Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Аллергия на питание как правило вылезает покраснением в ушах и глаза течь начинают,попробуйте подобрать правильное питание ей, у нас глазки подтекают только на улице из за того что очень грязно сейчас.Дома не текут. Но когда корм не подходил и чесались, и глаза текли и ушки пахли.
 
Текут дома в основном, начиная с утра, к вечеру очень обильно и присоединяются уши... Я уже купила баранины и хочу дать ему, но не наврежу ли ещё сильнее, если буду экспериментировать с кормом? утром творог дала с бифидокефиром..
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Сонячиха написал(а):
Текут дома в основном, начиная с утра, к вечеру очень обильно и присоединяются уши... Я уже купила баранины и хочу дать ему, но не наврежу ли ещё сильнее, если буду экспериментировать с кормом? утром творог дала с бифидокефиром..

В 5 мес. обычно и происходит смена зубов, может они еще и на месте все, но процесс то пошел. А если Вы из-за корма переживаете, то курицу нужно снимать в первую очередь и убрать вообще все разнообразие. Посидите на индейке, самое гипоаллергенное мясо. Если все будет хорошо, через недельку добавьте еще один продукт, например овощ какой-либо. А вообще думаю, что с Вашим песиком все нормально. Сами подумайте, до 4 мес. не было проблем, а сейчас щенок подросток, формируется, на улице пыль и грязь, только линька прошла, зубки в смену пошли и т. д. и т. п.
Вообще я заметила, что все, кто покупают первую собачку, уж очень начинают заморачиваться, по поводу и без, бегать по ветам. Это конечно замечательно, такая трепетная забота. Вы самые лучшие мамы и папы для деток чихуашек, только не перебарщивайте. С ветеринарками будьте повнимательнее. У меня было за последние два месяца - 2 звонка от покупателей, желающих купить чихуауа. После продолжительных разговоров выяснялось, что совсем недавно у них гибли щенки, купленные по объявлениям от чумки. Теперь представьте, что эти люди тоже в клиники бегали и пытались спасти щенков. Теперь прежде, чем пригласить человека в дом, так ненавязчиво спрашиваю, были у него раньше собачки или нет.
Я когда приобрела первую собаку ризеншнауцера, тоже постоянно, как только п...т собака к вету бежала, на что мне моя заводчица, покачав головой сказала, купи еще двух собак.... помогло.
Кстати, если уж Вас припекло полность проверить собачку, москвичи, не поленитесь, клиника на Каширке, полное обследование и врачи опытные. Анастезиологи там не делают опериций, хирурги не делают прививки, терапевты и реабилитологи не делают наркоз. Каждый занимается только своим делом и очень профессионально.
 
Последнее редактирование модератором:

Magic_Maria

Выдающийся участник
Сообщения
353
Последние новости...сходили к ветеринару повторно-сказал уши хорошие, глаза немного воспалены...порекомендовал Hills z\d...а его нет нигде(и поставок не ожидается...купили Эуканубу(как-то так)...гипоаллергенный. Покушал с удовольствием...только к вечеру глаза опять краснющие и уши тоже!
Скажите, а если корм подходит то сразу всё должно быть хорошо?(после 1ого кормления)или надо подождать-посмотреть?
может остаточные явления на проплан...
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
После одного кормления Вы не поймете ничего, хотя нет, ухудшения увидите сразу. На корме нужно просидеть как минимум неделю до улучшения. По поводу гипоаллергенности корма. Для одних собак это действительно так, а для других....
У меня одна собака из всей стайки дает жутчайую реакцию на Эуканубу (лосось+рис). Много лет сидели мы этом корме, все было великолепно. А вот с одной собакой корм сыграл дурную шутку. На второй день кормления - слизь в кале и кровь. При этой уши, кожа, шерсть и настроение, все отлично. С нашими "любимыми" ветами мы лечили и от гластов и желудок и кишечник, пока у моей подруги щенок йорка не дал такую же реакцию. После смены корма все нормализовалось дней за 5.
 

Magic_Maria

Выдающийся участник
Сообщения
353
спасибо Вам за совет!
значит подождём недельку посмотрим...
меня впринципе предупреждали что для одних гипоаллергенно для других аллерген может быть страшный...
Ох и замучилась я...:flushed:и пёсю жалко...:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху