Чёрный список покупателей,перекупщиков.

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Хомяк написал(а):
Нашла это сообщение в контакте от девушки. Считаю что таким точно щена не надо продавать..:net-net: вот:
Хэлп. Пишу вас с надеждой что вы объясните мне мое поведение. В мае завела собаку, чишку, в июне стала посматривать объявления. На фотках влюбилась в щеночка, купила, стало 2 собаки. Первая стала раздражать, отдала соседке. Щенок к июлю тоже разонравился, отдала. Теперь прицениваюсь опять, хочется купить плющевый комочек. Хотя осознаю, что он мне опять скоро надоест и у других будут казаться лучше и красивее. Почему так происходит?

Пусть лучше таким образом попробует на молодых людях тренироваться.
А собачка ей плюшевая подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Подниму тему.
Уважаемые заводчики, если Вам будет звонить Галина из Казани, то очень советую работать с ней только ПОСЛЕ предоплаты! Человек зарезервировал щенка, ее все устроило, спросила надо ли высылать залог, ведь она уже через неделю едет, заводчица согласилась подождать неделю, человек ведь сам ехал за щенком, щенок в резерве, но без залога. Накануне заводчицей были взяты все справки и сделаны все документы на щенка. В день предполагаемого выезда покупательница позвонила и отказалась, сылаясь на недовольство покупкой своей семьи...
Написано исключительно для предупреждения. Обсуждать действия сторон не нужно. ИМХО.
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
не для обсуждения и пишу, нельзя верить никому, даже самому себе. Залог берется для того еще, чтобы нести расходы по справкам и так далее не из своих денег, и залог должен быть такой, что если у человека серьезные намерения, то он приедет, если нет уверенности, то и залог не пришлют, как только Вы его потребуете. У меня так, нет залога, нет разговора. Подводят даже те, кто вроде как свой и не подумаешь, но почему-то в последний момент что-то случается, что-то срывается.
Я могу выслать залог в питомник даже когда щенок не родился, если меня интересует, чтобы мне не передумали продавать щенка именно из этого питомника, а тут вроде как мои деньги лежат и заводчику хочешь не хочешь надо мне щеночка организовать и желательно самого лучшего.
 

Рекомендуем прочитать

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Йозик, если тема актуальна, то обоснуйте, а не апайте ...
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Здравствуйте, забрела в эту темку почитала и вот что мне сразу вспомнилось, а точнее сказать не забылось а пылилось в темных уголках памяти да там бы и осталось не зайди я сюда. Меня зовут Маша, сейчас я счастливый обладатель чихуаши Стэфан, юнга на коробе в этой породе. Но несколько лет назад я была очень даже не плохим помощником своей семьи, мы были заводчиками Боксеров. Глубоко уходить в детали я не буду, и начну по факту.
Это был наш первый помет, первый опыт, девочка наша была выставочной, кабеля нам привозили из Италии, щенки вышли великолепные, все здоровые все перспективные, 6 щенков в помете. Всех щенков с момента родов курировал наш любимый кинолог, первый раз особенно страшно и внимания щенкам было немерено много. Когда пришло время, мы дали объявление о продаже, люди приезжали, смотрели забирали, так как в помете было 2 девочки ( одну мы оставили себе) вторую забрали сразу, претендентов искали только на мальчиков.когда оставалось два мальчика, к нам приехала чудесная пара. Муж и жена, обеспеченные, молодые, счастливые, долго сидели с нами рассказывали как все замечательно у них будет. Девушка с рук щенка не спускала, счастья их не было предела. Мне как ребенку , вообще все это рисовалось сказочной жизнью. Короче, подписали мы договор, собрали документы, передали щенка ( 2 месяца) и на два месяца думать о нем забыли. Точнее на полтора. Ведь ровно через полтора месяца нам позвонила эта принцесса, и ничего не объясняя, истерично сказала что к нам едет ее муж.
Открыв дверь на пороге стоял принц, пихнув маме исхудалого безжизненного щенка и огромный мешок безделушек он шагнул в квартиру- деньги верните, щенок тупой, нам он не нужен.
Оказалось что ребята, парочка два подарочка, половинки одного гнилого яблока, целыми днями на работе, щенок писал в комнате, когда им надоело что их ковры то и дело влажные, они перестали давать ему еду и воду, только по вечерам, когда приходили домой и могли убрать каки. Потом когда поняли что это не помогает стали и вовсе запирать его на весь день в туалете. После услышанного мама мама спустила Геру, и велела подонку убираться. А кто будет спорить с мамой рядом с которой сидит профессионально обученный пес внушительных размеров и тихонько скалится?!) Потом нам девочки из клуба рассказывали что через пол года эта пара ездила по питомникам выбирая себе нового Боксера, но как говориться предупрежден вооружен.Люди может быть и не плохие просто иногда не понимают всей ответственности, серьезности покупки. Судьба нашего щенка оказалась в итоге счастливой, он нашел себе такую мамку, которой позавидуют многие. Она не стала дожидаться когда мы щенка приведем в порядок а с уверенностью заявила что поднимет его сама.Денег мы с нее брали только за документы и прививки вроде, больше ничего, но под честное слово что мы узнаем судьбу щенка. Она сдержала свое слово, и собак вырос чудесный.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху