Танита

Актив
Сообщения
3.185
joe написал(а):
И я вот расстраиваюсь в последнее время, - погода с каждым днем все холоднее, а Евчик выглядит совершеннейшим дистрофанским клопом, и шерсти очень мало, особенно на голове. Ее страшно выхосить на улицу, ну одену костюм, башка замерзнет, ноги, вдруг простудится?....
Может быть, я не права?
Может, это моя фобия, и нечего ее переносить на собаку.
К тому же очень неудобно с непривычки куда-нибудь ее с собой брать, не с руки)))

Получается, что при таком раскладе Ева лишена множества развивающих факторов, которые доступны только на улице и вообще, приговорена к сидению в квартире до весны. И кто отсюда выйдет с первыми подснежниками - хз, наверное стелющееся по земле дикое дрожащее создание о.о
Вообще, когда она совсем щенком была, наполовину соображала, и как-то ничего глобально не боялась. Сейчас, смотрю, стала пугаться некоторых вещей, когда сидит на руках, - дверки холодильника, звона ключей, шороха пакетов. Напрягается и пытается потихоньку отползти подальше, на плечо куда-то.



Joe , прочитала всю вашу тему,очень интересно.И как-то Вы так лаконично ведете повествование-надо попробовать себя в писательской деятельности!
Напрасно Вы расстраиваетесь,думая,что многое для Евы недоступно! Наоборот.
Надо купить удобную сумку и можно везде брать Еву с собой.
А для гуляния достаточно иметь теплый свитер(толстый,как деревенская вязка) ну или попону утепленную,на синтепоне или на меху-благо сейчас всего полно,а на маленьких собак особенно! Думаю,собачке понравится путешествовать с Вами куда-нбудь в сумке.Можно туда положить какое-нибудь одеяльце маленькое,самой смастерить или купить,можно приспособить для этой цели шарф.
А гулять не бойтесь,главное,чтобы собачка была тепло одета,тогда не простудится.
Многие наоборот не таскают с собой,говорят потому что крупная собака(3 кг) + сумка.
А у Вас прямо принцесса на горошине!:loves:
 
Последнее редактирование модератором:

joe

Сообщения
19
Таня, Эрик и Нильс, Спасибо!))) Как раз сочинением всяких штуковин и зарабатываю себе на жизнь + книгу пишу, но на форуме лаконично получается, непривычный жанр, очень сковывает, что раздел - то называется фотосессии, а не блоги)))
Наверное да, и правда нужно таскать. И хочется. Только сначала нужно самой привыкнуть к этому, как-то неудобно, неловко. У меня сиденье от велосипеда (с) ака сумка с окошечком для собаки пока не куплена, есть только огромная кошачья переноска для поездок в машине.... И народ своим вниманием достает, - не впервой, конечно, но стена интереса напряжная, нужно и мне и гоблину постоянно держать лицо)))
И, мне казалось, Ева юная была, не готовая долго терпеть в плане туалета, немного нервная, но сейчас ей почти 6 месяцев, вроде бы процесс взросления идет.
Вообще, брала с собой на дачу, рада, что та стремительно освоилась, без люфта. Только 2 дня стояла на ушах - лаяла, играла и бесилась)

Allenka ВОт наеврное и правда больше - заметила, что Ева стала меньше этим увлекаться, а вот носки даааааа, это наше все. Ну что ж, она меня воспитывает, буду тщательнее приглядывать за домашним хозяйством!
Спасибо))) Я на нее никак налюбоваться не могу)))) Она зубодробительно милая!
Последую вашему совету по поводу прогулок!)

Irishka Ну, надеюсь новые фотографии тоже порадуют
 

joe

Сообщения
19
Ну в общем, время ползет, тянет за собой целую кучу событий, которые с завидным постоянством бьют промеж глаз))) Совсем незаметно на фоне быта произошло взросление Евы, - 19 ноября ей будет 6 месяцев, вполне себе первый юбилей намечается.

Она по -прежнему домашний гоблин - сегодня поставила на весы, 920 грамм. Но, я уже привыкла, и теперь мне она кажется такой огромной, а другие просто гигантами))))
Постепенно в собачку влюбляются все мои приятельницы. Скоро я точно пропиарю кому-нибудь, и дамы обзаведутся не только переносками для кукол, но и сумочками для собак.

Еще, разобрались с туалетом - ходит куда нужно (тьфу-тьфу-тьфу), на лоток, но крупные отходы мягкой промышленности все равно оставляет в 10 см от пеленки на паркете.
Я так понимаю, бороться с этим бессмысленно и бесполезно. Но если зона поражения по прежнему будет оставаться такой небольшой, готова с этим смириться.

Мы с родителями совершили большую глупость, когда принесли малышку домой, - первое время она жила в клетке, пол которой был устлан старым прорезиненным ковролиновым ковриком для двери, и где-то половину площади занимала пеленка.
Это я к тому, что собака расценила тот, что у входной двери, в качестве филиала туалета..... И прошло немало времени, прежде чем я просекла, чем дело пахнет.... Пришлось убрать, купила новый, но выкладывать боюсь. Живем пока без коврика....
А на второй день пребывания на даче радостно сходила там та подобный у входа, за что получила нагоняй....
Я вообще, строгая хозяйка, никих поблажек малому росту и милой внешности - никогда ничем не подкармливаю, строго ругаю, если Ева лажает, и тд.

К 6 месяцам собачка стала более разумной... По крайней мере, мне так кажется))
Я по прежнему и не могу оценить ее интеллектуальные способности, но Ева прикольная, веселая и доброжелательная. И смотрит на меня, будто я - капитан подлодки, Повелитель Сухого Корма.

После памятной поездки на дачу, где песа стояла на ушах, отец, толком в первый раз ее разглядевший с момента покупки, подкалывает, что мозгов в нас нет)))) Но, на самом деле, это не так. Действительно, Аська, родительская покойная чихуахуа, была совершенно гениальной собакой, но он ее-дуреху в молодости уже не помнит))))

Из команд знаем "фу", "на ручки", "Ева" и всякие иди сюда. Ну и святое - "Ева пойдем кушать".
Попробую обучить "сидеть" для начала, раньше она только играла с рукой и сходила с ума при виде корма, так что ни о каком понимании команды не было речи.

Ну и для начала, Ева с видом "Хозяяяяяяииииииинаааааааааа, мооооооооооиииии рееееееебрааааааооооооооо".
Я как всегда, вечно что-то нехорошее на совместных фото хочу с ней сделать, - судя по кадрам, изображаю китайца и мечтаю слопать))))
Странно, но она тут такой крупной и упитанной кажется)))
 

Вложения

  • 1_17b1aef742ef.jpg
    Чихуахуа (17b1aef742ef.jpg)
    46,3 KB · Просмотры: 107

joe

Сообщения
19
Ну, и еще фотографии....

Прогулка в теплом пуховичке - разрывной кавай для неокрепшей психики тех, кто ее в таком виде наблюдает.

Очередные кадры в стиле "мои ребраааааоооооо", странный не похожий на ее черепушку приплюснутый профиль "ой, листик", "Ленин!!!"(голосом Радзинского) и многое другое
 

Вложения

  • 1_104d3c4eb4be.jpg
    Чихуахуа (104d3c4eb4be.jpg)
    355,2 KB · Просмотры: 117
  • 1_dfa056bba350.jpg
    Чихуахуа (dfa056bba350.jpg)
    34 KB · Просмотры: 103
  • 1_c7a46584b15d.jpg
    Чихуахуа (c7a46584b15d.jpg)
    243,7 KB · Просмотры: 101
  • 1_fd818c3f700b.jpg
    Чихуахуа (fd818c3f700b.jpg)
    49,2 KB · Просмотры: 85
  • 1_bd3ac8de250b.jpg
    Чихуахуа (bd3ac8de250b.jpg)
    51 KB · Просмотры: 81
  • 1_e0f3beaf6d17.jpg
    Чихуахуа (e0f3beaf6d17.jpg)
    52,1 KB · Просмотры: 103

Irishka

Выдающийся участник
Сообщения
2.012
Не могу просто,какие шикарные фотографии!!!!!Ева такие моськи корчит,умора!:tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху