Удивительные истории появления чихуа в вашем доме

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Мандаринка, ну, что сказать про ваш случай....и правда занимательная предыстория появления у вас малыша чиха. Все мы родом из детства...
Здорово, что доказали и себе и мужу, что способны не только собаку воспитывать, но и машину водить!:icon_wink:
 
Расскажу и нашу историю. В июне этого года, муж мой уехал в деревню к теще в отпуск. У свекрови муж был в командировке. Вечером после работы, заболтались со свекровью до утра. И разговор зашел про собаку родителей, про ее "выходки". У них ризеншнауцер, девочка-найденыш. А я давно хотела кошку или собаку, но т.к. пока живем со свекровью, мне было неудобно предлагать подобное. И тут свекровь говорит, что давай заведем зверушку. Я быстро включила компьютер, стали решать, кого брать: кота - сфинкса, тойчика или чихуашку. Посмотрели объявления, остановились на чихуашке. Еле уснула, была в предвкушении. Утром позвонили, договорились о встрече с заводчицой на вечер. Весь день читала про чихуахуа. Что касалось денег, у меня намечался др, поэтому родственников попросила подарить мне деньги на покупку собаки. Муж приехал через 2 дня, был удивлен мягко говоря. Сейчас без Лёли жизни не представляет, говорит, что давно надо было завести собачку. И хочу добавить, что наши отношения с мужем лучше стали, не ругаемся, я стала спокойней. С работы спешим домой, где нас ждет 1,5 кг чихуаша.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Почитала темку, очень интересные истории о приобретении собак, правда когда читала старый Юлин рассказ, все равно глаза повлажнели...

Расскажу, как появилась у меня вторая собака. Хотя она тоже не мини (вот пусть тока попробует). Моя заводчица с долгими охами и ахами поведала, что она не гарантирует, что собака дорастет до 2-х кг. Что я должна усердно ее откармливать. И причем эта девочка у меня первая, у меня, у кобелиной мамы.

Эпопея. Часть первая.

И так, по порядку. Жила-была я, и был у меня кобель чихуахуа, хорошенький,но не так что бы породный. Этого ребятенка я люблю до умопомрачения, ведь ждала я его целых 15 лет... Так вот, жили мы вместе и я с горечью понимала, что моему мальчику просто катастрафически не хватает общения с другими собаками. В нашем районе маленьких собак практически нет, поиграть не с кем... Только в соседнем доме живет престарелая пикинесиха, которая не признает никого, кроме своей хозяйки.

Общения Дункану не хватало на столько, что он просто летел знакомиться к ЛЮБОЙ собаке, будь это соседский питбуль или вообще беспризорная дворняжка расмером с алабая... И ведь при этом у него и тени сомнения не возникало, он даже не мог себе представить, что чужая собака может обидеть, укусить или еще чего похуже. Поэтому гулять нам приходилось только на поводке и я сама себе напоминала пеленгатор 360 градусов в обороте.

Чем старше становился Дункан, тем чаще я задумывалась о втором чихе, причем о мальчике. Мой МЧ был против второй собаки, говорил, вот доучишься (а с моим здоровьем не известно когда это будет, второй раз в академ пришлось уйти) так вот, доучишься и пожалуста заводи. Но когда я в третий раз загремела в больницу и пришлось оформлять академ по новой, вот тогда мой МЧ как то походя обронил, что-то вроде, "ну раз тебе здоровье не позволяет учиться и тем более работать в ближайшее время пойти, то стоит подумать, чем тебе заняться на дому. Впринципе можешь и собаками заняться, ничем не хуже всего остального, надо ачать на породистую копить..." И где было ему знать, что я уже давно коплю на вторую собаку =)))). Я под шумок начала песочить интернет и питомники. Думала, что сумма у меня пока не достаточная и время есть поискать хорошее место, хорошие крови.

И тут произошло судьбоносное (иначе не скажешь) событие. Юля( Горгона) решила взять третью девочку и выложила ее фотки в другой теме, что бы ей эксперты помогли оценить трезво собаку. И мне девочка ну очень понравилась. Понравиться-то понравилась, но я то мальчика искала. Повздыхала и полезла посмотреть, что нового на Авито. И что же я вижу, показанная Юлей девочка висит в продаже!!! Ну сразу мысли - ага, опять разводилы, счас я Юле пожалуюсь!!! Пишу ей в личку, так и так, девочку твою все еще продают, а ты за нее уже залог внесла. И Юля мне сообщает удивительную новость, что это не ее девочка, а сестричка, почти как две капли похожая на ее Китти, вот только весом побольше. А еще сказала, что продают ее за ту же цену, что и Китти (у меня эта сумма уже была) и все, крышу у меня снесло. Я резко поняла, что хочу ДЕВОЧКУ! И только я настроилась Юля сообщила, что пока девочку придерживают, хотят посмотреть на нее, думают продавать или в питомнике оставить. Так же добавила, что у них очень красивый мальчик из этого же помета, а мальчик ну очень красивый, но у меня крышу-то уже снесло, не поймаешь, гвоздями не прибьешь. Так что я слюни попускала, попросила, через Юлю, что бы если девочку ту будут все таки продавать, что бы мне первой сообщили и опять ринулась с головой в поиски. В поиски девочки-длинницы.

