Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
66
Добрый день, у нас алергичная собака с самого детсва, она постоянно чешется. Врач рекомендовал следить за собакой и пытаться выяснить на что аллергия. Сейчас то-ли от жары, то-ли еще от чего стала чисаться невыносимо, даже не может спокойно по квартире перемещаться постоянно садиться чесаться или кусать будто блох ловит (блох нет точно), правда не расчесывает, залысин нет. И стали чесаться задние лапки, подучечки, постоянно падает и начинает себе всю лапу в рот пихать. Если лежит или спит может долго не чисаться, как встанет так начинается. Что это может быть?
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
У меня если у собаки на что то аллергия - он сразу лапу пачиниет грызть. Как только убираю аллерген - больше не грызет. Тут малинку съел - через минуту лапу так начил грызть - я думала откусит!! И чисаться сильно начинает. После таблетки - через несколько минут все проходит. Сейчас кроме гиппоаллергенного корма больше ничего не даю - лапу не грызет.Я когда не знала что с ним - думала это нормально ..до тех пор пока после очередного кормляения у него вся мордочка не опухла. В любом случае - грызет лапу это не нормально и вам срочно нужно что то с этим делать!!!
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
А я бы посоветовала до 30 съездить еще к паре ветов. Тогда к 30 у вас будет хоть какое-то представление о том, что это может быть. И если действительно нужны какие-то анализы, вы как раз успеете их здать. Т.к. у болезней даже если они есть - есть инкубационные периоды, и нужно знать на что здавать, в какой период, и каким методом - врятли вы сможете разобраться в этом самостоятельно. Те же аллергопанели -их очень много видов. И сдавать эти тесты можно только в период ремиссии т.е. вам сейчас их нельзя здавать!! -результаты будут не точными, вы зря деньги потратите, и промучаете собачку. (по личному опыту могу сказать, что многие веты об этом намеренно умалчивают - хотя даже на официальном бланке одной из лабораторий это указано)
 

Julia & Nikki

Актив
Сообщения
1.154
Город
Санкт-Петербург
А какие таблетки можно давать против аллергии и в каких дозах. Записались к дерматологу, правда только на 30, а до этого надо как-то уменьшить зуд.

лучше конечно же обратиться к врачу и сдать анализы и т.д.

когда у нас была аллергия мы пропили курс вот таких таблеток нам помогло
 

Вложения

  • 1_3130106_w640_h640_iny_protiv_allergii_sobaki.jpg
    Чихуахуа (3130106_w640_h640_iny_protiv_allergii_sobaki.jpg)
    37,3 KB · Просмотры: 93

Сверху