Удивительные истории появления чихуа в вашем доме

Сообщения
157
У меня тоже есть история приобретения своей собачки, и тоже совершенно неправильная. Началось все больше года назад с очень печального события, умерла моя собачка. Самое ужасное, что совершенно неожиданно. Когда собака умирает от старости, то хоть как-то можешь подготовиться, хотя все равно больно. Вобщем до сих пор плачу и не могу пока смотреть на фотографии своей малышки.
Ладно, это все о грустном, но тут я поняла, что мне очень нужна собака, а про чишку я уже давно думала и собиралась когда-нибудь приобрести. Дело было осенью, я только-что приехала из отпуска (я живу далеко от цивилизации, в Тюменской области). Возможность поездить по питомникам и присмотреть щеночка была только во время следующего отпуска, летом.
Времени было полно, я стала потихоньку изучать питомники, зарегилась на нескольких форумах, читала статьи по содержанию,кормлению и т.д., и т.п. Сначала я хотела супер-мини (когда еще вообще ничего о породе не знала), потом, почитав про сложности содержания, про здоровье и прочее, решила, что мини мне не надо и стала искать стандартную девочку. Но тут через пару месяцев наткнулась на объявление "продается девочка 1,5 года, 900 грамм, стерелизована". Посмотрела из интереса на фоточки и все, поняла - я хочу эту пёсю.
 

Вложения

  • 1_ксения 1 год.JPG
    Чихуахуа (ксения 1 год.JPG)
    52,4 KB · Просмотры: 377
  • 1_ксюня 1,5 года.jpg
    Чихуахуа (ксюня 1,5 года.jpg)
    147,4 KB · Просмотры: 321
  • 1_ксюня и мобила.jpg
    Чихуахуа (ксюня и мобила.jpg)
    33,3 KB · Просмотры: 354
Сообщения
157
Продолжение истории::tonguewink:
Хотя возможности купить эту собаку у меня никакой не было. Пёся в Саратове, я в Тюменской области, следующий мой отпуск через 9 месяцев.
2 недели я все время вспоминала об этой собачке, каждый день заходила на сайт и проверяла купили ее или еще нет? Уговаривала себя, что летом я найду себе щеночка получше. Ничего не помогало. Тогда я стала думать, как бы организовать доставку пёси из Саратова. И придумала вот, что: у меня дочка учится в Рязани и январе у нее каникулы, вот она и привезет мне Ксюню. Потом позвонила заводчице и забронировала не только Ксюню, но и еще одну собачку в подарок дочке. Вторая эпопея была срочно найти денег, собака стоила 40000 и билеты на самолет 25000, но и она закончилась успехом. И вот у меня есть маленькая чишка Ксения.:dancers:
 

Вложения

  • 1_Изображение 076.jpg
    Чихуахуа (Изображение 076.jpg)
    100,9 KB · Просмотры: 349
  • 1_Изображение 085.jpg
    Чихуахуа (Изображение 085.jpg)
    90,6 KB · Просмотры: 338
Последнее редактирование модератором:

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Всем доброго времени суток! Вот, как обещала, моя история, хотя многие знают нашу историю из моей темы, поэтому возможно где-то повторюсь:smile:
Итак, часть первая.
За компанию и.. сами знаете кто... удавился....
Жила я себе спокойно, делала ремонт потихоньку сама. Работаю я дома, времени свободного довольно много, распорядок дня устанавливаю сама... кайф... Но тут, как по-заказу, пришла знакомая, хочу говорит тойчика завести, сидели у меня искали в инете.... другая знакомая, из соседнего дома тоже завела себе собачку, йорка, а еще тут подруга звонит и говорит, что у нее теперь есть мальчик, чихуахуа, она выпросила у клиентки... подвезло ей так... и мальчик у нее очень маленький... ну и приехала она ко мне в гости с ним... тут у меня и сорвало планочку-то... он у нее просто суперский песик, маленький, аккуратненький, но на диван сам запрыгивает и спрыгивает, в комбинезончике, ушастенький, лобастенький. короткоморденький, бежевенький, гладкошерстенький, как я люблю, короче кукленок, в возрасте 3 лет и иногда метящий... но кукленок... Тут я поняла, что хочу именно чихуахуа, но только девочку....И начала я потихоньку ковырять интернет... спросила у подруги, сколько он весит, она сказала 1 кг... в магазине пристала к женщине с длинношерстной чишкой на руках, она сказала, что ее собачка весит 1,5 кг, но мне показалась, что она большеватая, хотя женщина сказала, что собачка ее веса только для хозяина, т.е., никакого секса - это выражение той женщины:smile:. Посидев пару недель в интернете, я поняла, что миник стоит в районе 50 тыс, их очень мало, в конце августа собак было мало, т.к. на лето люди особо не вяжут... и такую сумму мне было сложно осилить при текущем ремонте, а в рассрочку никто не хотел продавать... и я уже решила отложить покупку собаки на несколько месяцев, когда подкоплю денег, да и щенков будет побольше, зная, что заводчики вяжут, как правило собак так, чтобы щенки были осенью и весной, сама когда-то голых кошек держала... И так я себя уговаривала, что сейчас я собаку взять не смогу... и решила уже удалить все сохраненные мной ссылки на щенков и питомники, чтобы соблазна не было туда лазить.....
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Часть вторая.
Ребенок найден, ждемс...
И вот, в тот день, когда я собралась все удалить, я решила в последний раз залезть на сайты и посмотреть, какие новые предложения появились.... ну и залезла...
В газете Из рук в руки появилось новое объявление о продаже щенков, среди которых есть мини девочка, которая будет во взрослом виде до 1 кг, и несколько фото, на одном из которых собака была на руках у женщины. Ну, думаю, заводчица, нормально все значит. И все... я влюбилась в эту собаку.... хочу такую!!! Звоню... почему-то сразу спросила про ее прикус (на фото видно не было), а мне и говорят, что у нее недокус и язычок бывает торчит. Спросила, как сильно торчит, мне сказали, что могут выслать фото на емейл, а потом созвонимся. Я дала емейл. Прислали фотки, ничего для себя криминального в ее языке я не увидела, а собака мне очень понравилась. Звоню опять, говорю, что ее недокус меня устраивает, спрашиваю цену. Короче я узнаю, что просят за собаку 20 тыс, она в Пензе:flushed:, но в субботу ее могут привезти в Москву. Сказали, что щенок из предидущего помета был такой же и во взрослом виде был 900 гр... только клейма нет, т.к. это собаки не РКФ, а их, Пензенского клуба любителей собаководов... сейчас собачке 5,5 месяцев у нее смена зубов и она очень маленькая.... Короче, планка у меня упала совсем!! Поэтому мы договорились на 17 тысяч и я стала ждать субботы (разговор был во вторник вечером). Я переставила мебель, отмыла квартиру от ремонтной пыли, закупила домик, миски, игрушки.... всю неделю почти не спала ночами...
Это фотографии, опубликованные в газете. А влюбилась я в первую, где она на руках...
 

Вложения

  • 1_щенки и армани 074.JPG
    Чихуахуа (щенки и армани 074.JPG)
    68,1 KB · Просмотры: 556
  • 1_щенки и армани 052.JPG
    Чихуахуа (щенки и армани 052.JPG)
    77 KB · Просмотры: 406
  • 1_щенки и армани 053.JPG
    Чихуахуа (щенки и армани 053.JPG)
    67 KB · Просмотры: 290

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Часть третья.
Ребенок приехал!

Наконец-то я дождалась вечера четверга, позвонила и мы договорились, что встретимся в Люблино, в 8 утра в субботу. Конечно я прилетела туда во-время! Когда ее достали из-запазухи... я обалдела... она была еще меньше, чем я предполагала! Совсем крошка! Я думаю, что многие живут, выполняя по-жизни детские мечты... вот такая собачка была моей очень давней мечтой, если не с детства, то с юности точно:smile: Ну вот она и исполнилась.
То, что произошло потом, когда она уже была дома, те, кто не знает и кому интересно, могут прочитать в моей теме, под названием "Щенок по объявлению в газете Из рук в руки" в авторском разделе.
А дальше я еще хочу написать мои впечатления, от сравнения моей собачки с другими.... Когда пришла соседка с йориком, причем она долго искала миника, он у нее уже взрослый, больше года и весит 1,8 кг... когда они пришли к нам, то первое, что сказала приятельница: ой, да она же просто горошина!.. моя собачка практически пешком проходила под животом у этого мини-йорика, а этот йорик тут же пометил мою стену... хорошо, что ту, которая еще не подверглась ремонту.... А когда мы приехали к подруге с чихом, который вроде как весит 1 кг, то, по-сравнению с ним, моя собачка была почти в два раза меньше него.... И тут я поняла, что подруга ввела меня в заблуждение, вернее ее весы.... Сейчас Маргоше почти 7 месяцев (будет 16 октября) и весит она 970 гр.... Она иногда гоняет кота и тогда может пару раз гавкнуть, но в основном кот пытается ее гонять, но получает уже от меня:smile: И вообще лает она очень редко, чаще на кота и один раз гавкала на ребенка соседа.... Она очень быстро учится "плохим" привычкам, типа таких, как спать со мной в кровати... при этом ее надо на кровать взять и с кровати спустить... очень любит сидеть на руках и просится на руки ко всем, кто приходит в дом, попрошайничает еду... в общем становится абсолютно нормальной чишкой:dancers:
На днях сделаю фотки для галереи миников. А эти фото сделаны, когда она только приехала.
 

Вложения

  • 1_290820091539.jpg
    Чихуахуа (290820091539.jpg)
    106,7 KB · Просмотры: 373
  • 1_290820091559.jpg
    Чихуахуа (290820091559.jpg)
    87 KB · Просмотры: 422
  • 1_290820091541.jpg
    Чихуахуа (290820091541.jpg)
    73,4 KB · Просмотры: 369
  • 1_290820091540.jpg
    Чихуахуа (290820091540.jpg)
    85,3 KB · Просмотры: 391
  • 1_290820091536.jpg
    Чихуахуа (290820091536.jpg)
    86,8 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5.151
Gorgona написал(а):
На днях сделаю фотки для галереи миников. А эти фото сделаны, когда она только приехала.

Натуральная крошечка-хаврошечка!!!Такая маленькая,особенно это видно по сравнению с котиком:wink: Поздравляю вас с тем ,что ваша давняя мечта сбылась!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
118
Gorgona, все горести я надеюсь скоро окажутся позади! И Маргоша будет здоровенькой, красивенькой и хулиганистой девочкой (впрочем все это у нее уже есть). То как радуют нас наши чишки, ни с чем сравнить нельзя. А это главное. Всего -всего Вам с Маргошей наилучшего!!!:xamxam:
 
Сообщения
33
а мне парень подарил.может это и не удивительная история,но мне приятно :sm496:собачка прелесть просто,не нарадуюсь :angel:
нам 5 месяцев,весим киллограм)
 

Вложения

  • 1_Фото0230.jpg
    Чихуахуа (Фото0230.jpg)
    52,8 KB · Просмотры: 380
  • 1_Фото0232.jpg
    Чихуахуа (Фото0232.jpg)
    54,2 KB · Просмотры: 264
  • 1_Фото0233.jpg
    Чихуахуа (Фото0233.jpg)
    49 KB · Просмотры: 231
  • 1_Фото0224.jpg
    Чихуахуа (Фото0224.jpg)
    75,7 KB · Просмотры: 334
  • 1_Фото0247.jpg
    Чихуахуа (Фото0247.jpg)
    61,6 KB · Просмотры: 276

Сверху