Знание Чем кормить чихуахуа

Рекомендуем прочитать

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Мы своему даем и зелень, и фрукты (любит яблоки и груши, но груши даем реже - он жутко пачкается, а мелко нарезаные не берет, с куска ему вкуснее), зелень и чуть чуть чесночку (тертого) подмешиваем в корм (он любит сушку рояловскую, чуть подмоченную бульоном и с зеленью, немножко трем морковки еще в эту "тюрю"), иногда кусочек крутого яичка - очень любит. Словом, сушка одна и та же, а вот "гарнир" стараемся разнообразить, потому что привереда не станет есть два раза подряд одно и то же.
Кабачки с удовольствием хрумкает тоже, как в корме, так и просто как перекус.
А вот прочла, что томаты нельзя. Мы даем ему кусочек хоть раз в неделю - сын вычитал, что сырые помидоры и ананасовые корочки у собачек препятствуют развитию зубного камня. И быстренько всех приучил лопать помидорки, с ананасами как-то сложнее, скопидомство иногда берет верх.
Адская смесь :imp: аж страшно стало.
Если сушка, значит сушка. Если натуралка, значит натуралка.
Нельзя так откровенно из изо дня в день мешать сушку и натуралку это вредит здоровью питомца и очень сильно.
А бульон вообще нельзя не при каком питании собаки.
Определитесь с видом питания. Если собака будет кушать только сушку,то вкусняшки (например кусочки фруктов или овощей) можно давать изредка в виде лакомства (поощрения).
А если собака будет кушать только натуральную пищу, то нужно знать точно и однозначно,что,как и сколько ей можно кушать.
И простите меня ради бога,но если привычки питания не изменяться это может повлиять даже на продолжительность жизни малыша.
Понимаете у нас порода собаки не совсем простая,она очень маленькая и им нельзя кушать всё,что они хотят или видят.
Нам чишечкам нужно кушать только то,что можно.
Натуральный корм для чихуахуа
Сухой корм для чихуахуа
 
Последнее редактирование модератором:

kotika

Актив
Сообщения
1.331
Город
Питер
дорогие эксперты, прочитала, что маленьких щеночков иногда подкармливают детской кашкой, мой старшенький чих очень полюбил подъедать эту кашку за ребенком, Джина как-то к ней равнодушна, а вот новая питомица Санечка с огромным удовольствием поедает эту кашку. Она ведь и не сладкая и без соли, можно ею кормить взрослых собак или не стоит? Еще интересно спросить про творожки Тема, дала Санечке попробовать слопала с удовольствием, мои кабачки творожки не очень,про молоко, Буч любит похлебать,Джина вообще не пьет? Спасибо.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Прикармливать - не стоит. А взрослым, если соб склонен к полноте, то то же не желательно. Все-таки это 100% угливоды, для собаки не очень хорошо.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Извините, если не в тему спрашиваю, не нашла в какой теме это есть. Во сколько месяцев переводить на двухразовое питание? Нам исполнилось семь месяцев, кормлю три раза, но стала замечать, что порции уменьшились. Если бы это была другая порода, то я бы уже кормила два раза в день, а с чихуа не знаю что делать, вдруг расти перестанет.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Зависит от размера собачки (т.е. если миник, то сокращать количество порций нельзя).

Мы, наверное, не миники. В шесть месяцев взвешивались и было в нас 2100 г. Сколько сейчас не знаю, но мне кажется что собачка немного утяжелилась. Можно нам два раза питаться или три кормить, но понемногу?
 

Сверху