Удивительные истории появления чихуа в вашем доме

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Спасибо, Юля и Инна =)). Еще одна странность была в том, что я через несколько дней пыталась опять найти это объявление и не нашла! Удалить его не должны были, там на продажу несколько собак было выставлено.
 

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
А вот и наша история….
У меня была собака ньюфаундленд, которая прожив со мной 13 лет, умерла. Я долго не могла прийти в себя после этой потери, но потом поняла, что без собаки больше не могу!
Очень хотела приобрести большую собаку, но поскольку часто в разъездах, не могла себе это позволить. К тому же, не последнюю роль сыграли законы по содержанию больших собак в городе (выгул на коротком поводке и в наморднике)… Поэтому решила обзавестись маленькой собачкой, которую везде можно брать с собой!
Начала штудировать интернет и просматривать информацию по декоративным породам. Вообще надо сказать, что меня маленькие собачки никогда особо не впечатляли и уж точно я никогда не мечтала о подобном маленьком чуде (как хозяйке крупной собаки, мне всегда казалось, что мелкие породы постоянно лают и трясутся). Но как-то, по мере просмотра фотографий, я, незаметно для себя, заинтересовалась этими созданиями…
Звонила в клубы, заводчикам, впечатлялась уровнем цен и откладывала покупку на более «подходящее время».

И вот однажды, просматривая объявления на Аvit’е, увидела ЕЁ… Под фотографией прелестного лисенка значилось «не пищит, не скрипит, не тявкает» - согласитесь, очень необычное описание для щенка чихуахуа :wink:

И вот, созвонившись с заводчицей, я после работы поехала смотреть щеночка (дом находится загородом, добиралась часа 3 на перекладных). По приезду перед глазами предстала следующая картина: в 2-комн. квартире соседствуют один взрослый ризеншнауцер, один взрослый померанский шпиц, n-ое количество тоев (той-мама и щенки, но они и еще кто-то были в другой комнате и их я только слышала)… В квартире также стоял довольно своеобразный запах. И вот меня заводчица подвела к небольшому ящичку 1x1 метр (типа 3-х сторонняя загородка) в уголке комнаты и там сидело мохнатое рыженькое чудо, которое при моем приближении сразу же стало прыгать на стенки и пытаться выкарабкаться из своей тюрьмы. Её звали Букашка Бархатные Ушки из Невской Империи. Заводчица выпустила эту крохотулю на волю – и она как ошалелая начала носиться не разбирая дороги и врезаясь во все подряд, нас с заводчицей она не слышала вовсе.

В общем, что сказать? Я влюбилась в это крохотное чудо! :relaxed:
Но покупать сразу не стала, сказала, что подумаю.
Насторожило меня многое: 1. я не увидела ни мамы, ни папы, ни братьев с сестрами этого щенка (заводчица сказала, что мама живет в каком-то питомнике далеко от города, о папе она ничего не знает, т.к. не она лично, а ее подруга занималась разведением; также она рассказала, что в помете всего было 2 щенка и брата забрали когда ему было 1,5 месяца и увезли в Москву); 2. мне показалось странным поведение щенка – то, что она носилась кругами и врезалась во все, что возникало у нее на пути, не обращая внимания на то, что мы ее зовем (я даже подумала, что щенок может быть глухой и слепой); 3. ну и, конечно, условия содержания оставляли желать лучшего –даже представить страшно, что ребенок сидит в крохотной клетке целый день в одиночестве, бегать по комнате её почти не выпускают, на руки не берут вовсе ...:sm562:
 

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Продолжение моих мытарств....

С тяжелым сердцем я уезжала от заводчицы, всю ночь не сала - представляла как она там одна бедненькая сидит... :cry:

По настоянию мамы и молодого человека, на следующий день я съездила к другим заводчикам, посмотрела еще множество щеночков, которые были очень милыми и содержались в несравнимо лучших условиях, чем моя Букашка (да-да-да… она уже успела прочно поселиться в моем сердце!).

В общем, я созвонилась еще раз с заводчицей, выспросила у нее еще раз как зовут маму и папу щеночка, как называется клуб и входит ли он в РКФ (оказалось, что у нас не клуб, а питомник).
Всю следующую неделю я посвятила сбору информации: я позвонила в РКФ (там у них ужасно сложная схема: в РКФ’е 6 или 7 подразделений!), выяснила, что «клуб ОЛС» (так написано на печати в щенячьей карточке щенка) в РКФ не зарегистрирован… Потом я позвонила организатору клуба и она рассказала, что сначала клуб был назван ОЛС (зарегистрирован во Псковской обл. по месту прописки организатора) и года 3 работал просто так, потом решили зарегистрироваться в РКФ, но там им отказали, сославшись на то, что «наименование слишком короткое», поэтому клуб пришлось переименовать, а печать оставили прежней (крайне запутанная история). Также в интернете нашла фотографии мамы (Текиче Геката Майя) и папы (Монти Рей Топсик) щеночка и телефон хозяйки папы (они давным-давно давали объявление в интернете о вязке). Созвонилась с ней, выяснила была ли такая вязка, биографию папы и т.п. :detective:

И вот, наконец-то, (несмотря на все НО) я решила ЕЁ купить!!! :dancers:
Договорилась с Заводчицей, что подъеду вечером к 6 часам за щенком. В итоге я приехала, а заводчицы дома не было (она была где-то на прививке, потом получала корм на границе с Финляндией…. в общем, она очень извинялась и предложила забрать щенка в другой раз). Но я уже не рассматривала вариант уехать домой без НЕЁ!

Итак: каких-то 6,5 часов ожидания под проливным дождем, который не прекращался ни на минуту (благо, что на машине) и моё чудо у меня в руках! Счастью не было предела!!! :jqjaja:

Мы поехали домой: по дороге малышка себя прекрасно чувствовала – играла и спать совершенно не хотела. Дома она сразу освоилась, осмотрела свои владения (вольер-мисочки-домики-игрушки), коими вроде, осталась довольна, определила для себя любимую игрушку (плюшевого зайца) и познакомилась с еще одной обитательницей дома-кошкой…
Вопреки моим ожиданиям, эта малявка проявила себя очень бесстрашно: ни разу не тряслась, ничего не боялась и спокойно спала одна всю ночь!

Сейчас нам уже 6 (почти 7) месяцев, дома мы зовем её Боней (как-то Букашка сложно выговаривается), это замечательная солнечная собачка, очень игривая и общительная. В общем самая-самая!!!! :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Интересная у вас история!
Теперь создавайте свою темку и показывайте нам свою красотку! :wink:
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Alink@ Замечательная история! Пусть ваша Малышка растет здоровенькой, а уж что она будет счастливой с такой хозяйкой и так понятно:wink:
 

Сверху