Удивительные истории появления чихуа в вашем доме

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Jenny Boo, такие подарки, я думаю, делают не часто.
Видимо это тоже из разряда удивительных историй!

Ваша собачка нежная прелесть, беляночка. Ушки замечательные! Растите здоровенькими!!!
 
Сообщения
33
Шармэль написал(а):
Jenny Boo, такие подарки, я думаю, делают не часто.
Видимо это тоже из разряда удивительных историй!

Ваша собачка нежная прелесть, беляночка. Ушки замечательные! Растите здоровенькими!!!


спасибо)

да...она лапулечка,обеспечу ей райскую жизнь,будет у меня королева :heart::angel::king::sm496:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
47
У меня тоже есть история появления Стеллочки в доме. Все началось с того, что я приехала с другого города и здесь кроме родной тети с дядей, с которыми я вижусь очень редко и моего молодого человека, который уезжает очень часто в командировки, больше никого нет :confused: И тогда я стала задумываться, что хочется, чтобы рядом был кто-то еще...Тогда я задумалась о собачке, хотелось чтобы она была маленькая, т.к. квартира у нас однокомнатная и чтобы с туалетом проблем не было, чтобы она могла ходить дома...Стала лопатить интернет и поняла, что хочу именнно чишку длинношерстную...Стала жить с этой мыслью, потихоньку рассказывая о собаке своему МЧ, на что он мне категорично заявлял, что собаки в доме не будет...Работала я над этим вопросом более 6 мес..., копила потихоньку деньги...и вот настал день икс...Мы на Новый год уезжали в Литву и решили обменяться новогодними подарками...Я достала свой заготовленный подарок в большой коробке , а в ответ получила "маленький" конвертик...Так что же было в нем? В нем лежал сертификат на собаку, который он сделал саморучно с вставленной фотографией приблизительно желаемой нами собаки...По возвращению с новогодних каникул, мы поехали выбирать собаку...Т.к. про существование подобных форумов я не знала, мы ковырялись по объявлениям и различным сайтам, присматриваясь к щенкам..Но я тогда поняла. что так выбирать очень сложно, что мне надо увидить максимум, чтобы выбрать именно ту...А хотелось настолько сильно, что времени ждать появления ЕЕ больше не было и мы поехали на птичку...Помню, было 13 января, было очень холодно..., я ходила и ряда в ряд смотря на щенков...И вдруг увидела ту, которую искала. Сидела маленькая чишка с белым пятнышком на лбу, которое мы назвали звездой..., с чем и связано ее имя ( в пер. с итальянского Стелла - звезда) С этого дня все у нас изменилось, у нас появилась малышка, нежная, целовательнаяи очень чудная...И я совсем не жалею, что мы взяли имеено ее...Она не РКФ, у нее нет клейма, но нам этого и не надо...Документы все на нее были, но до сих пор не знаю зачем они нужны :smile:) Почитав разные истории на форуме про собиков с птички - становится страшно, но нам повезло, у нас оказалась абсолютно здоровая девочка :smile:
 

Вложения

  • 1_Изображение 283.jpg
    Чихуахуа (Изображение 283.jpg)
    418,9 KB · Просмотры: 302
  • 1_Изображение 307.jpg
    Чихуахуа (Изображение 307.jpg)
    410,7 KB · Просмотры: 350
Сообщения
47
На тех фотографиях ей около 6 мес...А сейчас нам уже чуть 1 год и 2 мес. и мы немного изменились...Вот какими мы стали...
 

Вложения

  • 1_Изображение 387.jpg
    Чихуахуа (Изображение 387.jpg)
    58,1 KB · Просмотры: 415
  • 1_DSC00072.JPG
    Чихуахуа (DSC00072.JPG)
    230,9 KB · Просмотры: 273
Сообщения
47
Я только сейчас поняла, что здесь темка про миников, просто настолько вдохновилась, что решила поделиться своей историей :smile:)
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Stella написал(а):
Я только сейчас поняла, что здесь темка про миников, просто настолько вдохновилась, что решила поделиться своей историей :smile:)

Спасибо, что поделились! Очень интересная история. Вы третий человек на моей памяти, у кого с птичьего рынка здоровая собака, ттт. :dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
А я хочу рассказать о появлении второй моей чишки. У меня была уже чишка, купленная как обычно - это неинтересно. Наступило 8 марта 2001 года. Младший сынуля после обеда поехал в лес кататься на велосипеде. Мы живем рядом с лесом. А это у него надолго. Старший вечером пошел гулять с Патриком. Это тоже обычно надолго. Прошло какое-то время и возвращается младшенький с прогулки, да не один! Из-за пазухи достает маленький грязно-серый комок ЧИХУАХАУ длинношерстного. Мы с мужем поохали, поахали и пошли отмывать этот грязный сюрприз. Оказалось, после мытья, что это красивый белоснежный с бледными рыжими пятнами чишка. Сын рассказал, что он гонялся за ним на велосипеде минут 20, а когда поймал - ездил и искал хозяев, но не нашел и привез домой. Чишка был не только грязный, но и очень худой, после он у нас поправился на 400 грамм. И вот, положили мы его чисто помытого на диван и стали рассматривать. В этот момент приходит старший сын с Патриком. Белый тут же подскакивает увидев другую собаку и метит мою подушку. Потом мы с мужем обошли весь район почти все собачьи прогулочные места вместе с Белым, но все бесполезно. Пришлось оставить себе, но Патрик жутко ревновал меня и не подпускал Белого. Постоянно дрались и выясняли отношения. Так прошел месяц, мы приехали на дачу и подруга попросила меня отдать ей Белого. Если честно, мне он был не нужен, я однолюб, есть Патрик и хватит. Вот я с удовольствием и отдала ей Белого. Через день она приносит его на руках мне и говорит: забери назад, а то у него сердце не выдержит разлуки. и Рассказывает, что он пробовал делать подкоп - не получилось, пробовал перегрызть железные прутья рабицы - опять не получилось и только сидит и смотрит в сторону твоей дачи. Вот так и остался у нас жить Белый.
 

Сверху