joe

Сообщения
19
Ну вот, мы тоже решили присоединиться к вашей компании. Чтобы не только читать, но и писать, будем с Евой настоящими чукчами.
Форум очень помог в плане информации и решения некоторых вопросов, поэтому в начале хочу от души поблагодарить всех жителей, - большое спасибо!))

Чихуа-хуа в моей жизни давно, но это всегда это были "семейные собаки", а поскольку я уже много лет живу отдельно от родителей, почувствовала, что хочу завести спутника, родного, живого и только своего. У меня хобби - куклы, и долгое время они они выполняли основную роль домашних животных, но полноценного общения куклы, даже бжд, предоставить не могут)).
Не была готова принять ответственность за живое существо, очень серьезно отношусь к "тем, кого приручила".
Зато, когда почувствовала "момент истины", - Ева появилась буквально через месяц.
Вопрос, какой породы брать собаку даже не стоял, - к животным я достаточно равнодушна, за исключением черепах и чихуа, которых люблю страстной любовью фетишиста, да и с моим ритмом жизни подходит собачка, которая может ходить в туалет дома и есть сухой корм. Развелась и снова живу одна, и, соответственно, вопрос с прогулками встает во всю свою немалую величину, - днем дома обычно только черепаха да куклы тусуют, ходить в центре с собачкой негде толком и прочая-прочая...

В общем, началась наша совместная история с месяц назад, и о ней я расскажу ниже, потому что связана она была и с веселыми и с очень тяжелыми, грустными моментами.
 

joe

Сообщения
19
Пытаюсь научиться вставлять фото
Сейчас Еве 4 месяца и 3 недели, а на этой фотографии я сняла нас с малышкой в коридоре на второй день совместного проживания, - тут ей три и три соответственно. Совсем ребенок)
 

Вложения

  • 1_7834689721cf.jpg
    Чихуахуа (7834689721cf.jpg)
    294,6 KB · Просмотры: 204
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Добро пожаловать!!!:00welcome: Какая малышечка совсем на фотографии!! Конечно рассказывайте про свою красавицу.Очень рады вам.:dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

joe

Сообщения
19
Большое спасибо за приветствия. Надеюсь, приживемся тут.

Хотела написать, что она достаточно небольшая, и ради интереса позвала из домика встать на весы, у нас электронные, плоские, продуктовые, типа как для человека, на них очень удобно собак измерять.
И тут-то меня ожидала подстава, - на весах отразилось 920 грамм о.о (завтра, во вторник 21 неделя будет) Все бы ничего, если бы 4 дня назад она не была то ли 840, то ли 820.
Честно говоря, сижу в совершеннейшем недоумении и чешу в затылке, - что это было?! До этого она меньше 100 грамм за месяц набрала, а тут за пару суток качественный скачок о.о
Попробую перевесить утром, вдруг эти кожа да кости перед сном корма налопались на такой объем, но как-то слабо верится....
Предупреждая возможные высказывания - понятно, что я ее любить меньше не стану, но мне хотелось некрупную собачку, и с такой весовой тенденцией я на это успела настроиться, а тут все прогнозы наперекосяк и непонятно, во что может вылиться...Чухуа-хуа непрогнозируемая порода, ога, знаю, но веселее не становится)))
Ладно, буду себя успокаивать, что если вырастем в слоника, не страшно будет гулять зимой, и надеяться, что утром ночной морок рассеется вместе с лишними граммами на пеленке)

А так, сегодня ездила колодки менять, заодно заглянула в местный cat&dogs , купила там Евиного размера костюм, - ну те я надеюсь, что ее размера, но без собаки ламеру сложно выбирать. Так и не поняла, мал он как раз на сейчас.
Хотела приобрести футболку, но ничего не было... А на улицу нести без всего мне страшно, хотя может, зря я боюсь? Шерсть совсем короткая, а на голове и лапках в некоторых местах кожа просвечивает, а сама она выглядит примерно как зародыш собаки, который точно должен мерзнуть и в +10...

Далее для нас мучения начались - у меня от зрелища того, как Ева встала в позу табуретки, а при первых же попытках идти запуталась ногами в комбезе и приложилась головой об пол, и так несколько раз. С лапками я вроде разобралась, чуть ушила резинки на передних рукавах и вверх подогнула, но теперь она стала неловко крутиться вокруг своей оси, и в конце - концов как пьяная, с 3 раза попала в дверь своей юрты, где в течение 10 секунд сняла весь костюм и радостно выскочила голенькая о.о
Завтра будем еще пытаться одевать, но вообще, унылый это процесс...
Вот так она выглядит в костюме.
Хотя, если будет следовать заветам дедушки Мичурина, нам уже на следующей неделе точно новый понадобится....
 

Вложения

  • 1_ba7edb2bc2a4.jpg
    Чихуахуа (ba7edb2bc2a4.jpg)
    284,3 KB · Просмотры: 169

nastushka51

Выдающийся участник
Сообщения
791
Привет! Замечательная девченка. Очень маленькая. Крошечка! Мне кажется-это весы показали глюк. Но слоником она врятли будет. Необыкновенно красивая. Безумно интересно читать рассказы о вашей жизни с Евой)
 

Сверху