Знание Перевод чихуахуа с одного корма на другой

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
ну я не знаю,просто у меня малявка (2,5 месяца) я думаю ей не очень легко бы давался не размоченный корм..А пока она одну гранулу разгрызала бы,у нее уже желание кушать пропало бы:grinning:
она капризуля еще та у меня:smile:

Аааа, понятенько! У нас то уже взрослый....

Может кто подскажет...вообще чревато чем то перевод с одного вида питания на другой взрослой собаке?
 

lunga

Опытный участник
Сообщения
279
Город
Одесса
Спасибо! А зачем его размачивать, не привыкнет ли он к постоянно размоченному?

По этому поводу мне заводчица сказала, что сухой корм премешивать с натуралкой можно только в размоченном виде! Такая смесь лучше переваривается. А не размоченный можно давать только отдельно!

А ещё она мне сказал, что лучше щенку, как только сможет, давать не размоченный, челюсти тренирует и щечки наростают! И у неё детки в месяц неделю прекрасно грызут сушку!

Специалисты, поправьте, если не права!:smile:
 

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
а можно давать сразу два вида сухого корма?? Ориджен для щенков и Акану для щенков мелких пород,а то мы от однообразия нос воротим :smile:
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Юля.лучше возьми Акану-там широкая линейка с разными вкусами,мы так месяца полтора держались,правда потом вообще перестали есть любой корм.Скакать с корма на корма не очень хорошо,можно сорвать поджелудку.
 
Сообщения
51
Город
Москва, ЮАО
У нас недавно было пищевое отравление просроченным собачьим печеньем, не углядела я, моя вина. После анализов, осмотров и капельниц нам ветврач назначил лечебную Эканубу кушать. Купили килограмм. Кушаем уже две с лишним недели, кончается. Я ломала голову, на что нам переходить после вет корма, так как обратно на Бош не хочется - состав не очень, хотя на нем с собакой все хорошо было. В результате долгих размышлений решилась на Акану или Ориджен. Акана имеет хорошую линейку по возрастам и размерам собаки, поэтому купила Акану для щенков мелких пород, 400 гр на пробу. Начала постепенно пеерводить, сегодня уже второй день. Так моя Штучка лечебную Эканубу неохотно грызет и иногда немного оставляет в миске, а Акану прям проглатывает. В корм раз в день добавляю Лактобифидол - пробиотик для собак.
Ничего, переводить резко все равно нехорошо, придется ей Эканубу догрызть до конца. =)
 
Сообщения
10
Город
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу купить другой корм, но того же производителя, нужно ли как-то по-особенному переводить? или можно сразу давать?
 
Сообщения
85
Город
Калуга
Я бы постепенно новый добавляла все равно.

Здравствуйте, я кормю малыша 2, 5 мес. про планом для щенков, он чешет ушки и глазки трет, как я поняла, у него аллергия на курицу, на какой корм следует перевести (какой по вашему мнению хороший) и как перевести, постепенно новый добавлять?
 

Сверху