расчет за вязку

Сообщения
8
Город
Сходня
Ух ты.. ну очень интересная темка... прочитала.. всех благодарю!!! А то мы начинающие, да и наверное не тольконачинающие действительно шишки понабиваем! Спасибо девушки всем!
 
Сообщения
99
Город
Татарстан
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста на будущее, как поступать в таких ситуациях. Просто я первый раз вязала свою суку, деньги (15 тыс.) отдала в день вязки, родились двое мертвых щенков. Я не зная, что делают в таких случаях, просто позвонила хозяйке кобеля и все рассказала, она мне просто посочувствовала и все на этом. На бесплатную или полцены за следующую вязку она не согласна.
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Tiara, а она и не обязана перевязывать, это личное ее дело, предложить Вам какие то условия то льготы,
еще бы выяснить причину мертворожденных щенков, может это Ваше упущение, по факту кобель выполнил свое, конечно некоторые перевяжут подешевле или бесплатно,
суку б проверить на инфекцию, и т. д, с чем связана гибель щенков?
 

pearl

Опытный участник
Сообщения
320
Город
г. Москва
г. Москва
Tiara, Все вопросы по вязке, нужно обсудить и договориться с владельцем кобеля до вязки, Вам не повезло. Удачи в будущем!
 
Сообщения
99
Город
Татарстан
akdar, я поэтому и спрашиваю, что не знаю, что в таких случаях делается, я ей никаких требований не предъявляла и не собираюсь (это женщина с нашего клуба спрашивала хозяйку кобеля про след. вязку). А насчет инфекции, похоже у нас что-то есть, будем сдавать анализы, ветеринар сказал, что похоже на вялотекущую инфекцию. Мне просто интересно, если моя девочка до этого кобеля была не развязана, могла у нее быть все равно половая инфекция или только от него (никого винить не собираюсь, просто в следующий раз я могу потребовать справку от кобеля, что он здоров?).
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Tiara, даже у первородок может быть инфекция, проверяйте, лечите, всякое бывает.. не растраивайтесь..
 

Сверху