!
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Miss_Viktory
То что мыли шампунем против блох - не страшно, но помимо него нужно иметь какой-нибудь обычный шампунь (например, для смягчения кожи, для определенного типа шерсти, чтобы колтунов не было и др.) и кондиционер (можно всё одной фирмы, можно разных). у нас 2 шампуня фирмы 8 in 1 (от паразитов, смягчающий), один фирмы Биовакс с дёктем (им практически не пользуемся), кондиционер Biogroom концентрированный, развожу с водой 1/3.
Сушимся мы естественным способом, обтираясь о полотенце, о плед. мои тоже после мытья какое-то время трясутся, это не страшно.
расчёску вам скорее всего нужно с частыми зубьями, чтобы шерсть вычесывалась хорошо. есть хорошая такой же фирмы что и фурминатор, про неё оч хорошие отзывы (у Deli Bir`s на странице питомника можно посмотреть).
кроме того у собиков намного сильнее обоняние, поэтому запах женских духов для них намного сильнее, чем для людей. есть духи для собак, но у меня опыта в этом нет. да и зачем они? здоровая и чистая чи приятно пахнет, ну или не пахнет ни чем.
 

Сверху