Знание Аллергия у чихуахуа

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Татошка написал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с умными людьми. Ситуация такая:
Утром нормально бегаем кушаем пьем водичку (Pro Plan курица + рис; вода фильтрованая) через час примерно 10:30 он начал почесываться (изначально никаких раздражений небыло) потом он начал все сильнее и сильнее чесаться, я его помыл шампунем против зуда для шерсти и т.д. вроде перестал потом спустя 3 часа опять начал чесаться покраснели ушки и живот и небольшое шелушение (похожо на крапивницу) дал ему 1/6 супрастина стало немного получше. К вечеру стал меньше чесаться но время от времени начинаются приступы чесания/грызения/облизывания себя. 2 дня назад мы сделали привику (3 последнию и от бешенства) Может ли это быть аллергическая реакция на прививки или это из-за корма или же покраснения от шампуня? Вобщем жду умного совета =) Заранее спасибо!
Поскольку корм Вы не меняли, я бы связала это с прививкой. Сразу скажу, я не ветеринар, просто я бы сделала такие выводы на Вашем месте. Очень похоже на аллергическую реакцию, причем на бешенство (если не ошибаюсь Вы писали где-то,что ревакцинация Nobivak + бешенсво, до этого вакцинировались Nobivak и проблем не было). Запоздалые аллергические реакции бывают, это точно. У нас было на препарат от глистов, через сутки высыпали покраснения, после тавигила все прошло (даю 1/8 таб). Если в ближайшее время на фоне приема антигистаминных препаратов улучшения не будет, сходите к вету. Но скорее всего это аллергия на прививку, не верю я в совпадения. И в следующий раз за пару часов до прививки дайте собику антигистаминные, 1/8 таб.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
15
:beercheers: Ура! Спасибо татошке стало лучше ушки прошли животик тоже осталось небольшое шелушение но думаю тоже скоро пройдет практически перестал чесаться!
 
Последнее редактирование модератором:

АннаВ

Опытный участник
Сообщения
608
Город
Тюменская обл.
На сухой корм Pro Plan с курицей для щенков у нас была аллергия, ушки расчесывал в кровь, не заживало пока не поменяла корм. Ни таблетки от аллергии не помогали , ни мазь, пришлось полностью курицу исключить:sm496:
 
Сообщения
12
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом,если сможете...
У моего песика очень текут глазки(у меня белый чих),под глазами коричневые пятна ,протираю глазки ему регулярно,он часто чихает,трет нос и покусывает лапки(( Приехали к ветеринару,врач сказал,что это либо аллергия либо инфекция.Но все симптомы похоже на аллергию.Кормила его Royal canin(mini).
Ему померили t, сразу же сделали 3 укола и перевили на корм Dermatosis FP.
Назначили курс уколов:
1.в/м Кобактан -0,3 мл ,1 р/д - 5 дней
2.в/м Циклоферон -0,5 мл 1р/д - 1р/д -7 раз по схеме :1,2,4,6,8,10,12 дней
3.Супрастин -0,3 мл 1р/д -5 дней
+ Капать глаза каплями "Бриллиантовые глаза" по 1 капли 2-3 раза в день - 10 дней
Сегодня второй день лечения и уколов,к вечеру мой малыш постоянно лежит и не может встать на заднюю левую лапку,поскуливает если до нее дотронуться...(
Завтра его снова везти на уколы но я не представляю,как он это выдержит(
У кого-нибудь была такая проблема?Помогите пожалуйста.Это нормальная реакция после такого количества уколов??
Заранее всем большое спасибо
 
Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
потрясающие, бывает и больше уколов за одни-день, и бывает на протежении многих мсяцев-- Выздоравливайте и показывайте нам вашего белого малыша))
и не колите в одну лапку- чередуйте, что ли..
 

Allenka

Опытный участник
Сообщения
649
Сегодня утром проснулись, все как обычно, покушали корм. Через некоторое время смотрю что-то не то с собакой, глаза и морда все опухшие. Я пулей оделась, ее в руки, сели в машину и поехали в ближайшую ветклинику, благо там была уже знакомая нам доктор. Сделали антигистаминный укол, взяли анализ крови - вет сказала, что кровь густовата, что-то ввели внутривенно. Оттек на глазах начал спадать. Вообще первый раз подобное случилось. Я грешу на тюльпаны, у меня их охапка стоит с праздника, утром обнаружила пару листочков на полу, возможно моя так на них среагировала. Из нового еще вчера наносила гель Бифар на зубы против камней, но я его уже третий раз использовала. Во второй половине дня будет результат анализа крови. Дома все цветы выкинула, сделала уборку.
 

Сверху