P.s. Ту девочку, сестренку юлиной Кити, оставили в питомнике.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Эпопея. Часть вторая.

Прошла неделя бесплодных поисков, или девочки меня не устраивали или сумма... Но тут опять же на Авито, увидела красивую бело-шоколадную длинницу причем за абсолютные копейки! Всего за 15 тысяч! Я обомлела и не веря своим глазам написала заводчице. Та подтвердила, что да, девочка продается за 15 тысяч, однако как-то увиливала от моих вопросов о родителях малышки и фоток не высылала, только фотки самой щенки. У меня конечно сомнения, за такие деньги, да такую собаку, явный подвох! Еле вытрясла кличку кобеля-отца и фамилию его владелицы. Интернет великая штука, откопала контакты владелицы кобеля, написала, спросила, а был ли мальчик? Неделя ожидания и я, боясь что девочку перехватят внесла за нее залог. А потом пришел ответ - да, есть такой, а что вы собсно хотели? Говорю - детку от вашего кобеля купить хочу, пришлите фото... И опять тишина.

А я уже губу раскатала, залог-то внесен, существование папы подтвердилось, думаю, никуда эта девочка от меня не денется. Но осталось еще одно не решенное дело - Дункан то у меня мужиг, в полном смысле слова и я после долгих мытарств решилась его кастрировать... Операция прошла хорошо, Дуня в течении двух дней отошел. И тут, как гром с ясного неба приходит письмо - что щенок-девочка больше не продается, мне вернули залог... Я в шоке... В тот же день приходит письмо от владелицы кобеля, где она сообщила, что фото воего парня никому не отсылает, что с той заводчицей дело больше иметь не будет, ведь от ее золотого мальчика ценков за две копейки продают и т.д. и т.п. Потом только я мягко у нее вызнала, что сука-мама была у той женщины в аренде и что щенков она продавала без ведома настоящей хозяйки. И это в кратце, полную картину описывать не буду...
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Эпопея, часть третья. Заключительная.

Собаки нет, Дуня уже кастрирован, я в депресняке... И пожаловаться особо не кому... Поплакалась единственному человеку, способному меня в данной ситуации понять - Юле(Горгоне). На что она мне сказала, что б я не распускала нюни и искала ГЛАДКУЮ девочку. И что я найду еще красивее. Вот. Я опять закусила удила, в третий раз ринулась искать свое счастье ( ну прямо сказка о Рыбаке и Рыбке: и в третий раз закинул старик в море невод... :grinning: ). Закинула я свой невод в интернет и не зря закинула :wink:. И опять на Авито (прямо чертовщина), увидела ЕЁ!!!

Одно единственное объявление, откуда оно взялось не знаю, потому что я эту страницу до этого пропесочила вдоль и поперек, в каждое объявление заглянула, рассмотрела. А когда вернулась на эту же страницу, то заметила, что одно объявление светится, как не просмотренное и на первой фотке ОНА, инопланетянка... Я в ступоре просидела перед компом и просто на нее смотрела. Потом, терзаемая сомнениями (объявление староватое) позвонила заводчице. И о чудо, девочка еще у нее, на даче. Мы сней пообщались. Она (заводчица) сообщила, что к ней за этой девочкой уже четыре раза собирались приехать и до сих пор не доехали! Однако сумму которую она мне назвала... Я поперхнулась, у меня столько не было. Видимо она по смене моего голоса все поняла и сказала, что если я приеду к ней на дачу сама, то она мне приличную скидку сделает, потому как ей самой очень не удобно ехать в москву, на даже ремонт и другие собаки, она боится оставить ее без присмотра. Я согласилась, обговорили день и время и я стала с замиранием сердца ждать.

После предыдущих обломов уже и не верила, что в этот раз получиться... И что бы вы думали, в день на кануне, чуть ли не ночью, звонит заводчица:
- Вы знаете, ко мне тут молодая пара приехала, девченку смотреть...
У меня все оборвалось, руки опустились...
А она продолжает:
- Вот только они мне не понравились, странные какие-то, на готов похожие, все размалеванные. Так ладно бы это, у них еще и нужной суммы не оказалось, просили продать за 17 тыщь.
В общем она их выпроводила, однако они обещали, что на следующий день до 10-ти утра с деньгами подъедут! А я то не на машине, своим ходом! С утра заводчица звонит - вы не передумали? Я вас жду, приезжайте, пока эти странные не нарисовались!
И пока я ехала, она мне раз 5 еще позвонила, спрашивала где я еду =).
Она меня на остановке на машине встретила, такая радостная была, все рассказывала, как та парочка ее напугала, нарисовавшись в полдвенадцатого ночи. А она им сказала, что я должна буду за девочкой приехать и уже точно ее заберу (а ведь я ей ничего не обещала и даже залога не оставляла!). Она мне скидку дала, даже больше чем обещала! Насовала целую папищу документации, кулек корма, напечатанные рекомендации по уходу, кучу телефонов куда звонить если еще и словесно пуд инфы нагрузила.

И я уже не веря своему счастью, заплатила, посадила малышку в дунину переноску (она там потерялась, большая больно переноска) и поехала домой.

Вот так у меня появилась моя принцесса Тутси =))). Ее фотки можно посмотреть в моей темке. Мы растем и становимся еще красивее =)).
 

Сверху