Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
25
Город
Сергиев Посад
СказкА
Как выглядит кожа на месте проплешин?
Дерматофитию исключили?
Гипоаллегренную терапию (кроме корма) назначили?

кожа выглядит здоровой,никакого шелушения, никаких покраснений. там жаже есть небольшой пушок. Дерматофития?такого я не слышала:|делали лишь глубокий соскоб на паразитов-отрицательный результат. назначений кроме корма и шампуня не было,ток на всякий случай сказали прокапать стронгхолом от паразитов(не уверенна что точно вспомнила название)
 
Сообщения
25
Город
Сергиев Посад
у нас вот какая проблема...раньше была замечена совсем малюсенькая проплешенка на голове...прошла. но сейчас появились две большие симметричные на передних лапках,часто чешется,и кусает лапки((сходили к врачу, взяли глубокий соскоб с лысеющих участков чтобы исключить клещей.клещей нет.врая посоветовала сменить корм (ели Роял Канин для чишек 28)вчера купила Роял Канин Гипоаллергенный,начала подмешивать(или лучше сразу на другой???)так же врач сказала на всяк случай обработать Мибельмаксом(от паразитов) и мыть лечебным шампунем Доктор 1 раз в неделю в течении месяца. еще нам запретили какие либо вкусняшки и кости из жил. лекарств никаких не назначали,мазей тоже. на прием велели прити недели через 3-4.
поделитесь...как вы смотрите на все это?заранее благодарна))

ой,я перепутала названия не мибельмакс, а стронгхолд!!
 
Сообщения
25
Город
Сергиев Посад
здравствуйте...я не уверена что это аллергия...но напишу сюда..
у моей девочки на ушках...с внешней стороны где шерсть,семетрично расположены как будто болячки...маленикие..милиметра 2-3 диаметром...прям почти на кончиках ушек..
в месте болячек волосики повылазили немного..реже шерсть..а ешё если пальцами ушко потереть в этом месте или почесать то сыпется как будто перхоть..не знаю что это,подскажите что это вообще такое?может кто то сталкивался?
кушает нормально,играет,спит как обычно...кормлю ПроПак-ом для мелких пород,раньше такого не было...
заранее спасибо)

у нас тоже самое тоже!!! как будто еще утолщения в этих местах. шерстка повылазила и ушки теперь как будто обгрызанные.
 
Сообщения
25
Город
Сергиев Посад
а у вас на ушках раньше появилось чем на лапках?
у моей совсем чуточку...прям несколько милиметров...

раньше!я сначала не придала значение этому,выглядело оч безобидно:|и тоже буквально 2 мм. а вот когда с лапками такое стало-я забила тревогу!! да и врач сомнения вызывает,хотя по отзывав оч хорошая клиника у нас в городе. но настараживают ее назначения!! я в панике уже почти неделю!!!
 

Сверху